Марина Шульгина

Как Вы относитесь к искажению фактов жизни исторических лиц и событий у сценаристов и режиссеров? Так сказать к художественному вымыслу реально существующих лиц и событий? Навеяло такими фильмами , как Григорий Р. , Матильда фильм о Высоцком , о Есенине и иже подобным ...

Ответы · страница 7
Акрам Кучумов

человеку свойственно прислушиваться к сказкам или вымыслам (приукрашивание)...

Сергей Островских

отрицательно если уж историческая личность то должно соответстволвать истине

Victor. By

пусть пишут в начале- " Фильм не имеет ничего общего с историческими событиями"

Любава

Не воспринимаю фильмы как учебное пособие а как изложение виденья режиссера..

Pas-De-Chat

подозреваю, что буквальное изложение фактов опечалит публику весьма и весьма

Леонид Михельсон

Двояко. Когда не знаешь как было на самом деле - это одно. Когда знаешь - другое.

Ахмет Ринатович

Это отличие художественного произведения от документального, в любом жанре.

Владимир Мельситов

Это четко продуманная пропаганда рассчитанная на новое поколение молодежи!

Марина Шульгина

Особенно "радуют" оттюнингованные современные лица актеров . Неужели, в 18-19-20 веках все герои и героини были с пухлыми губами, подкаченными скулами и белоснежными венирами?

Ростислав Кучеров

Холопы .Выполняют заказ.Им всё равно лишь бы похлёбка была и женщина на ночь.

Татьяна Tatiana

таких фильмов стараюсь не смотреть! Недавно глянула Матильду...просто жуть!

Сергей Вакула

Все надо показывать достоверно. А то так напереиначивались, дальше некуда.

Грешник *****

как и документальное кино .....оно ведь тоже не хроника .....искусство блин))))

Вера Гудкова

я не смотрела эти фильмы.Говорят, в художественных фильмах это допустимо.

Татьяна *

а как отличить художественный вымысел? как знать, как было на самом деле?

Александр, Н. Новгород

Я спокойно... если красиво снято... Мечтать никому не запретишь... А, Вы как?

Лю
Людмила

это же художественный вымысел и сценарист и режиссер имеют на это право

Марик Ибрагимов

ну это типы которые не учили в школе историю и любят искажение фактов...

Мирослав Бороздин

раньше был равнодушен к этому...теперь хотелось бы правды побольше...

Aleks Wiеg

Художественный фильм тем и отличается.что допускает вымысел героев

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

отрицательно, поэтому ничего из этой дури злонамеренной не смотрю.