Марго

Какой грех совершили Адам и Ева?

Ответы · страница 2
Николай Богомазов

Попробовали плод дерева добра и зла.

Николай Богомазов

Но секса не знали.

Марго

Ну зачем вы это придумываете? Или вы просто спорщик?

Николай Богомазов

Это не выдумка. Дети то появились после изгнания из рая. Творец сказал: за грех свой, в муках детей рожать будешь, а ты, Адам в поте лица будешь хлеб добывать.

Марго

Какая разница , когда они появились, вы же наверное тоже забеременили не сразу.

Dg
Dgegeg

Да не грех это, а нормальное желание

Марго

Цель, поделиться с людьми знаниями, которые помогут избежать гибели во время Божьего суда.

Dg
Dgegeg

Ясно, а я думал, что просто справочный вопрос. Пусть и люди поделятся с вами своими знаниями об истинном устройстве мира. Это будет справедливо, не правда ли. Это крайне интересно.

Марго

Знания об истинном устройстве мира тоже находятся в Слове Бога, так как Он всё создал и устроил.

Dg
Dgegeg

Понятно, получать знания вы не намерены. Поздравляю.

Марго

Человеческие измышления не авторитетны.

Улугбек

Украли у Бога яблоко.... "Не укради!!!"

Улугбек

Вернее, знали ... (может быть!)

Улугбек

Большинство откровенно ОТВЕРГЛО и Бога, и Сына Его...

El
Elena

Если даже все люди на земле отвергнут солнце,скажут,что его нет ,не существует...солнце не исчезнет...Так и Бог,хотят люди его признавать или нет,он существует и не просто существует ,он до сих пор работает ,занят делами

Улугбек

Сопоставлять НЕСРАВНИМОЕ (материальное с духовным) неразумно....

El
Elena

Иисус всегда объяснял примерами,чтобы людям было понятно...Разве нет?

Александр

Да никакого. Тупая подстава и всё.

Марго

Из какого источника вы это узнали?

Александр

Из того же, что и Вы. Обосновать?

Марго

Для меня, авторитетом и источником мудрости является Священное Писание. Чтоб не быть обманутой, я исследую Библии более 20 лет, поэтому субъективное мнение людей, для меня не авторитетно.

Александр

Ясненько. Счастливого пути. В Царствие Божие.

Марина Маловичко

в Библии написано,стоит почитать

Марина Маловичко

обманываться рад,не помню точно как,но люди говорят

El
Elena

В Библии о сердце человека сказано : " Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?" Да, сердце человека видит Бог. Он видит даже то, в чём человек не хочет признаться себе. Бог,он добрый Отец ,учит нас полезному ,он знает лучше нас,что нам нужно для счастья. Он дал нам Своё Слово -Библию,как руководство к действию.

Марина Маловичко

не раз слышала,вы не относитесь к свидетелям Иеговы?

El
Elena

Да. А где вы,Марина,слышали ?

Марина Маловичко

у меня знакомая хорошая тоже ходит на собрания и стиль речи взгляд на жизнь похож на Ваш

Валерий Дементьев

никакого...это всё садист Иегова

Sasha Karasyov

финдиклюкнулись на пасху 🙂

Марго

Я рада, невидимка. А что с лицом?

Sasha Karasyov

модераторы удалляют им не нравлюсь :((

Sasha Karasyov

ну конешно мужики до пенсии дети :)))

Mercenary Outlaw

Оказались счастливее бога

Mercenary Outlaw

)))) Я не верю в такого бога, который за секс наказывает! Мой Бог принес бы по бокалу "Вдовы Клико"

Марго

Бог за секс не наказывает, наоборот, Он создал семью и благословил их, Он сказал: Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.

Mercenary Outlaw

это он ангелам сказал которые взяли в жены дщерей человеческих, извращенцы ))))))))

Марго

Нет, эти ангелы так поступили самовольно. Они за это находятся в бездне. А плодиться и размножаться Бог конкретно поручил Адаму и Еве.

