Альберт Кононов

Имя моей внучки "Агата". Ее имя не принимается, в церкви, при изложении, в подаваемом списки на здравие, как имя не православное. Например: Олеся - это Ольга. Какое же у нее православное имя?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

У меня внучка Алиса , и такого имени в святцах тоже нет . Их обычне крестят Аллами, Аннами . Моя дочь выискала таакое имя , что батюшка сам уточнял в святцах и когда убедился , что такое имя есть , то стал крестить девочку !!

Альберт Кононов

Неправильно, Ева, в корне. Даже напоминает чушь. Прошу знать следующее: При рождении ребенка дается имя. Это имя паспортное. Чтобы получить имя крещенное, нужно ребенка нести в храм, на крещение. По дате крещения засматривают празднование ближайшего святого или святой. Например, если у вашей дочери, по дате крещения выпадает, например, равноапостольная Ольга, в ближайшие числа, то дается имя Ольги. Все зависит от того, когда вы понесете дочь на крещение. Ес ист аллес, енде!

~L
~Eva Lansca~

Как должно быть я знаю .

Альберт Кононов

Или же, на крайняк, заксматривается прошедшая, ближайшая из дат какой либо святой/ святого.

Вера Попова

да а если в ближайшии дни таковых нет надо нарекать мужским именем,вот скажите меня зовут вера родилась 19 января,как меня должны были окрестить,просто любопытно-для альберта

Альберт Кононов

Святого - это для мужчин.

Вера Попова

вы на мой вопрос ответтьте

Альберт Кононов

Если в ближайшие дни таковых нет то имеются в послеближайшие.

Валерия Казакова

У моей подруги имя дочки Алиса. При крещении с таким именем не принимали, очень поддатый батюшка дал имя Ольга. В вашем случае тоже любое подойдет. А, вообще, и мудрить не надо. Она Агафья.)))

Валерия Казакова

Стало быть, окрестив ребенка Ольгой священник руководствовался вышеихложенным вами. Понятно.)))))

Альберт Кононов

Представьте числовую ось. По обе стороны числа. Высматривая расстояния на числовой оси от каждой цифры до нуля, вы и выбираете, в данном случае, цифру той стороны оси, которая ближе отстоит от нуля. Это же просто. За нуль, в данном случае, принимается дата вашего крещения. Грос данкэ цум ахтунг. ауффиедерзеен.

Валерия Казакова

Здорово! Что за нуль принимается дата крещения!)))))) И дату рождения , и смерти в ту же топку!))))) До видзения)))))

Альберт Кононов

Валерия, я желаю вам стать сообразительнее. Всего доброго

Валерия Казакова

Так внучку как окрестили? ))))

Дневной Заяц

имена Олеся и Ольга ничего общего между собой не имеют.Имя Ольга имеет греческие корни,имя Олеся имеет Белорусское происхождение.

Альберт Кононов

Олесю крестили и нарекли Ольгой

Igor Fedaev

вы не правы это Ольга идёт от скандинавского Хельга

Альберт Кононов

Олесю крестили и при этом ближайшая святая по прю колендарю

Альберт Кононов

была Ольга

Ми
Миша

..Ольга -это и есть Ольга...Олеся может быть по святкам заменено,в какой день родились ,смотрите какие Святые..

Я Счастливая

А это как крестили. Если в святцах нет Агаты, значит должны были при крещении дать православное имя.

Татьяна

при крещении вы должны были дать ей любое христианское имя. Чем плохо Мария, к примеру?

Альберт Кононов

При крещении засматривается ближайшая дата празднования какой либо святой - она и дается при крещении. Или же засматривается прошедшая, ближайшая дата, какой либо святой - она и дается. Можно, при этом, выбирать одну из ближайших дат

Татьяна

Ерунда. Вы сами имеете право выбрать любое имя для ребенка при крещении

Альберт Кононов

Таня, есть порядок, то есть правило на все. Я уже тридцать лет, как в храме. Ну, впрочем, всего доброго. Расскажу напоследок рассказик. Приехал благочинный в церковушку, как проверяющий, начали богослужение. Ну иерей и начал произносить: О из - за острова Кильястрова выбегает троичка лубяная, тура- и мара.....Боагочинный тут же вышел, позвав с собою своих сопровождающий. Уезжаем - сказал он - зтих комиков мы накажем. Не накажете - сообщили ему - эта церковь автокифальная. Они, таким путем, нас - непрошенных, выпроваживали. Тогда благочинный глянул на храм и махнув рукой, произнес "Молитесь как молились, я от ныне за вас перед богом не ответчик"

Татьяна

сложный для восприятия анекдот

Альберт Кононов

Таня, напоследок сообщу: Если вы, например, хотите дать своей дочери имя "Ксения", то и крестите ее в дату, когда ближайшим засматртиваемым праздником будет посвящен Ксении Петербургской. Всего наилучшего!

