Анна

Если пчелы опыляют цветы,это значит любовь между цветами?

Ответы
Михаил Поляков

читал что растения могут испытывать эмоции и различать тех кто их поливает и кто листья рвет. Насчет любви очень сомневаюсь. Ведь пчела не спрашивает у цветка с каким другим цветком перепылиться он хочет.

Раш

Это "половая инфекция", передающаяся через пчёл, от цветка к цветку. Но заставляющая расцветать и плодоносить, парадокс))

Раш

Возможно поэтому в медицине, набор венерических заболеваний, принято называть - "букет")))

Странник Олег (Пенза)

Вот мы и приходим к пониманию что такое любовь...
Это то что нами движет на самом примитивном уровне.
Есть, пить, .бать...

Alf Betin

если это-любовь, то что происходит, когда любовь заканчивается( у людей тоже иногда такое бывает)- и развод?

Елена Данилова

Да. Даже анекдот такой есть . Ты меня любишь?
- Да!
- Ах, ну где же эти пчелы...

(из разговора двух цветков)

Анна

Точно

Даниил Белевитин

А облепихе глубоко плевать на пчел:))) у не мальчик - две-три девочки, мальчик-две-три девочки:)))

Анна

ООО как все запутано

Даниил Белевитин

Да не, хорошо опыляется и это растениевая любовь. Без лишних:)))

Анна

Ясненько

Денис Капустин

Ага, один цветок попросил пчелу чпокнуть от него другой цветок и передал своетсемя пчеле)))))

Я-Ша

ну да и пчела их дешифратор полосок вагитности.... три или две полоски на животике сегодня?

Василий Родионович Добрый

Вот так да! Значит в мировом укладе цветы и растения управляют жизнью на планете...

Анна

Ахах.смысл не в этом

Василий Родионович Добрый

))) правда чтоли, а в чем)))?

Анна

Ну какая может быть любовь между цветами

Василий Родионович Добрый

Да какая разница, есть главное)))

Анна

Да не главное)))

Василий Родионович Добрый

Да бл что главное

Константин Азаров

Это значит, что пчелы выполняют роль сперматозоидов и полового акта одновременно

Василий Исаков

- Ты меня любишь? -Да. -И я тебя! - Ну где же эти пчёлы? из разговора двух цветков.....

Анна

С анекдота

Евгений +++

безусловно. "я тебя люблю!" "и... я тебя тоже люблю!" "блин, ну где же эти пчелы?!" )))

Анна

Поблизости наверно

Миша Черепанов

в каком месте это любовь что же тогда цветы сами себя не опыляют

Дмитрий Шаталов

да да. Любовь главный закон у человека и у всей твари.простите.

Дмитрий Шаталов

правда термин "закон" к термину Любовь не подходит.простите.

Наиль Хисаметдинов

а пчелка любовный посредник!!! за свою работу берет нектаром!!!!

S D

Интересно что было бы если бы люди так же размножались...🤔

Григорий Таланов

вот взяли и все опошлили и наверно считаете что это весело

Михаил Удовиченко

И ветер опыляет , это связь окружающего мира и природы .)

Вячеслав Чалый

ЖИЗНЕННАЯ ВЗАИМОСВЯЗЬ, ОБЕСЧИВАЮЩАЯ ИХ ВЫЖИВАЕМОСТЬ...

Слава Касьянов

Да, своего рода. Ведь возникают же другие расцветки.