Людмила

Почему в американской киноиндустрии премия за заслуги называется "Оскар"? 😳

Ответы
Просто Человек

Впервые слово «Оскар» было использовано на 6-й церемонии вручения премии[8]. По сей день точно не известно, кто дал ей это прозвище. Версии разнятся:

Актриса Бетт Дэвис неоднократно заявляла, что она была первым человеком, кто прозвал статуэтку «Оскаром», так как она напоминала ей её тогдашнего супруга Хармона Оскара Нельсона.
Библиотекарь Маргарет Херрик[en], позже принявшая на себя полномочия исполнительного секретаря Академии, рассказывала, что следующий случай произошёл с ней прямо в её первый день работы, в 1931 году. После того, как она впервые взяла в руки статуэтку, она посмотрела на неё очень пристально, и воскликнула: «Да это же мой дядя Оскар!» (Оскар Пирс, на самом деле, был её вторым кузеном, а не дядей). Обозреватель Сидни Сколски, присутствовавший при этом, написал об этом в своей газете, в самом конце упомянув: «Сотрудники Академии ласково кличут свою знаменитую статуэтку „Оскаром“».
Однако, согласно Сколски, он был первым, использовавшим это слово по следующей причине: «Я устал писать о безликой статуэтке в своей статье. Я хотел дать парню имя, не только для того, чтобы было легче писать, но и дабы предоставить ему личность. Я подумал, что „Оскар“ не будет слишком величавым, коими являлись церемонии»

Людмила

ок

Просто Человек

Удачи Вам на жизненном пути.

Людмила

и вам

Андрей Урусов

Поцелуй меня нежно-нежно,
Как никто никогда на свете.
О любви нашей поздней грешной
Знает только один лишь ветер.
Он наполнит дыханием жизни,
Заплутавшие наши души,
И развеет тревожные мысли...
И стихи мои станут лучше.
Я не стану писать о боли
И кричать о любви не буду.
Мне легко так с тобой и свободно,
И я грусть свою позабуду.
Твоя проза меня убедила,
Что возможно тихое счастье,
И я просто тебя полюбил,
Все, о прошлом забыв в одночасье.
И пусть встреча наша случайна,
А мгновения жизни поспешны,
Мы похожи с тобой как ни странно.
Поцелуй меня нежно-нежно.

Людмила

))

Андрей Урусов

Ты родилась в ином тысячелетии ,
В столетии прекрасном , не простом .
В нём все читали. В нём смеялись дети,
А бедность - не вела разруху в дом;
Иные были ценности, чем нынче,
Джокондой любовались все без слов
И не искали , помню, "Код даВинчи",
И не чуждались искренних стихов.
Ты родилась в ином тысячелетии ...
В нём жили Пушкин, Моцарт, Бёрнс и Бах,
Цветаеву читали даже дети,
Ходил босым Есенин там в лугах,
Там Айседора танцем ворожила,
Плисецкая пленяла красотой,
Раневская безудержно шутила...
Ты в прошлое пошла бы на постой...
Феллини, Куросава и Тарковский,
Джульетта Мазина - прекрасна и мила...
А помните, ещё был Паустовский?
Там Белла Ахмадулина жила.

Перечислять бессмысленно и долго:
Толстой и Чехов, Бредбери - чудак,
А как нам пела Зыкина о Волге...
Андрей Рублёв, Высoцкий, Пастернак...
Возможно, здесь несовпаденье вкусов,-
Поймите, ты сейчас ведь не о том...
Волнует многих ли сейчас искусство?
Мы с вами в веке рацио живём.
Как много тех, кто нас поил любовью,
Не требуя регалий и наград...
Ты помнишь: прошлый век залит был кровью...
Но всё же - ты хочешь туда назад...
Ты родилась в ином тысячелетии ...
А может - в измерении ином ?..
И иногда, проснувшись на рассвете,
Ты понимаешь, что осталась в нём..

Людмила

сами пишите?

Андрей Урусов

Ты прекрасная, нежная женщина,
Но бываешь сильнее мужчин.
Тот, кому ты судьбой обещана,
На всю жизнь для тебя один.
Он найдет тебя, неповторимую,
Или, может, уже нашел.
На руках унесет любимую,
В мир, где будет вдвоем хорошо.
Ты сильна красотой и женственна
И лежит твой путь далеко.
Но я знаю, моя божественная,
Как бывает тебе нелегко.
Тают льдинки обид колючие
От улыбки и нежных слов.
Лишь бы не было в жизни случая,
Когда милый предать готов.
Назначеньем своим высокая,
Дочь, подруга, невеста, жена,
Невозможно постичь это многое,
Где разгадка порой не нужна.
А нужны глаз озера чистые
И твой добрый и светлый смех.
И смирюсь, покорюсь, не выстою
Перед тайной улыбок тех...

