Сергей Громов

Демократия.... Это утопия?

Ответы
Vi Za Vi

чкорее всего--да Он а возникла в др Греции и кочевала по странам Европы.Этот вид правления подразумевает под собой подчинение закону сверху донизу....,

Светлана Войцеховская

Бесклассовое общество возможно только тогда,когда люди будут просветленными. Понимание возможно только среди РАВНЫХ.

Снежана

смотря что подразумевать под ней. У Максима Кантора есть отличная книга, называется она "Медленные челюсти демократии"

Зингершухер Цыля

это ловкая западня для толпы, которая верит в бога, а значит в сказки. То есть для слабоумных

Сергей Громов

Народ еще не понимает. что право на голосование и право на выборы-совершенно разные вещи.

Зингершухер Цыля

И не узнает до тех пор пока не выйдет из детского возраста и не перестанет креститься и молиться

Алекс Венцель

Она возможна только в условиях небольших сельских поселений, где каждый знает каждого...

Лидия Герасимова

В России ? да не скоро , а в других странах Европы совсем ни утопия

Татьяна Крушанова

Время показало, что демократия не делает народ счастливым.

Сергей Громов

Любую идею дискредитируют те, кто взялся ее в жизнь внедрить. " Идея , брошенная в массы, как девка брошенная в полк"- И.Губерман.

Галина Мамаева

При исполнении законов для всех равный - порядок.

Сергей Громов

а когда ни один закон не работает?

Галина Мамаева

Анархия)

Сергей Громов

Мать порядка?

Галина Мамаева

Полный раздрай)))

Илья Кирсанов

Это образ жизни всех цивилизованных стран

Сергей Громов

А что? Такие есть?)))

Илья Кирсанов

Вы не поверите, но есть

Сергей Громов

Хорошо там! Где нас нет...

Илья Кирсанов

Как верно! Где вас нет, хорошо

Сергей Громов

Похоже с точностью до наоборот.

Илья Кирсанов

Наоборот вы вначале написали

Ассоль Апельсинка.

Власть народа в переводе с греческого))

Сергей Громов

С переводом ясно. но кто бы и где это видел))))

Майя Петрова

Пока что её нет нигде на Земле...

Сергей Громов

А насаждать пытаются, как сорняки на хорошо взрыхленной почве...

Rima Kravcenko

понимать можно по разному

Болеслав Савченко

это диктатура закона

Сергей Громов

У нас закон как дышло. Не в курсе что ли?

Болеслав Савченко

а кто сказал что у вас демократия

Сергей Громов

Слава богу , что не ваша. Мы хоть в стадии развития, а у вас крышу снесло и фундамент треснул.

Болеслав Савченко

про кого Вы милейший байки баете...у нас диктатура ...и уже больше 20 лет

Элла

Как и коммунизм.

Сергей Громов

Гораздо более чем коммунизм.

Космос

Это бардак!!!

Космос

С покон веков есть хозяева и рабы,дружок!! Ничего тут не изменить! !!!

Сергей Громов

Было бы желание. Вот в этом и состоит человеческая низость.

Космос

Это не низость это правда жизни!!

Сергей Громов

Не для меня: "Я раб и мне это нравится". Успехов.!

Mirzoakmal Saidov

((((((((((((

Лариса

Естессно.

Сергей Громов

Где власть, где народ, а все помнят кухарку, про которую Ленин говорил, что должно учиться управлять государством, а не должна управлять-как глаголят теперь.

Лариса

Сергей. Их управлять никто не учил. Просто дорвались до власти,ну и....как умеют.

Сергей Громов

Уж да! Из грязи в князи...

Лариса

Те же кухарки!

Сергей Громов

Кухарка то много чего умеет, а эти кроме болтологии ни хрена.

Наталия

конечно

Сергей Громов

Уф... Не я один так думаю.

Ирина

конечно

Сергей Громов

И я... Того же мнения)

Руфина Заинуллина

..нет.

Сергей Громов

Просто ее нигде нет)

Руфина Заинуллина

думаете..

Сергей Громов

Уверен.

Из
Издалека

Да

Сергей Громов

не помню кто из мудрых сказал, что гораздо большая чем коммунизм.)))

Из
Издалека

Соглашусь.