Каримхан Каримхан

Чрезмерная честность граничит с глупостью да?

Ответы
Наталья Вованова

Любое хорошее качество, когда переходит границы, превращается в плохое. Например : хозяйственность превращается в жадность, гордость в гордыню, честность в глупость, самодостаточность в самовлюбленность и т.д.

Светлана Голофаева

скорее с открытостью....и, соответственно с ранимостью... "чрезмерная честность" не строит высоких заборов, не тонирует стекла в автомобилях, ....

Светлана Голофаева

над этим не задумывалась...

Светлана Голофаева

А как это связано с вашим вопросом?

Алена Маковская

В каждой ситуации по-разному. Иногда быть честным - глупо, а иногда честность кристальная необходима.

Светлана Амельченко

Нет....честность лучшее что есть в человеке.А глупость это ограничения интеллекта.

Светлана Амельченко

Какого ответа,на вопрос вроде ответила...

Каримхан Каримхан

это была японская мудрость!

Каримхан Каримхан

вовсе нет! просто наблюдаю кто как ее воспринимает!

Каримхан Каримхан

любопытствую по любознательности! натуралист

Сергей Мурзин

Честность не может быть чрезмерной, человек честен или нет. Вот весь выбор

Наталья Сергеева

ещё как, а Вы вытираясь, не извиняетесь перед салфеткой?)))))))

Каримхан Каримхан

Сегодня как-то пусто на душе.И целый мир как-будто отвернулся.Тошнит от лицемерия уже…Мне в сердце кто-то влез и не разулся…Намусорил, осколков набросал,Мечты разбил и затоптал желанья…Другой-жалел и мысли собирал,А третий перебил других старанья

Каримхан Каримхан

И так входили люди в душу мне…Рассказывали тайны и секреты.Кто-о долгах шептал, кто-о весне…А кто-то о любви, пришедшей летом…Я слушала, вникала и потомСлезами обливалась почему-то.Я так переживала обо всём…И обо всех, кто в душу лез обутым…

Наталья Сергеева

Я буду людям душу открывать.И буду верить им, не сомневаясь…

Каримхан Каримхан

Взлетаю я с израненной душой,Парю не высоко, но над землёю,Есть светлый мир души, пусть небольшой,Но я для всех ту дверцу приоткрою…Пусть даже будут дальше мне кромсатьИзмученное сердце, не стесняясь,Я буду людям душу открывать.И буду верить им, не сомневаясь

Каримхан Каримхан

вот и пообщались! приятно было! а вам?

Cветлана Завьялова

Да, надо еще немного хитрости, тактичности и воспитанности

Оксана

Я думаю, что не честность, а наивность граничит с глупостью

Татьяна Додонова

Выходит, если я предельно честна, значит глупа? Ну, здорово!

Лана Остудина

Если признать, что честность бывает чрезмерной -- то да.

L2
Lidiya 2007

Честность чрезмерной не бывает, а вот глупость бывает.

Светлана Коротаева

Если сушествует нечестность,значит она иногда нужна

Людмила Комыш

может да, а может нет люди по разному рассуждают,

Каримхан Каримхан

Смотрясь весьма солидно и серьезнопод сенью философского фасада,мы вертим полушариями мозга,а мыслим – полушариями зада.

Каримхан Каримхан

Не суйся запевалой и горнистом,но с бодростью и следуй и веди;мужчина быть обязан оптимистом,все лучшее имея впереди.

Людмила Комыш

ну если и горнистом станет он, тогда ему большой поклон

Каримхан Каримхан

Живи и пой. Спешить не надо.Природный тонок механизм:любое зло - своим же ядомсвой отравляет организм.

Людмила Комыш

Нельзя быть злым на свете человеком, он отравляет мир своею злобой

Лю
Людмила

Скорее да, чем нет! Все зависит от обстоятельств!

Татьяна Рогачёва

Честность желательна, но не всегда разумна.

Каримхан Каримхан

месяц до весны остался потерпим

Татьяна Рогачёва

У нас этот процесс затянется!

Татьяна Рогачёва

Практически !Бывают варианты!

Татьяна Рогачёва

!,5 года назад 10 апреля у нас умерла маленькая собачка, которая прожила с нами 16 лет. Сын долбил землю полдня., чтобы её похоронить!

Людмила Набиева

По-моему, автор сам ответил на свой вопрос.

Ол
Ольга

Разве честность может быть черезмерной?

Ол
Ольга

Вы путаете честность с прямолинейностью и негибкостью.... На мой взгляд

Ол
Ольга

У каждого свой взгляд. По моему, Вы вообще о честности не много знаете.... Но это моё мнение....

Светлана Светлана

иногда да....надо бы и заткнуться вовремя

Марина Рослик

верно...и границы очень легко стираются

** Катерина **

так лгуны придумали в своё оправдание

** Катерина **

Да , даже если она горькая .

** Катерина **

Не ем , не пью ... горькое совсем не люблю , люблю сладкое )

** Катерина **

Халву )

** Катерина **

тогда с халвой .... )