Марго

Бог дал людям всё, что необходимо для счастливого проживания на райской земле. Но на правах Создателя Он дал всего 1закон, чтоб люди не трогали плоды с одного из деревьев. Суть была не в плоде, а в послушании. Причём они были предупреждены, если тронете с того дерева, будете изгнаны из райского сада, а также будете смертны.

Mercenary Outlaw

И все? Мой Бог посадил бы снайперов в засаде, поставил бы капканы, растяжки, волчьи ямы, мины с ДД и пр. прелести.... Вот если произвел захват объекта (яблока ) - честь, медаль и Ева в чулках и с влажной киской.Нет - делаем нового Адама.

Евгений Миронов

А за что каин убил авеля?

Евгений Миронов

Одни работают что бы давать тем кто не работает и те и другие с богом только у тех кто работает нету времени служить богу поэтому они просто верят и хоть и скрепя сердцем и с завистью но дают тем кто не работает но служит ему. Судь в том что каждый сам выбирает путь которым идти зачем же потом завидовать и вопрошать у господа справедливости если сами себе все устраеваем как рай так и ад.

Марго

Что то вас, Евгений, заносит к философии. Вы видимо не любите тунеядство? Или объясните чётче, о ком идёт речь.

Евгений Миронов

Речь не о ком,а о завести и это просто пример

Марго

Я поняла так, что вы верите в Бога, служите Ему, работаете не покладая рук да ещё приходится с кем то делиться? Ну объясните ваш пример. В Писании объясняется, что работать надо, что каждый понесёт свою ношу. Зачем смотреть и равняться на других?

Евгений Миронов

Именно об этом я и пытаюсь сказать что каждому свое. Завидуешь сам не знаешь чему.

Марго

Каин позавидовал, что Бог благосклонно относился к его брату, так как Он видел его коварное сердце.

Евгений Миронов

Я как раз и говорю что те кто работают завидуют тем кто не работает,а служит богу и они не понемают почему они ходят так же в церковь но при этом должны жертвовать попорашайкам у ворот,вот они им и говорят иди работай,а каждому обьяснять что они и так работают за то что б им сунули лишнюю копейку не кто не собирается.У бога все на доверии если его нет значит и бога нет с вами.

Dzhanik Он Же Alexey

Вкусили запретный плод.

El
Elena

Почему плод любви запретный?

Dzhanik Он Же Alexey

Это же высказывание ещё оттуда....мы его просто повторяем, иногда не зная его значения.

El
Elena

"Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. 8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме*+, на востоке, и поместил там человека, которого образовал+. 9 И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни+ посреди сада и дерево познания добра и зла+."...."Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем+, чтобы он возделывал его и заботился о нём+. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду+. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»"..." Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон+ и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. 22 Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку+.
23 Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти+.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины*»+.
24 Поэтому мужчина оставит отца и мать+ и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью+. 25 Оба они были наги+, человек и его жена, но не стыдились."....Если немного поразмышлять над этими словами из Библии,то можно понять .Согласны?

Dzhanik Он Же Alexey

Я даже читать не стал. Иеговы, это не моё.

El
Elena

А какое имя у вашего Бога ?

Сергей Богатов

Вкусили запретный плод.

Марго

А, что подразумевается под плодом ?

Сергей Богатов

Позиционируется как символ познания.А по сути нарушили Божий запрет.

Марго

Вы из ,,великого множества" ?

Геннадий Тимофеев

Вкусили плод знаний .....

Марго

Немного не так. Они нарушили единственный закон, данный Богом. В саду было много плодовых деревьев. Богу не жалко было плодов. Дело в том, что эти плоды не содержали знаний. Суть в том, что они нарушили один закон, то есть, проявили непослушание по отношению к Богу, а послушали змея.

Геннадий Тимофеев

Если б они его слушались то не было б развития ....

Марго

Послушав Сатану и продолжая поддерживать его ложь, сами видите до чего развились: Войны, преступления, убийства, воровство, терроризм, коррупция, ненависть, зависть, деградация в итоге: смерть, смерть, смерть!!! Бог призывает услышать Его через Священное Писание - это, как инструкция для человечества.

