Елена Плющ

Как вы думаете, человек произошел от обезьяны? Или все таки есть Создатель и Творец, сотворивший человека?

Ответы · страница 3
Олег Кривошеев

Создатель сотворил человека , а вот от него пошли уже обезьяны , свиньи Оглянись их полно бегает с гор и деревьев поспускались

Андрей Новиков

От обезьяны точно.У шимпанзе 98%наших генов.А если творец нас придумал то неудачная конструкция получилась.А вы как считаете.

Елена Плющ

Если Христа не попросят стать Господом, не спасутся.

Андрей Новиков

Ну и попросят от них не заржавеет и что.

Елена Плющ

Когда Адам и Ева согрешили, они умерли духовно, а ведь человек в первую очередь существо духовное. В каждом человеке должна быть восстановлена духовная часть, та , которая соединяет человека с Богом, без этого никакое воскресенье невозможно. Иисус сказал, если не родитесь от воды и духа не войдете в Царство Небесное.

Андрей Новиков

То есть достаточно попросить вы считаете.

Елена Плющ

Иисус также сказал, что тех, кто верует в Него, Он воскресит в последний день. А еще сказано, что всякий, кто призовет имя Господне-спасется.

Нина ****

ну сотворили или завезли с другой планеты, но только не от обезьяны, а иначе почему мы сейчас не видим такое происхождение

Андрей

Они БЕЗЬ ЯНА. это означает отсутствие творческой энергии. когда то и они были людьми. в нас заложена программа деградации.

Виталий Гапонович

Творец? Не думаю. Нас родили. На счет эволюции, сомневаюсь, думаю, что обезьяна произошла от человека, но никак не наоборот

Раиса Яркова

От нее, родимой, только может не от той, которую общепринято считать нашей прабабушкой, а другого вида - самостоятельного.

Олег Гришин

Человек не мог произойти от обезьяны! Они не такие дуры1 Они не научились разговаривать, что бы их не заставили работать!

Ирина Филатова

не знаю на счет произошли от обезьяны, но что некоторые потихоньку превращаются в обезьян уже скоро будет очевидно 😄 😄

Елена Плющ

будем их бананами кормить!

Владимир Носенко

На мой взгляд обезьяны произошли от человекообразных, недоразвитых особ, которых в наше время содержит государство

Анатолий Федотов

Есто создатель обезьяны, и есть творец Евы и Адама. А потом пошло-поехало - кто кого взгрёб...... так и натворили сообща

Татьяна Бершадская

Не суть важно от кого произошел человек, важно откуда он вообще взялся. Но ни Создатель , ни Творец здесь ни при чем.

Анатолий Лучихин

Этого никто не видел даже Дарвин.Гипотиз много и каждое учение что правы они.Лучше бы занялись насущными делами

Sergej Sychewsky

истина где-то рядом:не дедушка седобородый,конечно,но созидающее начало при рождении человека присутствовало

Елена Плющ

Думаю, что дедушка не справился бы с созданием всей Вселенной.

Sergej Sychewsky

разумеется,но служители культа уверены в его всемогуществе 🙂

Елена Плющ

Но Бог не дедушка! Он духовное существо.Бог есть дух.

Sergej Sychewsky

в мистику,сударыня,в мистику

Sergej Sychewsky

это попытка заменить необъяснимое вымышленными символами и понятиями

Елена Плющ

Может все таки не за всем стоят вымыслы? Может просто человек не все знает? Не все ему открыто?

Sergej Sychewsky

ну так и не упрощайте необъяснимое примитивными "дух","святой" и прочая

Александр Berceuse

НЕ ЗНАЮ. Результат эволюции - скорее всего, но инициирован ли Создателем сам процесс эволюции - мне неизвестен.

Николай Зайцев

Пусть те, кому нравится, считают, что произошли от обезьяны. Лично мне приятнее думать, что я произошел от Бога.

Еленочка

если человек произошел от обезьяны,то почему сейчас этого не происходит????Конечно,теория эволюции это чушь!!!

Владимир Гончаров

земляне- это узники внешних цивилизаций!!!Мы все разные:европейцы, азиаты, негры, китайцы но все с пороками!!!

Елена Плющ

Мы живем в последние времена, как написано :"весь мир лежит во зле." И это так... Как вы думаете что является причиной всего того зла,которое происходит по всему миру?

Владимир Гончаров

Причина, на мой взгляд, одна - вскрытие гробниц! где- то было зарыто ЗЛО! Теперь оно на свободе...

Елена Плющ

Оно не зарыто, оно гуляет открыто по миру, оглянитесь, неужели не видите сколько зла стало в мире? Имя ему дьявол, он является правителем тьмы.

Елена Плющ

Странно, но вместо слова сатана стоит звездочка...Понимаете, если люди живут без Бога и не хотят Его знать, в их жизнь приходит дьявол и уродует ее.

Евгений Хорошко

виноваты в жизни в первую очередь Украинские власти и военные они зло творят.

Просто Ванюша

даже если от обезьяны, то и её кто то или что то создал. так что как не фантазируй, а есть какой то Создатель...

Елена Плющ

Я тоже так думаю. А насчет фантазий... Так ведь нам для того и даны мозги, чтобы размышлять.

Просто Ванюша

размышляя можно дойти до истины, фантазируя нет. ваш вопрос ближе ко второму...

Елена Плющ

Думаю, что Создатель есть.

Просто Ванюша

пусть будет по вашему, разница в терминологии не суть важна. главное понимание вопроса у нас одинаковое... 🙂

Н[
Наталья []

создатель в образе более разумного существа, чем мы. Мое мнение, что мы (человечество) большой эксперимент

Алла Ким

Хотелось бы верить, что это имаеено так, но к сожалению сегодня так много обезьян расплодилось вокруг нас