Рома Рамазанов

Кто считает, что жизнь нужно прожить в покаяние, а кто считает, что во грехе? Хочу знать ваше мнение!

Ответы · страница 2
Наталия Королева

Вы хотите,чтобы Вам причиняли боль? Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Где нерав - покайся, попроси прощения, изменись к лучшему

Рома Рамазанов

Вы, я так понимаю, так и живёте!

Ангелина Шеметун

У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника есть будущее…в конце концов,в нашем мире, и ангелы не безгрешны и демоны не бездушны!

Рома Рамазанов

Демоны не бездушны! Нет, они очень душны)))

Елена Камкина

Главное в порядочности. А слова:"Жизнь надо прожить так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы и т.д." Вам о чем нибудь говорят?

Рома Рамазанов

Жизнь-это и есть цель! Спросите людей более взрослого возраста, кто уже понимает, что ему мало осталось.

Елена Камкина

мне 67 лет, чтоб Вы знали.

Рома Рамазанов

И..... мне это ни о чём не говорит, люби о к 100, могут мало что понимать в том, что очевидно))))

Елена Камкина

жизнь - это не цель, так как она дана свыше. об остальном прочтите, что я вам посоветовала, что бы не спорить голословно.

Елена Камкина

Владимир Тимошенков

я считаю.что земная жизнь,это испытания,больше их или меньше в Его руках,кто то прожил праведником,та его и не искушали,он и не боролся..

Друг Верный

Физическое и духовное начало -это природа. Соответственно жизнь надо прожить по законам природы, соблюдая общечеловеческие ценности.

Михаил Гоноболев

Давай будем последовательны . Сначала нужно нарабатывать жизненный опыт ( грешить ) , Чтобы потом заниматься самоанализом (каяться ) .

Антонида Ивашкина

Живя насыщенной жизнью мы не обращаем внимание ни на что. Только потом анализируя, мы находим и свои грехи. И вместе с тем покаяние.

Darya Posholchenko

нет людей живущих только во грехе или только в покаянии. в каждом часть и того и другого, важно, чтобы светлое начало преобладало.

Рома Рамазанов

Нет, не согласен с вами. Зачем вы всех одной краской красоте? Были святые, они жили праведную жизнь.

Darya Posholchenko

святые, - это особенная "каста", они действительно праведники. но в современном мире, по крайней мере, я таких не встречала. если скажите про наших батюшек и попов, - увольте. не все, конечно, но даже по внешнему виду их машин, домов и золотых цепей, понятно, что они далеко не святые. к сожалению.

Рома Рамазанов

Но это не говорит, что нет тех, кто живёт правидно.

Любовь Перова

жить нужно так, как будто он последний - перед сном просить прощения у всех, а утром - благодарить что видишь свет. Вот так как-то

Милая Красивая

жить нужно и так и так ведь она доется лишь раз и поэтому ее прожить нужно так чтоб там сверху ахнули и сказали иди и повтори

Рома Рамазанов

А вы бы хотели повторить ? Даже свои ошибки!

Cyberliner

я считаю, что бога нет, религия для слабых. жизнь нужно жить по уму и совести. а кто не имеет ни того, ни другого - по понятиям

Рома Рамазанов

То, что вы не верите в Бога, для Всевышнего ничего не меняется, а если, Всевышний перестанет верить в вас, то вашей жизни измениться всё, при чём координально!

Рома Рамазанов

))))не будьте так самоуверенны, ваша ограниченность может сильно озадачить.

Liudmila Calinina

хорошо прожить в ладу с собой, а грех или покаяние каждый определяет для себя сам. я предпочитаю не грешить и не каяться 🙂

Рома Рамазанов

Грех-это не есть определение для каждого на его усмотрение

Liudmila Calinina

есть правила по которым живет общество, договоренности что хорошо, что плохо. в обществе, в том числе и грех. так же есть и люди, для которых эти правила нормальны и они с удовольствием их придерживаются. а другие люди придерживаются из страха наказания. вот в этом и есть выбор каждого

Ан
Андрей

А мнение Библии вас не интересует? Иисус ведь сказал люби Бога всей душой и люби ближнего а где любовь там ничего плохого

Рома Рамазанов

А что вы понимаете под словом любовь?

Хмеленко Галина

Помните Островского? "Жизнь надо прожить так, чтобыне было стыдно за бесцельно прожитые годы!" Грех - понятие растяжимое

Л Т

Главное, чтобы покаяться в грехах своих. Мы не боги и безгрешно прожить не можем, но раскаиваться в грехах своих нужно,

Чудочудное Диводивное)))

Жизнь нужно прожить так, чтобы не было стыдно) Соответственно, стараться не грешить) А не грешишь - не в чем и каяться)

Александр Андронов

Корчагин про это уже говорил , или как у одного классика на могильной плите написано -" И жил грешно , и умер смешно". 😄

Алекс Xxx

мы родились уже грешными, каждый решает сам как ему жить, вокруг столько грехов, что на покояние времени не хватит

Вера Викторовна Мелихова

Вряд ли кто-то прожил без грехов, но специально их плодить не стоит. А покаянием пусть будут выводы из содеянного.

Виктория

и то и другое - перебор. Жить нужно так, чтобы получать удовольствие, при этом не пачкать души - ни свою, ни чужие!

Рома Рамазанов

Ух ты. Не выходите тогда из дома))))

Виктория

а что, по-другому мой план не сработает?

Рома Рамазанов

С такими взглядами, думаю будите разочарованы нашим миром!

Виктория

дело в том, что я так и стараюсь жить, и разочаровываюсь только в человеческой подлости и хамстве. Но, думаю, это при любом раскладе не избежать.