Геннадий Тимофеев

Понятно ....конечно лучше былоб сидеть под деревом голым как обизьяна .....)))

Марго

Это приметивно. Бог сказал: Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. Признавая Бога Владыкой, а не Сатану, человечество достигло бы совершенной прогрессии, живя в мире , без болезней и смерти. А мы сейчас в жалком состоянии.

Шамиль Абакаров

вкусили запретный плод

El
Elena

А почему плод был запретным ?

Lexx

Ева яблоко сьела😗

Lexx

Их предупреждали, что нельзя

El
Elena

И что ,там есть не хочется?

Lexx

Там было всё, но яблоко под запретом

Lexx

Такое было условие жизни в РАЮ

El
Elena

Вы,Петр,читали Священное Писание?

Андрей Андрей

съели запретный плод

Марго

Нет. Здесь, как раз конкретно говорится о храме, т.е. здании, построенном руками человека., например во ( 2 коринфянам 6 : 16 ), здесь упоминается о храме с идолами, куда ходят люди и о храме - теле. Вы намного моложе меня и ещё не успели охватить глубину мудрости Писания, я же исследую его более 20 лет. Здесь очень важно размышлять. В Библии часто одно и то же слово подразумевает разный смысл, например: Слово ,,море" может обозначать буквальное море, а может подразумевать - людей. Слово Вавилон - это может быть город, а в другом месте, Вавилон символизирует ложное поклонение и т.д.

Андрей Андрей

у нас нет идолов, и не поклоняемся дело рук человеческим, мы проводим собрания в доме молитв, Читаем Писание, разбираем.

Марго

Вы с кем изучаете с баптистами или со Св.И.?

Марго

Да, что вы так маскируетесь, кого вы опасаетесь? Из ответа ничего не поняла.

Андрей Андрей

Объединенная церковь христиан веры евангельской (ОЦХВЕ) — христианская пятидесятническая церковь

Николай Иванов

Вступили в контакт..

Марго

Такой большой и не знаете. Библия под рукой?

Марго

Откройте - Бытие гл.3 стих 1- 19. И скажите, как вы поняли, какой грех они совершили.

Николай Иванов

А Вы не сможете просветить..

Марго

Могу, только уже спокойной ночи. В другой раз.

Где Ты Там И Я

Зато, приятно было!

Марго

Это вы до сих пор думаете, что они совершили прелюбодеяние?

Где Ты Там И Я

Чес, я не любитель подглядывания или подслушивания.

Марго

А кто вас об этом просил, подглядывать? Задаю такой вопрос, потому что многие люди так же ошибочно думают. Этих первых людей уже благословил Бог, чтоб они стали мужем и женой, чтоб плодиться и размножаться и наполнять землю людьми, так что им уже было приятно. Но через время , что они сделали?

Где Ты Там И Я

Если был Бог, значит был и Небог, с которым переспала Ева, но Адам не знал, пока не увидел это Чадо, вот, от сюда и пошёл грех...

Марго

Какой вопиющий ужас и невежество !!! Откуда такие фантазии?

Где Ты Там И Я

А откуда фантазии о Адаме и Еве?

Андрей Михеев

Познали друг друга

Марго

Нет это не грех, это Бог разрешил и даже благославил.

Андрей Михеев

Это было не для людей, для Адама и Евы это был запретный плод

Solomon Gruzmarg

Ооо.Страшный грех.

Марго

Такой страшный. что не можете сказать?

Марго

А как вы думаете, Богу было жалко плод или в этом заключается другой смысл?

Solomon Gruzmarg

Если вы сынишке запретили строго не входить в лужи после дождя во время прогулки,что Вам будет жалко?Запачканная одежда которую надо будет постирать или ребенка который может простудиться и заболеть?не дай бог.

Марго

Ваши мысли просты и не глубоки, а ещё больше попахивает философией. А ещё, если вы и читали Писание, но не исследовали, поэтому не поняли в чём заключается смысл их греха.

Валерка

Разве они грешили?

Марго

А вы что не читали Библию?

Валерка

Читал.Просто их не поняли и изгнали

Марго

А кто это такой непонятливый?