Дмитрий Ляпков

Библиотекарь академии Херрик ( впервые увидев статуэтку сказала, что она ей напоминает ее дядюшку Оскара. Позже в 1934 году голливудский обозреватель Сидни Сколски написал статью о победе Кэтлин Хелберн в категории лучшая женская роль, где назвал награду именем Оскар. Так о том, что кинонаграду называют «Оскар» узнала общественность.

И лишь в 1939 году премия американской Академии кинематографических искусств и наук стала официально носить имя «Оскар».

Дмитрий Ляпков

Библиотекарь академии Херрик ( впервые увидев статуэтку сказала, что она ей напоминает ее дядюшку Оскара. Позже в 1934 году голливудский обозреватель Сидни Сколски написал статью о победе Кэтлин Хелберн в категории лучшая женская роль, где назвал награду именем Оскар. Так о том, что кинонаграду называют «Оскар» узнала общественность.

И лишь в 1939 году премия американской Академии кинематографических искусств и наук стала официально носить имя «Оскар».

Дмитрий Ляпков

Библиотекарь академии Херрик ( впервые увидев статуэтку сказала, что она ей напоминает ее дядюшку Оскара. Позже в 1934 году голливудский обозреватель Сидни Сколски написал статью о победе Кэтлин Хелберн в категории лучшая женская роль, где назвал награду именем Оскар. Так о том, что кинонаграду называют «Оскар» узнала общественность.

И лишь в 1939 году премия американской Академии кинематографических искусств и наук стала официально носить имя «Оскар».

Дмитрий Ляпков

Библиотекарь академии Херрик ( впервые увидев статуэтку сказала, что она ей напоминает ее дядюшку Оскара. Позже в 1934 году голливудский обозреватель Сидни Сколски написал статью о победе Кэтлин Хелберн в категории лучшая женская роль, где назвал награду именем Оскар. Так о том, что кинонаграду называют «Оскар» узнала общественность.

И лишь в 1939 году премия американской Академии кинематографических искусств и наук стала официально носить имя «Оскар».

Дмитрий Ляпков

Библиотекарь академии Херрик ( впервые увидев статуэтку сказала, что она ей напоминает ее дядюшку Оскара. Позже в 1934 году голливудский обозреватель Сидни Сколски написал статью о победе Кэтлин Хелберн в категории лучшая женская роль, где назвал награду именем Оскар. Так о том, что кинонаграду называют «Оскар» узнала общественность.

И лишь в 1939 году премия американской Академии кинематографических искусств и наук стала официально носить имя «Оскар».

Дмитрий Ляпков

Библиотекарь академии Херрик ( впервые увидев статуэтку сказала, что она ей напоминает ее дядюшку Оскара. Позже в 1934 году голливудский обозреватель Сидни Сколски написал статью о победе Кэтлин Хелберн в категории лучшая женская роль, где назвал награду именем Оскар. Так о том, что кинонаграду называют «Оскар» узнала общественность.

И лишь в 1939 году премия американской Академии кинематографических искусств и наук стала официально носить имя «Оскар».

Дмитрий Ляпков

Библиотекарь академии Херрик ( впервые увидев статуэтку сказала, что она ей напоминает ее дядюшку Оскара. Позже в 1934 году голливудский обозреватель Сидни Сколски написал статью о победе Кэтлин Хелберн в категории лучшая женская роль, где назвал награду именем Оскар. Так о том, что кинонаграду называют «Оскар» узнала общественность.

И лишь в 1939 году премия американской Академии кинематографических искусств и наук стала официально носить имя «Оскар».

Дмитрий Ляпков

Библиотекарь академии Херрик ( впервые увидев статуэтку сказала, что она ей напоминает ее дядюшку Оскара. Позже в 1934 году голливудский обозреватель Сидни Сколски написал статью о победе Кэтлин Хелберн в категории лучшая женская роль, где назвал награду именем Оскар. Так о том, что кинонаграду называют «Оскар» узнала общественность.

И лишь в 1939 году премия американской Академии кинематографических искусств и наук стала официально носить имя «Оскар».

