Ви
Виктор

Начало ссоры — всё равно что прорыв воды. УЙДИ прежде, чем она разразится. А как вам удаётся вовремя остановиться,чтобы не натворить беды ?

Ответы
Марина Садыкова

Начало ссоры — как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она.
Значит, нужно избежать ссоры, пока она не достигла больших масштабов, в аналогии с водой - нужно устранить прорыв сразу, пока он не стал сильнее.

Жанна Климова

Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает. Что уголь для жара и дрова для огня, то сварливый человек для разжигания ссоры.

Елена🇷🇺

Надо не начинать, а не останавливаться, в жизни нужно быть дипломатом, я не люблю ссоры, поэтому обхожу острые углы ,пока получается.

**
***

Предупреждаю всегда, что бы не драконили.. ну если не понимают, тогда "Держи, фашист, гранату!"

Людмила Ульяновская

Вот это я умею,не отвечать на ...все кончается миром.И ,Естественно,хорошими словами мне

V.s.o.p

Некоторые вещи неизбежны , иногда имеет смысл выяснить отношения раз и на всегда ...

Загида Кильметова

3 минуты помолчать и улыбнуться. Ссора может и будет но последствия не ураганные.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

если в моей душе холод, легко остановиться, а вот если жар, то уж нет - несёт((

Ле
Леа

Иногда не удаётся. Возможно, я понимаю, что это будет лучший вариант

Sergey Minakov

стараюсь себя успокоить и послать все подальше

Ле
Леа

Удаётся?

Sergey Minakov

почти всегда

Ле
Леа

Мне тоже

Sergey Minakov

молодец

Тася Гаврик

Не удается, хоть я и корректный человек. Даю высказаться оппоненту)

Галина Тюлькина

Учусь во вовремя остановится. Можно просто закрыть рот.

Иван Петров

Прорыв воды в отличие от ссоры надо устранять не медля

Ирина Вахитова

иногда не справляюсь а в прошлом вообще накосячила

Волга

Надо чаще разговаривать, чтобы не было "заторов "

Clan

Главное - расплакаться раньше, чем супруга.😆

Lady Winter 🇷🇺

А мне осианавливаться не надо. Беды не творю))

Та
Татьяна

🤭🤭🤭

Валера Прокудин

Даже и не пытаюсь.

Татьяна

Бегство не избавляет от назревшей проблемы

Ви
Виктор

Уйти нужно, чтобы позже решить все спокойно и по доброму.

Татьяна

предлагаю сначала поесть ,а потом обсудить

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Усилием воли. Но ее у меня так мало...))