Марина Шульгина

Как Вы относитесь к искажению фактов жизни исторических лиц и событий у сценаристов и режиссеров? Так сказать к художественному вымыслу реально существующих лиц и событий? Навеяло такими фильмами , как Григорий Р. , Матильда фильм о Высоцком , о Есенине и иже подобным ...

Ответы · страница 5
Вадим Дорог.

Художественный вымысел допустим в мемуарном творчестве - о себе, что хотите! Все равно никто не поверит!

Владимир Коробейщиков

Если по мелочам, то нормально. Вот в Собачьем сердце они пили водку. Но доктора всегда пили только спирт.

Валентина Воронина

Я не смотрю подобные вещи. А так ,каждый снимает то что и как он видит. Да и конъюнктуры никто не отменял.

Аркадий Жарков

худо ...совсем худо стало в искусстве ...а нам пытаются внушить "художник имеет свой собственный взгляд"!

Владислав Рыжов

Высоцкий всегда останется Высоцким........., Есенин любимым русским поэтом....., от Березки и до кабака.......

Mr. John Doe

А Вы указанных персонажей знали при жизни, или их биографии известны Вам из реферата пересказа?😀

Марина Шульгина

Я больше доверяю рассказам современников.Хотя и они субъективны.

Mr. John Doe

Вот и ответ.

Зоя Овсиенко

Ну, про Григория Распутина, я считаю, как раз - самый достоверный фильм, а "Матильда" -ужасная халтура...

Вячеслав К.

Хочешь истории - занимайся историей. Хочешь фактов - иди в архив. Хочешь искусства - уважай авторство.

Вл
Владимир

Как сказал проф. Преображенский - не читайте Вы советских газет, ну не смотрите Вы эти дешевые фильмы

Би
Бирюк

С одной стороны - кто платит, тот и заказывает музыку. А с другой стороны - иногда противно до тошноты!

Elchin Kuliyev

никто не знает фактов. Так что все зависит от того насколько талантливы фильмы а не от того о ком они

Константин Дроздов

Это же не документальный фильм, не нужно воспринимать как свершившиеся факты, это видение режисеа!

Марина Шульгина

пьянство, содом и гоморра вот что там. А насчет его способностей я отношусь так же как к "способностям" Кашпировского. Люди сами обманываться рады

Константин Дроздов

я с вами солидарен, в его сверх способности я не верю, но вот то что убить его было сложно, это да!

Константин Дроздов

но только он мог облегчить страдания царевича! за что и был обласкан

Марина Шульгина

Чистой воды прием психотерапевта на основе веры

Константин Дроздов

...ну что бы не было! но факт!

Борис

А у нас есть истинные факты? Ведь история у нас переписывалась каждым правителем, особенно в союзе.

Марина Шульгина

Это да. По крайней мере субъективные воспоминания современников мне больше внушают доверие.

Степаныч

Манипуляция сознанием..... Я категорически против того, чтобы показывали в худ кино людей значимых

Edward

я не отношусь к художественным фильмам как к источникам информации. для этого есть документалка.

Андрей Хрисанфов

А фильмы о Жукове. Чапаеве, Сталине? Литература имеет право быть! А, я еще дедуньку Ленина забыл...

Де
Дерсу

Не одобряю, но. Фильм все же художественный, а не исторический. Художник имеет право на вымысел...

Елена Воронкова

Смотря любой фильм,если он меня заволновал,ищу материалы о действительных событиях. Интересно.

Александр Скачедуб

Художественный фильм - не документальный... Сценарист и режиссер имеют право на творческий подход...)

Елена Воронкова

Конечно. И часто получается намного лучше,чем в жизни)))

А Б

любое написанное слово-ложь... это мнение того, кто писал.
имеет право существовать и другое...

Елена Островская

Печально сие и прискорбно...И Пикуль, которым зачитывалась в молодости- тоже далек от правды...