Оксана Маринина

Хорошо ли быть добряком?

Ответы · страница 11
Николай Богомазов

Хорошо.

Екатерина Сабирова

хорошо

Екатерина Сабирова

Да, многие умеют приспосабливаться

Екатерина Сабирова

Да! И все надеемся на лучшее

Сергей Босов

Ничего не делаем для этого!!!

Екатерина Сабирова

А в одиночку ничего и не получится

Сергей Босов

Так надо искать единомышленников!!!

Ольга

хорошо

Сергей Босов

Конечно!!! Добряки всё делают ради корысти!!!

Смена Мерности

Хорошо

Иваныч.

тяжело

Светлана Тугашева

Плохо.

Светлана Тугашева

Так -добрым или добряком.Это разные вещи.

Сергей Босов

Правильно думаешь,конечно добрым!!!

Светлана Тугашева

Ну если правильно-то добрым быть конечно же хорошо.Только доброму очень трудно,так как делая добро в ответ он получает черную неблагодарность.

Сергей Босов

Всё это правильно,я это постоянно на себе испытываю,но я себя успокаиваю и говорю,что Бог их накажет!!!

Светлана Тугашева

А я думаю пусть они будут счастливы,не надо их наказывать.

Галина Муртазина

плохо.

Сергей Босов

Очень лучше быть добрым!!!

Н7
Надежда 7777

Плохо

Сергей Босов

Почему четыре кочерёжки?!!!!

Сергей Босов

Ну раз хочешь,тогда конечно!

Свет Лана ***

плохо

Сергей Босов

Добряком плохо \,а добрым хорошо!!!

Виктор Шумилов

кому?

Леди Иск

Нет.

Сергей Босов

Правильно,надо быть добрым!

Леди Иск

Как вы различили этот нюанс?

Сергей Босов

Добро идёт от сердца,а добряки делают всё для себя,якобы делают добро,а сами тешат своё удовольствие!!!

Эпическая Сила

нет

Я С Марса

а можно вас покатать ?)

Эпическая Сила

покатай нас, покатай))

Я С Марса

кого это вас?

Эпическая Сила

ну сам же сказал "вас"))

Я С Марса

аа

Ирина

нет

Ирина

попробуйте - узнаете

Ирина

добряк или добрый?

Ирина

значит, знаете, что добро - понятие относительное

Ирина

каждый для себя сам решает.

Юлия Юрченко

нет

Сергей Босов

Ну ничего не сделаешь,это издержки и их надо принимать как должное!!!

Сергей Босов

Добро должно идти от сердца,и не думать что за это будет!!!

Таня Гончарова

Нет

Таня Гончарова

Само слово,как каша размазня. Или будь добрым или им не будь.А так ,что-то усредненное.

Сергей Босов

Я специально задал так вопрос!Всё правильно ты заметила,надо быть добрым,а не добряком!

С-
Спроси - Отвечу

НЕТ

Сергей Босов

Умейте ждать свою любовьВ мороз, жару и непогоду.Не отравив неверьем кровь,Умейте ждать, пусть даже годы.Она найдется, не спеши,Издалека придет, иль рядом -Пересекутся две души,Едва соприкоснувшись взглядом.И закружится головаОт предвкушения и счастья,И взмоют ввысь любви слова,Разгонят тучи и ненастье.И отогреется душа,Замерзнувшая в ожиданьи,И нежно-нежно, чуть дыша,Сольются вместе два сознания.Умейте ждать, умейте верить,Идут пусть годы, не спеша.И миг придет - зайдет к вам в двериЖивая, близкая душа!

Веретенникова Раиса

нет

Веретенникова Раиса

все пользуются и однажды это к

Светлана Кергилова

50/50

Сергей Босов

Потому что надо быть просто добрым!!!

Сергей Босов

Нормальные люди понимают,а на больных.....не стоит обижаться!!!

Ирина Плуталова

Да.

Василий Козлов

Быть добряком-просто чудесно!

Ната Федорова

да

Ната Федорова

ух как все сложно ,я думаю это вы сами придумали ,слово добрый имеет одно значение как его не изменяй

Сергей Босов

Да нет же! Когда человек делает добряк он тешит своё эго,дескать смотрите,я делаю добряки,я хороший,а вы меня не цените и не хвалите или выгоду какую-то выискивает!!!Просто так они ничего не делают!!!

Ната Федорова

но это же не добрый и не добряк ,а хитрый наверное

Сергей Босов

Хитрый,лживый,лицемерный!!!