Марина Шульгина

Как Вы относитесь к искажению фактов жизни исторических лиц и событий у сценаристов и режиссеров? Так сказать к художественному вымыслу реально существующих лиц и событий? Навеяло такими фильмами , как Григорий Р. , Матильда фильм о Высоцком , о Есенине и иже подобным ...

Ответы · страница 2
** Катерина **

Мифы создавались во все времена .... Пройдёт время и никто не сможет отличить где правда, а где ложь. ... " Не сотвори себе кумира " - наверно так и надо относится ко всему, что видим и слышим ...

Sergio

Абсолютно нормально. Если они не называют это биографической историей, то почему нет? Вон, Тарантино взял и Гитлера с Гебельсом взорвал в кинотеатре. И ничего, прошло на ура во всем мире.

Sergey Kuznetsov

Если режиссеры-сценаристы признают, что это их художественный вымысел, то право по закону имеют. Если утверждают, что это историческая правда, то разбираться надо с историками в суде

Альберт Уютнов

Как то,плохо...если ,о конкретных личностях,то придумывать?кто не знает- примет,за чистую правду...а этого,не должно быть...а с другой стороны?где правда ,а где художественный вымысел?

Solomon Benamuki

В истории присутствуют сухие факты, но за ними стояли живые люди, мыслящие, переживающие... Важно, чтобы не искажался сам факт, а как он организовался - тут можно и пофантазировать...

Алекс Венцель

Крайне отрицательно...За такое судить нужно, а особенно вредны фильмы искажающие истории отечественной войны...Молодёжь глядя на такое перестаёт верить в то, что когда-то было...

Belich Roman

С Высоцким можно спорить... Он нам известен по всему, что с ним происходило.... Но про Христа ранних сведений нет... Возникает вопрос - почему ? А может не к твоему рылу всей угар ? ;-))

Марина Шульгина

Все может быть... Про Христа здесь и нет вопроса. Лишь про исторически известных лиц, о которых достаточно информации по рассказам современников. Конечно, и они могут быть субъективны и даже наверняка субъективны. Но я лучше буду принимать их описание, чем версификации нынешних режиссеров. А насчет моего рыла... Кто решил, что сей угар не по нему? Мне решать...

Belich Roman

енто не как оскорбление... енто просто оборот речи

Марина Шульгина

Дак я на Ваш оборот речи и не обиделась, разве не видно?

Belich Roman

;-))

Геннадий Кириченко

А ложь везде - политика, государство, религия, бизнес. Киноматограф требует финансирования, кто платит, под того и танцуют. Или для раскрутки себя нужны сенсации на той же лжи.

Ми
Милания

100% !!! Любое кино влияет на сознание

Мереке Кара

Исказить факты фильмом невозможно. Адекватные, думающие люди смогут отличить факт от художественного вымысла. А быдло все равно ничего не сможет понять, это не для них.

Григорий Таланов

резко отрицательно,но за это им платят деньги,а про то что режисеры имеют свое видение это сказки про белого бычка для толпы на самом деле идет подмена событий и ПРАВДЫ

Александра Черемискина

смотря с какой целью это делается все что изменено должно влиять на зрителя положительно но история у нас переписана на 7 раз так что вопрос большой во всех отношениях

Николай

Отрицательно.... Худ. вымысел не должен искажать исторические факты. "Приукрашивать" или "Делать более жесткими" (ну если бы про Гитлера фильм был бы) ... но перевирать!

Викентий Ви

Страшнее когда какой то парАшенко на Яву перед народом не искажает, а конкретно изменяет мировую историю и его народ как последнее ничтожество ведется на это!!!!!

Сергей К.

Как в произведениях так и в кино ... следует писать крупными буквами ... Художественный вымысел автора ничего общего не имеет к официально существовавшим людям

Марина Шульгина

вероятно, так было бы правильно

Тамара Федяева

Но мы же наверняка всё равно не знаем достоверных фактов о жизни этих людей. А фильмы художественные, так что сценарист имеет право на художественный вымысел.

Александр Сухоруков

Я не думаю, что факты искажаются, каждый трактует их по своему. Пчела среди болота находит цветущий лотос, а муха на цветущем лугу сразу замечает кучу дерьма.

Павел Кузнецов

Это не искажения, а реальность. Так ее видит художник. Вы же ничего не знаете о настоящей реальности, за давностью лет. А слушать вымыслы - это ложьХ1000😇

Alexei Nekrasov

К сожалению даже сам человек не может рассказать о своем прошлом абсолютно объективно, по этому ко всем подобным произведениям отношусь соответственно.

Владимир Рождественский

Очень хорошо отношусь, перечисленные вами лица не являются историческими, это лица эпизодического плана, которые с течением времени вообще забудуться

Ахмед Зандаров

Художественный вымысел одно из инструментов творчества. Не могу же я знать как и о чем думал мой герой и я пытаясь понять его рисую его мысли. Как то так.