Оксана Маринина

Хорошо ли быть добряком?

Ответы
Zarya Matyakubova

Более позитивно в Библии говорится о том, что нам следует заботиться о других, проявлять к ним любовь и помогать им. Всем известны слова Иисуса: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфея 7:12).
Насколько лучше был бы мир, если бы каждый придерживался этого правила! Более того, по данным опроса, проведенного психологами в Соединенных Штатах, люди стали бы чувствовать себя лучше. 1 700 опрошенных ответили, что, помогая другим, они успокаиваются и у них исчезают симптомы, связанные со стрессом, такие, как головная боль и потеря голоса. В сообщении делается вывод: «Похоже, забота о других так же присуща человеческой натуре, как забота о себе» . Это напоминает о библейской заповеди: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39; сравните Иоанна 13:34, 35). Любить себя — это естественно. Но чтобы быть психически здоровыми, нам нужно, как говорится в Библии, уравновешивать любовь к себе с любовью к другим.

Люба Золотова

Да. К доброму человеку люди тянутся. У доброго всегда есть друзья. Добрые заряжают окружающих позитивом, и в ответ получают от них позитив.

Сергей Босов

Совершенно правильно!!! 🙂

Галина Маркова

Добряком, добреньким быть легко. Но хорошо ли это? Для себя я давно ответила на этот вопрос. Надо быть добрым! Но это - дело неблагодарное.

Сергей Босов

Добро от сердца,оно безвозмездно!

Галина Маркова

Оно стоит гораздо дороже!

Сергей Босов

Всё правильно!

Галина Маркова

Спасибо, что согласились! Но я опровергла утверждение о безвомездности добрых дел.

Сергей Босов

Добро бесценно!!!

Галина Маркова

Именно поэтому оно должно приниматься с благодарностью!

Наталья Петухова

Конечно.. От злости вообще все болезни, потому что злой значит нервный, а все болезни от нервов и только некоторые от любви

Ассоль Апельсинка.

1 раз, 2, 3, а потом на голову сядут, постоянно будут требовать для других и для себя не хватит времени. вот почему -то так)

Людмила Зайцева

Я различаю понятие "добряк" и "добрый" Добрым быть необходимо, это полезно для вас в первую очередь. А добряком - нет

Elena Gremory

до добродетельности надо иметь рассудительность....а если рассудительности нет -то это плохо быть "добряком!

Alexander Kromer

.....у тещи пошла кровь из носа, не мог смотреть как мучается, наложил ей жгутик кровоостанавливающий на горло

Niherasebeblia

попробуюте!Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

Наталья Вованова

Да - для окружающих. Плохо - для себя, потому что скоро обнаружишь, что "сели на шею и ножки свесили".....

Сергей Босов

Не без этого!!!

Наталья Вованова

Вот-вот! А это вам надо?

Сергей Босов

Добро от сердца и оно безвозмездно,а когда начинаешь размышлять надо-не надо,--это туже сделка с совестью или с собой,как хотите можно назвать!!!

Наталья Вованова

В таком случае - всего доброго вам!

Сергей Босов

Я не хотел вас обидеть!!!

Наталья Вованова

А я и не обиделась. Удачи!

Сергей Босов

Спасибо!!! Взаимно!!!

Сергей Синофеев

Что хорошо для других, для себя не очень. Добродушность самих дорого обходится самому междупрочим...

Алла Сташкевич

По нашей жизни доброта, порядочность воспринимается, как слабость. С этим сталкивалась и не раз.

Сергей Босов

К сожалнению,бывает!!

Алла Сташкевич

Хамство, наглость - процветают и характеризуют напористого человека.

Сергей Босов

Но это скоро должно закончится!!!

Алла Сташкевич

Надеемся.

Сергей Босов

Конечно должно!!!

Тамара Хорошева

Добряков любят все, но и используют в своих интересах , Поэтому нужно быть добрым , а не добряком.

Сергей Босов

ОК!!

Аягоз Жамбулова

я бы хотела быть доброй несмотря на то что меня будут использовать. это лучше чем быть злюкой

Юлия Корниенко

с одной стороны да, но с другой не очень, потому что потом просто "сядут на шею свесят ножки"

Наталья Баранкова

Хорошо если это свойственно самому человеку. Оставаться самим собой!это вот точно хорошо.

Сергей Босов

Прекрасно!!!

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

мне хорошо.! хотя и трудно.А ещё хорошо не быть вором-быржуем. - тогда можно жить и не врать.

Дарья Иванова

столько всяких оттенков... добряк... добрый человек... добренький... это одно и то же или нет?

Сергей Босов

Добрый,добренький одно и тоже,а вот добряк нет!!!

Дарья Иванова

а я думаю - добренький - это не добрый... а добряк - что значит?

Сергей Босов

Добряк-это человек который делает добряки чтобы потешить своё эго,дескать,вот я какой хороший,а меня никто не хвалит,никто не ценит или взамен чего-то!!!

Николай

Прикольно во всяком случае, потому, что тебя ещё и за дурака начинают заодно принимать!)))

Нина Прохорская

НЕТ В НАШЕ ВРЕМЯ-НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ ВЗАМЕН.....ХОТЯ ДОБРЫЕ ЛЮДИ-ОНИ С РОЖДЕНИЯ ДОБРЫЕ