Константин Никитин

В чём главные ошибки в восприятии и выводах, относительно поведения и поступков друого человека?

Ответы · страница 5
Наталия К

мы слышим только то, что хотим

Константин Никитин

угодали на 70 процентов)))

Екатерина Пантелеева

В соотношении к самому себе...

Константин Никитин

то есть соответствия своим ценностям и взглядам? Тоже верно

Константин Никитин

а поконкретнее по чему именно? Ну пример

Людмила Иволга

ок как у вас всё заморочено...

** Катерина **

в незнании и в неведении

Realistka

в том, что судят по себе.

Алексей Тимашев

ты его не можешь понять

Алексей Тимашев

тяжело на это ответить. кого обидили,чего...?

Константин Никитин

в этом и ошибки. Затем на человека навешивается ярлык что он лентяй, или бухарик и тд

Константин Никитин

ну вот в таком духе, таком разрезе 😄

Алексей Тимашев

это в сечении,а не в разрезе

Константин Никитин

😄 👍 ну можно и так сказать

Шепот

снова психология...

Владимир Селезнёв

очевидно же в субъективизме суждений основанного на личном опыте развивавшимся независимо и в отрыве личного опыта другого человека. Плюс физиология (генетика, гормоны, патологии и так далее) Вот это все в купе, а в принципе сюда можно добавить еще и влияние идеологии и мировоззрения. Короче жо-па полная ))))

Константин Никитин

😄 😄 даа так развёрнуто мало кто отвечает. Ещё забыли ситуативные факторы влияющие на человека и наше незамечание их. А так даа много чего

Владимир Селезнёв

я бы написал больше но уже час двадцать ночи

Наталья Шальнева

да кто его знает..

Наталья Шальнева

ну как тут ответить?... например если поступки ненормального))

Константин Никитин

не ну про ненормальных это отдельная история

Олеся Lovelyness

Меряют на себя

Олеся Lovelyness

Я так не делала и не делаю поэтому врятле смогу так оценить люди критичны на мой взгляд

Константин Никитин

ну да не всегда и не у всех конечно это. Но согласитесь что бы учесть ситуацию и понять её у другого человека, нужно приложить усилие порой

Олеся Lovelyness

Ну да надо просто надо уметь слушать и слышать доверяя своей интуиции а люди забыли многие что умеют ее слышать а она дает считывать эмоциональный фон другого и человек услышавший такое будет понимать чутче другого врет тот или нет

Константин Никитин

и это тоже. Но опять же не у всех она так развита

Константин Никитин

да. Ну спасибо за ответ 👍 👍