Рома Рамазанов

Кто считает, что жизнь нужно прожить в покаяние, а кто считает, что во грехе? Хочу знать ваше мнение!

Ответы · страница 14
Эс Как Доллар

А промежуточные значения на вашей шкале есть?

Рома Рамазанов

есть, но это уже другой вопрос

Мереке Абдрахманов

ерунда,надо быть человеком и не гадить никому

Рома Рамазанов

а можно и не гадить, но не быть праведником!

Дария Неглиженская

грешить-чтоб каяться? нет здесь варианта как!

Рома Рамазанов

не все люди каются в грехах своих

Дария Неглиженская

О!какая я грешница!!!!-осознаю-каюсь-не повторится!

Рома Рамазанов

Вы это переди мной делаете?! Я не отпускаю грехов! Я из другой организации)))

Людмила Ильницкая

Понятие греха не в всех религий не совпадает.

Рома Рамазанов

Грех-это табу, харам, запрет!

Дмитрий Ушаков

Считаю, что жить надо по собственным законам.

Оксана Гарманова

Не определилась, поэтому то грешу ,то каюсь 🙂

Рома Рамазанов

Облегчение вам в вашем раскаяние))))

Рома Рамазанов

Облегчение вам в вашем раскаяние))))

Шегай Светлана

Считаю, что писать надо грамотно: в покаянИИ.

Шегай Светлана

Что бы не было обидно за прожитые годы. Но и стыдно что бы не было.

Рома Рамазанов

А вы можете для себя подчеркнуть то, за что вам стыдно, но от чего бы вы не отказались?

Сергей Бабин

Зачем жизнь проживать, ей надо наслождаться)

Елена Мещерякова

Не надо грешить, тогда и каяться не придется

Рома Рамазанов

Я думаю вы сильно заблуждаетесь!

Мария Кулева

по возможности надо жить в согласии с собой

Рома Рамазанов

Ну да, я ваше согласие с самим собой не предполагает грешный действий?

Рома Рамазанов

Наталья Гридина

Мы все грешны даже в своих помыслах...............

Рома Рамазанов

А в помыслах то мы как изобретательны

Cапита Усаева

грехи тяжкая ноша лучше в мире с сами собой

Рома Рамазанов

Разве, вы сами пишите, что люди объясняют свои страсти слабостями, но вы с этим не согласны и тут же пишите, что человек подаётся своим страстям, чем подчёркиваеи свою слабость. Вас сложно понять, что у вас вытекает из чего. Что является чем?

Cапита Усаева

вы просто не поняли написаное

Рома Рамазанов

Слабость человека в том, что он идёт на поводу своих страстей. А слабых нежно защищать, это в святом писании написано!

Cапита Усаева

я вам писала то же самое только другими словами, а писание я не читала

Рома Рамазанов

А жаль, надо мнение своё формировать прочитанным!

Пелагея

Оставаясь человеком и радуясь каждому дню!

Рома Рамазанов

Человек-это вид, а не набор его качеств. А вот каким человеком быть, это уже выбор!

Пелагея

Не вид и не набор...и даже не подарок... А о праве выбора никто и не спорит)))

Рома Рамазанов

Как не вид?! Человек-это вид. Как любой вид, который населяет эту планету.

Пелагея

Если так....чисто физиологически...тогда причём тут "грех" или "покаяние"....

Рома Рамазанов

Да притом, что мы Homo sapiens !

Рома Рамазанов

Да притом, что мы Homo sapiens !

Татьяна Омск

Как тебе положено судьбой, так и проживешь.

Рома Рамазанов

Судьба-это дорога, а вот как мы по ней пройдём, это уже наш выбор!

Татьяна Омск

что предначертано судьбой, то и случится.

Рома Рамазанов

)))) случится только то, к чему мы готовы для, что должно случиться

Татьяна Омск

так и есть.

Майя Матосян

Золотая середина, её стоит придерживаться!

Рома Рамазанов

Не думаю, что это истинное решение.

Майя Матосян

оно может и не истинное,но грешников стало бы меньше..хотя зачем,,,,каждый сам определяет свой путь...

Ольга Тимашова

Жить нужно с верой и желательно без грехов.

Алла Шашок

Жить надо так что бы не было стыдно за себя.

Карла Керим

Мое мнение совпадает с божьими заповедями

Рома Рамазанов

знаете, к чему я пришёл, когда начал задумываться над этим! Ни в одной из религий, не говорится о том, как мы должны поступать с людьми, кроме одного, поступай так, как хотел бы чтобы поступили с тобой! В священных писаниях нет такого толкования, как то, каким должен быть человек, но там чётко выражено, каким человек НЕ ДОЛЖЕН быть, Вот в чем причина непонимания людей. Мы начинаем придумывать для себя какие-то марали и правила поведения и этикета, Всё это чепуха. Мы должны строго следовать заповеди только по одной причине, что бы сохранить в здравии как тело, так и сознание, так как, в последствии, это может отразится на развитии самого главного-Души. Душа-это то, ради чего всё это было создано. Душа-это не есть личность, это составляющая самого Вселенского разума и вселенной. Если она не дозревает, то и не может быть с Богом. вот и возвращается вновь и вновь! Проходя вновь все круги АДА!

Карла Керим

Да я с вами согласна что многие забыли про душу. В моей жизни в детстве все больше были задушевные люди а сейчас так страшно кого то в душу свою впускать, много зла боли приносит общение с незрелыми людьми. И Вот время такое наступило все бежим спешим торопимся. Это тоже кто то так задумал плохое время должно быстро пройти, может наступят все таки хорошие времена когда вокруг будут только хорошие светлые люди

Рома Рамазанов

это очень легко, среди хороших быть хорошим, но нас учат Бог учит совершенно другому

Карла Керим

Когда все хорошие люди и вокруг хорошо и природа хорошеет и звери уже не звери и милые создания и солнце не печет и греет и луна большая и яркая и звезд больше а с самое главное что люди просветлятся. Не знаю что вы прочитали чему нас учит бог но думаю плохому он нас не учит и не говорит делать плохое

Рома Рамазанов

Он нас учит быть человеком ни взирая ни на что, даже если вокруг вас нет хороших людей, и всё вокруг вас мрачно! Даже в этом случае быть и оставаться человеком. Не поддаваться на то, что бытиё определяет сознание. Вот я вам о чем!

Анастасия Михайлова

Надо жить и не думать о том, что произойдет

Рома Рамазанов

с пустой головой хорошо об этом говорить))))

Анастасия Михайлова

Сколько людей столько мнений это ваше мнение это моё

Рома Рамазанов

не может быть на один вопрос столько же мнений сколько и людей, нас миллиард, причём не один))))

Рома Рамазанов

как себе это представляете, мне кажется у четвёртого уже с фантазией будут проблемы, чтобы ответить и не попасть в чей-то ответ!

Нет Данных

Жизнь надо прожить в постели НО не одному))

Рома Рамазанов

типа инвалидом, и ещё при чём вдвоем, одного горя видимо мало!

Нет Данных

Почему не до кого ниче не доходит!

Рома Рамазанов

наверно нужно правильно выражать свои мысли!