Аркадий

Если двое живут вместе и ненавидят друг друга, это гармония?

Ответы
Елена Вселенская

Нет .Это дисгармония .Однако , часто это случается в жизни . люди должны пройти такой опыт и сделать для себя соответствующие выводы. Когда уроки будут усвоены . они разойдутся , или , что мало вероятно . полюбят друг друга . забыв о прошлом .

Елена Вселенская

Да. На эту тему есть прекрасные работы Элизабет Проффет - Родственные души и близнецовые пламена.-

Нина Блинова

А если сесть за стол переговорить и выяснить причины. ведь ненависть не возникает на пустом месте. веди когда-то была любовь, разбежаться никогда не поздно. Любви Вам и гормонии

Аркадий

Пусть садятся, если захотят.

Галина Тушина

О какой гармонии может идти речь если люди ненавидят друг друга?Гармония-это когда любят и ценят друг друга,живя по золотому правилу Ии суса Христа.

Аркадий

В Ветхом Завете этих качеств нету и и в помине. Описываются кровожадность, ьеспощадность лукавство, лицемерие, жадность. Может там описывается род именем Бога Сатана? Может это он и есть Создатель человека?

Галина Тушина

Аркадий,зачитайте по своей Библии Исход 34:6,годе описываются качества Бога.

Аркадий

Я читаю щас Ветхий Завет. Там подробно описываются деяния Бога. Действительно больше походе на Сатану.

Галина Тушина

Аркадий,Исход 34:6 находится в Ветхом Завете.не поленитесь и откройте это подтверждение.

Аркадий

"Накащывающий вину отцов в детях до четвёртого рода" - это и есть милосердие?

Ольга Александрова

Да это гармония двух ненавистей которые испытывают свои чувства друг на друге Есть такое чувство - и оно приносит им удовольствие! Пронеси мимо!

Ирина Зарницына

Это с/м. Догадайтесь. Этот сайт со "сдвигами". Админам слишком многое кажется ненормативной лексикой. Очевидно, уровень интеллектуальный низок.

Аркадий

У кого? У тех, кто живёт или у админов?

Ирина Зарницына

У админов. Не дали нормальное слово полностью написать. Пришлось через косую.

Аркадий

Какая разница, если я понял. Пусть развлекаются.

Ирина Зарницына

🙂 Да уж, конечно, мы им не запретим. Пусть.

Мадам

Зачем мешать? может это для них нормально...за столько лет так привыкли к этому состоянию...что уже можно действительно считать это нормой...

Нина Макар

Это бои местного значения. Если в этом доме в тебе не нуждаются, в другом ты, может быть, просто необходим.

Нина Иванова Иванова

Надо как можно быстрей разойтись не льзя жить рядом с человеком который тебя не навидит.

Лира Мальцева

одиночество - как омут,как иссохший водоём,но всего невыносимей - одиночество вдвоём...

Аркадий

Значит, чувства есть! А, от ненависти до любви - один шаг. Правда его почему-то почти никто не делает..

Лира Мальцева

третий должен вмешаться и помочь

Аркадий

Шагнуть. Определить, в какую сторону и шагнуть.

Лира Мальцева

Не знаешь что делать - делай шаг вперёд,это правило фехтовальщиков всем подходит

Аркадий

Не. Стоя рядом с пропастью, все де лучше посмотреть.

Аркадий

А, ну да, но надо же вначале определить, где он находится! Иначе как узнать направление на человека?

Алла Сошина

Это ужасно, но если деваться не куда то что делать? Приходится терпеть. Но это ужасно!

Елена Руман

Это горе. По всей вероятности, жить вместе их заставляют серьезные обстоятельства.

Аркадий

А, жизнь ваще невесеоаямштука.

Елена Руман

По какой причине вы стали анализировать мою жизнь да ещё приходить к таким выводам?

Аркадий

Это я про свою ваще-то написал. И вообще, про жизнь. Конечно, бывают "везунчики" . я к ним не отношусь, если Вы относитесь, что же, очень хорошо.

Елена Руман

В каждой семье есть все времена года. В недоразумениях которые происходят в семье всегда виновны оба- один в большой или в меньшей степени.

Аркадий

Ну это да. В конце концов, если надоест, можно и уйти, верно?

Валентина

...печальная история...а зачем жить с ненавистью...?...или стоит сделать ...один шаг...?

Надежда Синицына

Мне это чувство незнакомо (ненависть), а гармония, в моём понимании, нечто другое.

Марина

😄 ;)ага такая )))Дружная,Сладкая Парочка)))И Боевые Действия на Семейных Квметрах!)

Ольга Скрябина

Это кошмар, а не жизнь. Не любят друг друга - понятно, но себя то за что не любят?

Аркадий

За то, что живут с нелюбимым.

Ольга Скрябина

Так уйди от нелюбимого из уважения к себе

Аркадий

Что-то держит. Много, что держит...

Ольга Скрябина

Тогда терпи казак - атаманом будешь!

Валерий Дементьев

извечный квартирный вопрос тут виной, особенно в наше время и на старость лет

Мария Чаусова

Это ад,надо разбегаться,как можно быстрей,не надо укорачивать свою жизнь.

Бегущая По Волнам

нужно разбежаться - жизнь такая короткая чтобы ее тратить на ненависть

Аркадий

Все таки чувство. А , и того не будет..

Аркадий

Не скажите. Одиночество быстрее убьет.

Аркадий

Значит, у вас очень много родственников.

Тамара Серегина

Жить в ненависти нельзя,можно поубивать друг друга,лучше разбежаться.

Светлана Волостнова

Разбегаться надо быстрей, и нечего держать на привязи чужое счастье!