Дмитрий Ляпков

Библиотекарь академии Херрик ( впервые увидев статуэтку сказала, что она ей напоминает ее дядюшку Оскара. Позже в 1934 году голливудский обозреватель Сидни Сколски написал статью о победе Кэтлин Хелберн в категории лучшая женская роль, где назвал награду именем Оскар. Так о том, что кинонаграду называют «Оскар» узнала общественность.

И лишь в 1939 году премия американской Академии кинематографических искусств и наук стала официально носить имя «Оскар».

Дмитрий Ляпков

Библиотекарь академии Херрик ( впервые увидев статуэтку сказала, что она ей напоминает ее дядюшку Оскара. Позже в 1934 году голливудский обозреватель Сидни Сколски написал статью о победе Кэтлин Хелберн в категории лучшая женская роль, где назвал награду именем Оскар. Так о том, что кинонаграду называют «Оскар» узнала общественность.

И лишь в 1939 году премия американской Академии кинематографических искусств и наук стала официально носить имя «Оскар».

Дмитрий Ляпков

Библиотекарь академии Херрик ( впервые увидев статуэтку сказала, что она ей напоминает ее дядюшку Оскара. Позже в 1934 году голливудский обозреватель Сидни Сколски написал статью о победе Кэтлин Хелберн в категории лучшая женская роль, где назвал награду именем Оскар. Так о том, что кинонаграду называют «Оскар» узнала общественность.

И лишь в 1939 году премия американской Академии кинематографических искусств и наук стала официально носить имя «Оскар».

Дмитрий Ляпков

Библиотекарь академии Херрик ( впервые увидев статуэтку сказала, что она ей напоминает ее дядюшку Оскара. Позже в 1934 году голливудский обозреватель Сидни Сколски написал статью о победе Кэтлин Хелберн в категории лучшая женская роль, где назвал награду именем Оскар. Так о том, что кинонаграду называют «Оскар» узнала общественность.

И лишь в 1939 году премия американской Академии кинематографических искусств и наук стала официально носить имя «Оскар».

Алемжан

Та..у них всё бессмыслено..или притянуто к чему то.Своей нормальной истории же нет..одно позорное тока.Поэтому и придумывали нагромождали всякую всячину..статуя свободы-бессмыслица.Чёто с чем то где то списанная фигня притаранилась в штаты..придумалась говенная история..и всё..символ Америки.Что уж говорить про киношников.Эти придурки даже выдумать не могли ни смысл имени Оскар..ни даже смысл самой фигурки..формы ее.Амеры же.Они и впрямь тупые

Адвайта Адвайта

БЛАГОДАРНОСТЬ!

Привыкли к солнцу,к свету дня.
Кто жизнь даёт на всех светя.
Забыли, вспоминаем иногда.
когда наступят холода.

Как трудно помнить и ценить.
Любить, за всё благодарить.
Нам солнце светит каждый день.
Не просит платы с нас взамен.

Привыкли к солнцу ведь оно.
Родное, близкое своё.
В гостях уютно и тепло.
Спасибо солнышко моё!!!

Гарсон №2

"Оскар" официально называется Наградой Академии. Его учредила Академия Кино и Наук в 1928 году. Золотой статуэткой, созданной скульпторами, должен был награждаться каждый призёр. Когда один из членов жюри впервые увидел фигурку, он сказал, что она – вылитый его дядя Оскар, имя которого так и осталось за статуэткой...."

Rafa Gaisin

Да жил в Казахстане Аскар, приехал в Америку в фильме сниматься. Но он не знал английского и со всеми разговаривал на казахском. Когда фильм вышел в прокат, то получил признание от зрителей. Когда его спросили, как его зовут, он крикнул "Аскар", с того времени премию назвали Оскар. шутка.

Т✩
Точка ✩ Зрения

Обозреватель Сидни Сколски.... "Я устал писать о безликой статуэтке в своей статье. Я хотел дать парню имя, не только для того, чтобы было легче писать, но и дабы предоставить ему личность. Я подумал, что "Оскар" не будет слишком величавым, коими являлись церемонии"....

Людмила

мне тоже,когда мне все безразлично

Т✩
Точка ✩ Зрения

Отчего безразличие?

Людмила

наверное от того,что я быстро во всем разочаровываюсь,и человек даже если и лопнет передо мной,то меня это не тронет)

Т✩
Точка ✩ Зрения

А как же муж, дети?

Людмила

с ними все нормально)

Рая Люба

Библиотекарь Маргарет Херрик, принявшая на себя полномочия исполнительного секретаря Академии. После того, как она впервые взяла в руки статуэтку, она посмотрела на неё очень пристально, и воскликнула: «Да это же мой дядя Оскар!"