Игорь Крайнов

Пантограф.Жители крупных городов видят его каждый день,даже не ища глазами.Даже не зная что это он? Что это?

Ответы
Наталья Вишнёва

Пантограф — это особого устройства агрегат, ориентированный на эксплуатацию в шкафах-купе, которое обеспечивает хранение одежды в подпотолочном пространстве шкафа, т. е. используется для шкафов с высотным размером и обеспечивает рациональное использование ограниченно доступных мест и экономию имеющегося в наличии пространство. Принцип действия пантографа заключается в том, что потянув за особую рукоятку можно опустить или поднять его на определённое расстояние по высоте без каких-либо затрат мышечной энергии посредством использования давления жидкости заключённой внутри механизма. Монтируется пантограф в шкафы-купе с шириной 600–1150 мм. Минимальная высота, которая требуется для установки пантографа — 92 см, а в том случае если одежда по своим параметрам оказывается длинной, то может возникнуть необходимость установки устройства на большей высоте.

Максимальный вес, который может пантограф — 18 кг. Период непрерывной работы — 10 000 циклов «подъем-опускание». Главные достоинства — рациональное использование подпотолочного пространства шкафа-купе или гардероба. Пантограф комфортен при использовании людьми старшего возраста и лицами, имеющими определённые ограничения, в том числе и опорно-двигательные. Рассмотрев вышеуказанные достоинства, мы можем с уверенностью констатировать тот факт, что современный шкаф купе это высокотехнологичное и крайне эффективное устройство, обеспечивающее бесперебойное хранение различных вещей на жилой территории.

Игорь Крайнов

Это конечно здорово.А если не у каждого жителя есть шкаф-купе? как он его увидит? это-токоприемник на трамвае

Елена Крысь

окоприёмник с подъемным механизмом в виде шарнирного многозвенника, обеспечивающим вертикальное перемещение контактного полоза.

Маришка Юсупова

прибор такой, который помогает карты в другом масштабе составлять, если я не ошибаюсь

Мухин Иван

То-же что и тролей. Токосъёмник на трамваях и троллейбусах,а так-же на электровозах.

Сергей Шулежко

Да это просто это тока приемник на траебусах электричках.)))))))))))) знаем .)))))))))

Игорь Крайнов

Спасибо!!Вы-один из немногих!!

Иван Иванов

Не вспомню,термин знакомый,что нибудь несложное,лень заглянуть в справку

Ви
Виталина

разновидность грузоподъемных машин,есть механизм такой в диванах

Татьяна Твердовская

где вы такое выкапываете пантограф это для электричек и трамваев

Игорь Крайнов

я не выкапываю -мне глаз достаточно.Это токоприемник ромбовидной формы на трамвае

Анна Лаврентьева

Видимо,вы имеете ввиду либо токоприемники,либо мебельные лифты.

Туяна Цыдыпылова

это мебель шкаф-купе с рукояткой специальный у нас такое нету

Жанна Демихова

Это такой токоприемник, ну в общем "рога" трамвая.

Игорь Крайнов

Да.Только не дуга а именно ромбовидный

Яна Коноваленко

А если в городе нет ни трамвая ни электрички?

Владимир Прохоров

Я его точно почти каждый день вижу на работе.

Елена Царева

тут проще было- в википедии все написано)))

Григорий Даций

это то, что движет электро транспортом

Игорь Крайнов

токоприемник на трамвае.верно

Галина Кудинова

А чтоб я знала.........и с чем его едят.......

Светлана Воробьева

механическая рука ( иначе будет ...)

Андрей

токоприемник у электротранспорта

Ha Ha

трамвай, троллейбус, электровоз?

Светлана Демчук

незнаю..я не вижу его наверно..