Ирина Дукова

Почему добрым вечно не везёт?
Вечно мучает вопрос. Вот есть люди, которые помогают, делают добро, придут на помощь, но у них мало или нет друзей. А те, которые всех отшивают, игнорят, ведут себя как стервы имеют много друзей. Почему так?

–1
Ответы
Виктор Соловьев

Свершай добро без меры. Оказывай помощь и тем, кто может после сего оскорбить тебя. Помните! Плоть живет не для того, чтобы брать, но чтобы отдавать. Только сие формирует и очищает душу. Стремись оказать помощь незаметно, дабы не оказаться тщеславным и не поставить в удручающее положение нуждающегося. Помощь сразу же теряет истинную сущность свою при первом же напоминании о ней, После чего она превращается в залог. Помните! Благодеянием, исшедшим из вас и не охраняемым разумом вашим, может воспользоваться диавол, И тогда мир ваш повлечет страдания. Под покровом благодеяний может укрыться диавол, если побуждением к творению мира была корысть. Но помощь не всегда несет благотворное воздействие. Благотворное воздействие помощь может принести лишь людям, стремящимся и приступающим к сотворению, но нуждающимся в помощи. Если помощь оказывается человеку, желающему что-либо сотворить, но не прикладывающему к сему руки свои, то благо может лишь удобрить почву в душе того человека для бурных ростков лени и прочих сорняков. Иное дело составляют люди, не способные начать желаемое дело. (Запов.1:11)

Александр Колосов

Глубокая ошибка. У меня есть четыре друга, да, по ходу, без задней мысли о благодарности, помогаю людям, коли могу. А теперь представьте: молодая девушка, с картина спрашивают: "Принимай, хозяйка работу", а она раздевается: "Ты чего?" - "А мне заплатить нечем". "Дура, одевайся, я что, за этим сюда шëл?" И так было дважды, потом на плече у меня плакали: ваш образ мужчины, что всё через постель, по-другому не видите.

Анна

Может потому что добро эти люди продают? Ну если ожидают за это дружбу или внимание людей. Редко кто любит быть обязанным. А может они просто не умеют быть интересными свой жизнью и постоянно вмешиваются в чужую. А окружающим от этого скучно. Вариантов много, чаще всего интерес вызывает человек,у которого много идей и который независим

Жорик В Тумане

"Добро уныло и занудливо, и постный вид, и ходит боком, а зло обильно и причудливо, со вкусом, запахом и соком." — Игорь Губерман. От части может так и есть, но лично моё мнение, чем добрее человек, тем он состоятельнее, ему по большому счёту никто из людей не нужен, ему и так нормально с самим собой. )

Александр Кузнецов

Мир настроен под плохих людей и доброму человеку очень сложно. Плохие люди всегда пользуются добротой добрых. А что касается "друзей", то это не дружба, а полезные знакомства. Так как людям нужно пользоваться людьми, они окружают себя такими. В общем добрые люди чаще отдают, а плохие, чаще берут.

Mister Farid

наверное, потому, что этим они показывают свой "статус" (социальную роль). Вот люди инстинктивно и тянутся к "вожаку", только то не друзья, это подпевалы. Чуть у вожака проблемы, те же верные друзья навек моментально его схарчат. У обезьянок похожим образом выстраивается иерархия.

Валентина Мезрина

Делать добро и продавать добро- разные понятия. Сейчас в основном продают добро, требуя за него благодарность, но такое добро не делает человека лучше. Количество друзей- не показатель. Истинных друзей много не бывает, если друзей много, то это показатель стадности человека.

Николай Дубинин

...истинно добрый - не страдает от своей доброты

Павел

В отношении к людям, порядочный человек никогда не позволит себе злоупотребить доверием, попросит только тогда, когда его конкретно к стенке припрёт, а то и в этом случае не попросит, а какая нить дрянь будет чётко уверена что полмира ей должны рубль трояками.

Юрий Хор. (Молодой)

На этот вопрос написан ответ в библии уже несколько тысяч лет назад. После судного дня, когда Бог казнит Дьявола, на земле уже не злу будет везти, а добру, но война со злом будет вечной. Инопланетное зло будет нападать на Землю.

Калуша С Напушки

Доброта – понятие относительное. Человек может делать то, что считает добром, а другому это не нравится. Вот для вас много добра сделано? А вас всегда спрашивали, надо оно вам или нет?

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Они часто интро- и экстраверты в одном... Соответстветно, им нужно личное пространство, любят и одни побыть периодически. Они по-своему счастливы, это может быть непонятно многим

Шельма Енот Вот!

но только не Еноту вот

Виктор Шаламов

Омар Хайям ответил: "На чьём столе и сладости, и плов? Сырого неуча! Да, рок, увы, таков. Турецкие глаза, красивейшие в мире, находим у кого обычно? У рабов!"

Александр Ххххххх

Сейчас скажу, возможно на меня накинутся, но это мое мнение. Ак Бог делает для того, чтоб таким людям впоследствии вручить 100% заслуженную награду.

Собеседник

Ну стервы видимо где-то своих "друзей" сексуально удовлетворяют в извращённой форме "по-дружески" для укрепления отношений.Оно вам надо?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

друзей много не бывает... такие друзья исчезают при первых проблемах... а Добрые всегда имеют одного или двух друзей ..зато настоящих..

Павел Павел

Настоящих друзей много не бывает. И еще... Есть такая фраза - Не надо причинять добро. То есть не надо лезть со своей помощью...

Владислав

Потому что в неверных делах нужна поддержка,а в верных делах ты не имеешь сомнений,и нет острой нужды в поддакиваниях

Руслан Котопёс

Блин... Что у вас столько вопросов про себя и то как вас притесняют? Я замарался листать... И это каждый сцк день!))))

Руслан Котопёс

Просто ещё пару дней мне придётся листать ваши вопросы по пол часа... И я в чс кину))) Вы будете там одна))) Я принципиально никого туда не закидываю... Но у меня просто выхода нет))))Конечно через пару дней я это исправлю... Но это же невозможно))))

Ирина Дукова

кидайте мне то что не я же к вам хожу.)))

Руслан Котопёс

Ну ваши вопросы мне не дают покоя)))) Я хочу разных людей))) А тут вы! С одним и тем же... Я жму пропустить... А там опять вы... Опять... Опять... Да еп вашу м**ь!))))

Ирина Дукова

так кидайте уже меня в свой ЧС и не приходите . Армия не заметит потери бойца

Руслан Котопёс

Ок))

Yurij Shutov

Мне кажется что просто недоступное кажутся таким сладким,нежели то что всегда готово стать хорошим напарником

Константин

потому что одни о них не говорят.. а другие кричат во всеуслышание и называют любого приятеля другом..