Алексей

Кто сам дома делает колбасу?

Ответы
Феечка На Шпилечках)))

я тока недавно купила гаджет для домашней колбасы, но руки еще не дошли (или желания пока нет)

Феечка На Шпилечках)))

у меня, наверно, тоже что-то хорошо получается, но я уже не помню что😄😌😌😌, а, вот закатки летом 200 банок сделала - довольны все.

Алексей

Какие закатки? О чем вы говорите. С её ногтями не до огорода и не до них))) Тёща выручает.)

Феечка На Шпилечках)))

меня тоже свекровь выручала, пока жива была, а щас я сама стала учиться и ведь получается

Алексей

Это хорошо) У меня до этого руки не доходят. Да и не к чему это, пока есть кому делать. ) Моё дело вырастить...

Феечка На Шпилечках)))

когда есть кому - это замечательно

Роксана

На днях купила ветчинницу,сейчас осваиваю. Делала ветчину и докторскую домашнюю колбасу

Алексей

Здорово. Отпишитесь как получиться...

Роксана

Получается вкусно,натуральное мясо

Алексей

Тоже что ль купить. Дорогая?

Роксана

Я купила за 1200 редмонд,в инете можно найти дешевле.

Таирия

Надеюсь в этом году поставить коптильню..и вот тогда я начну!!!

Алексей

У меня старый холодильник и дымогенератор.

Таирия

А я выбросила все старые холодильники! А мысль хорошая!👍

Алексей

Внутренности убрать и хороший шкаф)

Таирия

Ну, нет так нет Буду делать так))

Таирия

К осени, думаю, будет готово.

Виктория

А Алексей с праздником вас🎇🎆🎊🎉

Элен 18

кто умеет ,кровянку люди делают и копченое сало

Алексей

Хочу копчёную колбасу попробовать сделать

Ник Ци

В процессе изготовления купатов 👍

Бегущая По Волнам

что там ее делать!Было бы из чего!

Алексей

А что нет из чего? У вас там свинофермы есть. Сам за мясом к вам гонял.

Бегущая По Волнам

свинофермы есть - с финансами туговато

Оксана Сидоренко

Только шоколадную☺️🍫

Чаликушу

делала недавно

Чаликушу

я не в стакане делала.в салофане,но можно кишки приобрести..........шашлык в банке?

Алексей

Не шашлык. Просто тушить с картошкой.

Алексей

Не пробовал еще. Но думаю не то. На углях лучше.

Алексей

Согласен. Ну и как получается?

Чаликушу

вкусно,главное технологию приготовления соблюдать

Екатерина Горьковец

Моя бабушка))

Екатерина Горьковец

Можно)) свежеразделанная свинья, мясо перемолоть в фарш. Добавить соль, специи, кровь. Все перемешать. Почистить и промыть кишки. Набить мясом кишки. Сварить колбасу. Как то так)))

Ольга Соснова

шоколадную

Алексей

Нее. Мне мясная интерестнее☺️

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я иногда) )

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Их сейчас в инете море))) я люблю делать печеночную и куриную, это не долго))) самая вкусная конская)

Гульнара Нуртазина (Айсина)

я делаю...

Гульнара Нуртазина (Айсина)

я делаю колбасу из конины.... писать рецепт?

Гульнара Нуртазина (Айсина)

принцип изготовления один....

Гульнара Нуртазина (Айсина)

порезать мясо на маленькие кусочки, поперчить, посолить, добавить измолотый чеснок, оставить кваситься на ночь, утром можно набивать кишочки.....

Алексей

А что потом делать? Варить, жарить или коптить? Вялить то с чесноком по моему нельзя уже...

Гульнара Нуртазина (Айсина)

мы, казахи, варим колбасу....

Алексей

Я понял. Большое спасибо👍

Маргарита Злющая (77Мск)

Я делаю!

Маргарита Злющая (77Мск)

Да там ничего сложного! Мясо, сало. чеснок.. Приправы по вкусу... Я немного коньяка добавляю! ну и оболочка конечно!

Алексей

Просто некоторые соль нитритную добавляют. Нужно ли?

Маргарита Злющая (77Мск)

Не знаю... у меня обычная морская соль...

Маргарита Злющая (77Мск)

Да как угодно! Я в духовке запекаю!

Алексей

Я закоптить хочу попробовать.

Алексей

Только рыбу коптил. Хочется колбасу. А то из магазина жрать не воможно.

Лю
Людмила

Бывает

Лю
Людмила

Можно и в кухне,где вытяжка,если дом свой,то на чердаке,надо чтобы вентиляция была

Лю
Людмила

Да.На перекладыну деревянную вешаете,и она вялится.Вкусняшка,пальчики оближешь.Магазинная рядом не лежала.Кстати,спасибо за совет,надо сделать.

Алексей

Вроде не давал советов...)

Лю
Людмила

Вы спросили,и вроде как посоветовали.

Лю
Людмила

Вам также.И колбасы вкусной.

Ирина

делаю

Ирина

куриную надо?на 850 гр.куриного фарша берется 120 гр.рубленой зелени.лучше укроп.30гр чеснока .соль перец.

Алексей

Можно по подробнее и из свинины с говядиной тоже?

Ирина

да какая разница.не добавляйте зелень а добавьте лук репку.свинина и говядина пополам,пропускайте фарш лучше на крупной решетке

Алексей

Я для копчения рецепт ищу...

Ирина

так сделать и коптить можно

Юрий

мы

Алексей Николаевич

Я

Алексей Николаевич

свинина-говядина 50%/50%, ЧЕСНОК, СОЛЬ ПЕРЕЦ-ГОРОШЕК- ВСЁ

Алексей

А что потом? Варить, коптить?

Алексей Николаевич

сначала отварить, потом жарить и залить жиром. Можно хранить в холоде до 3 месяцев

Алексей Николаевич

Приятного аппетита

Лариса Ларина

Я

Лариса Ларина

Чуть позже напишу,супер рецепт!