Татьяна

спасибо. Всего доброго

Th
Theodore

А когда ее крестили, должны были дать Свидетельство и там записано имя при крещении.

Ирина Гавриловна

А ты когда называл о чём думал то?Ну пустьтеперь её геологи и поминают)))

Альберт Кононов

Молодца

Людмила Державина

спросите батюшку...мою. дочь зовут Яна...а в церковных списках Иоанна...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вопрос ни в этом. Какая же это вера, что не принимает людей? Религия.

Альберт Кононов

ВСе просто. Смотреть нужно по дате святой

Татьяна Павлушина

У моей мамы Октябрина....тоже не могу подать на помин....

Альберт Кононов

Смотрите па дате святой

Татьяна Павлушина

не получилось ни в одном монастыре....пробовала....

Альберт Кононов

Обратитесь к священнику

Татьяна Павлушина

да обращалась...

Альберт Кононов

Таня - выход есть - язык язык и язык

На
Наталья

Ближайшее к дате крещения( рождения) по святцам...

Та
Татьяна

А она у вас крещенная? Каким именем ее крестили?

Альберт Кононов

Агата

Та
Татьяна

Не понимаю, как могли крестить Агатой, если церковь не принимает это имя...

Регина Гром

Одну знакомую Агату в церкви нарекли Анной

Альберт Кононов

При крещении засматривается ближайшая дата празднования какой либо святой - она и дается при крещении. Или, же, засматривается прошедшая, ближайшая дата, какой либо святой - она и дается. Можно, при этом, выбирать одну из ближайших дат.
Если вы, например, хотите дочери дать имя: «Ксения», то и старайтесь крестить ее в ту дату, от которой просматривается ближайшая дата празднования святой Ксении Петербургской, например.

Регина Гром

А для чего это делается?

Альберт Кононов

Уважение к святой дата празднования которой скоро наступит

Регина Гром

Я поняла

Ба
Балагурушка

Будет знать только крёстная.

Альберт Кононов

При крещении засматривается ближайшая дата празднования какой либо святой - она и дается при крещении. Или же засматривается прошедшая, ближайшая дата, какой либо святой - она и дается. Можно, при этом, выбирать одну из ближайших дат.
Если вы, например, хотите дочери дать имя: «Ксения», то и старайтесь крестить ее в ту дату, от которой просматривается ближайшая дата празднования святой Ксении Петербургской, например.

Ба
Балагурушка

Не надо копировать одно и тоже. Это не интересно для диалога.

Амазонка Элизонка)

в день рождения узнайте имя

Альберт Кононов

При крещении засматривается ближайшая дата празднования какой либо святой - она и дается при крещении. Или же засматривается прошедшая, ближайшая дата, какой либо святой - она и дается. Можно, при этом, выбирать одну из ближайших дат.
Если вы, например, хотите дочери дать имя: «Ксения», то и старайтесь крестить ее в ту дату, от которой просматривается ближайшая дата празднования святой Ксении Петербургской, например.

Амазонка Элизонка)

мне уже поздно)

Там Где Лето

вот где дурдооом

Альберт Кононов

При крещении засматривается ближайшая дата празднования какой либо святой - она и дается при крещении. Или же засматривается прошедшая, ближайшая дата, какой либо святой - она и дается. Можно, при этом, выбирать одну из ближайших дат.
Если вы, например, хотите дочери дать имя: «Ксения», то и старайтесь крестить ее в ту дату, от которой просматривается ближайшая дата празднования святой Ксении Петербургской, например.

Там Где Лето

я в википедию попала... блин

Уральская Рябинушка

Агафья, наверно

Альберт Кононов

Неправильно, Ева, в корне. Прошу знать следующее: При рождении ребенка дается имя. Это имя паспортное. Чтобы получить имя крещенное, нужно ребенка нести в храм, на крещение. По дате крещения засматривают празднование ближайшего святого или святой. Например, если у вашей дочери, по дате крещения выпадает, например, равноапостольная Ольга, в ближайшие числа, то дается имя Ольги. Все зависит от того, когда вы понесете дочь на крещение. Ес ист аллес, енде!

Екатерина Плющенко

Возьмите Анна

Альберт Кононов

При крещении засматривается ближайшая дата празднования какой либо святой - она и дается при крещении. Или же засматривается прошедшая, ближайшая дата, какой либо святой - она и дается. Можно, при этом, выбирать одну из ближайших дат.
Если вы, например, хотите дочери дать имя: «Ксения», то и старайтесь крестить ее в ту дату, от которой просматривается ближайшая дата празднования святой Ксении Петербургской, например

Тамара Гончарова

АгаФЬЯ

Альберт Кононов

При крещении засматривается ближайшая дата празднования какой либо святой - она и дается при крещении. Или же засматривается прошедшая, ближайшая дата, какой либо святой - она и дается. Можно, при этом, выбирать одну из ближайших дат

Ольга Степановна

Агафью крестили с каким именем ? С тем именем и записки подавать нужно