Maga Volkov

В чем заключается логика атеиста?

Ответы
Людмила

Сократ обвинялся в атеизме за то, что внушал жителям неуверенность в богах, которых чтил город. Хотя философ оспаривал обвинение в атеизме, в конечном итоге он был приговорён к смерти. Эпикур, оспаривал множество религиозных доктрин, включая жизнь после смерти и божественную сущность. Он полагал, что душа материальна и смертна. Хотя эпикуреизм не исключает наличие богов, Эпикур верил, что, если боги и существуют, то человечество им безразлично.

Любовь Кулик

Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования.

Ирина Берсенева

Отвечу цитатой из Википедии: " ...что всезнающий, всемогущий и всеблагой бог не совместим с миром, в котором есть зло и страдание, где любовь бога скрыта от многих людей."

Maga Volkov

скорее из библии, но все таки логика в атеизме мы все таки не нашли в этой цитате.

Ирина Берсенева

Бибилия тут ни при чем, а логики в атеизме и правда нет, это Вы верно заметили.

Людмила Никулина

Доказывают другим и себе в первую очередь,что Бога нет,а сами,когда возникают проблемы,или горе входит в дом взывают:Господи помоги!Где логика?Ее нет...

Алексей Шестаков

логика атеиста заключается в том что если как он считает Бога нет то можно безнаказанно творить что угодно и не будет воздаяния за это но он ошибается

Aleksandr Sorokopud

сказать правду, я никогда над этим не задумывался, ну а какая вообще может в этом логика? не видел значит и нет, ну ведь мы многое не можем пощупать

В*
Виктор *****( Москва)

Не надо во всём искать логику.Слепая вера - тоже нелогично.Как верить в то,чего никогда не видел и не знаешь наверняка - есть ли оно?

Миста

Он Бога не видит, научных доказательств существования Бога нет - значит, Бога нет. Источник: доводы моих знакомых атеистов.

Ar
Armourer

если принять их убеждения то и электричества, воздуха и газов тоже нет, как и магнитного поля - мы же их не видим...

Левша

вера в людей, а не во что то высшее, просто мы тогда высшая вещь, и ответственность такая же как и мы сами

Татьяна Соколова

В том, что многое написанное в библии, противоречит здравому смыслу, науке, и самой библии.

Саша Кулакова

эм...ну они не признают богов просто в них не верят по каким то причинам, скорее всего так

Ксения Поденкова (Хабаровск)

У атеистов своя вера. Они достойны уважения за то, что не пошли на поводу у общества.

Ксения Поденкова (Хабаровск)

Почему из ниоткуда? У науки довольно прочный фундамент. И никаких намёков на появление всего из ничего.

Maga Volkov

ладно возьмем самый обычный пример например скажи ка как появились горы?

Ксения Поденкова (Хабаровск)

Элементарно- в следствии движения плит земной коры.

Maga Volkov

а плиты то сами спонтанно начали движении?

Ксения Поденкова (Хабаровск)

Извините, у вас в школе география и физика были? Плитами движет магма, непрерывно циркулирующая вокруг земного ядра.

Алексей Ангерман

А в чём логика верущего? Обычно ни в чём...просто так потому что не может быть иначе...

Варвара Мальцева

я считаю что нет логики у верующих,а атеист опирается на то что видит и чувствует

Лена. Харьков.

Какая может быть логика у атеиста? Просто думает, что умрет, и сгниет...как червь..

Юрий Хо

нету времени верить в бога, в жизни очень много других дел, а время это деньги

Елена Робота( Починок)

в двух словах не расскажешь ..думаю он ничему практически не верит...

Владимир Мясоедов

Для атеиста, попросту говоря, материя первична, сознание вторично!

Екатерина Уварова

Если он не видел бога и никто его не видел, то почему в него верят?