Танечка Танюша

Каждому сильному мужчине нужна слабая женщина... И каждой сильной женщине нужен ещё более сильный мужчина... Ну не парадокс ли?...

Ответы
Надежда Наумова

Вскину голову, дерзко и гордо...
И пойду улыбаясь вперёд...
Мне всего лишь немножечко больно,
Но я верю всё это пройдёт...
Я люблю свою жизнь - шебутную...
Зря на Бога не буду роптать...
Вдруг предложит мне долю другую...
Весь вопрос: А хочу ли менять?
Сильно хлещут наотмашь невзгоды,
Заливая всю душу дождём...
Но ведь это же как непогода,
Надо просто прикрыться зонтом...
Сотворю я свой зонт из улыбок,
Да из ласковых, вежливых слов...
Не наделать бы только ошибок...
Не споткнуться о злобы порог...
Коль отмерена доля такая,
Я уверенна это не зря...
Ведь её мне с лихвой отмеряя,
Кто-то искренне верил в меня...
И поэтому я ,улыбаясь,
Вскину голову, гордо пойду...
От ударов немного склоняясь,
Но свой крест до конца донесу!!!

Надежда Наумова

Жизнь прошлая – лишь опыт, черновик,
В котором есть ошибки и помарки,
И каждый уходящий в вечность миг,
Вмещал в себя уДАРы и поДАРки.
За счастьем непременно шла беда –
Судьба не предоставила мне льготы…
Всё к лучшему. Пусть снятся иногда
Дорог моих крутые повороты,
Сменяет грусть-тоску страстей накал…
А если кто-то скажет «Бес попутал»,
Тому отвечу тихо: - Бог послал
Мне эту роль в Его театре кукол.
Дожди и грязь – не повод раскисать,
За серый штрих всю живопись ругая,
Ведь чтобы слово «было» написать,
Мне надо знать, что я ещё живая,
Мне надо убедиться, что я есть,
Что мне осталось дней не так уж мало…
Я завтра утром, часиков так… в шесть
В который раз начну всю жизнь сначала…х

Танечка Танюша

В полшестого...

Надежда Наумова

кто рано встаёт тому Бог подаёт.....

Танечка Танюша

Кому как..

Светлана Войцеховская

Парадокс, но главное в том, что сейчас более сильными рождаются женщины. А для успешного брака нужно,чтобы мужчина был сильнее,но этого нет и ученые не могут объяснить этот факт. А я так думаю,что тысячелетиями женщина была угнетена мужчиной,ей кроме кухни и рождения детей ничего не полагалось Положение дел изменилось и та угнетенная веками женская энергия, распустившись,проявила себя ярко,громко,зримо.....Так же и с еврейским населением.Их гнобили веками все народы,энергия нации была сжата....и вдруг расправилась и расцвела во всех проявлениях.......Представляете,что будет с женщиной Востока.когда она освободится...??

Танечка Танюша

Представляю - войны, наконец, закончатся

Илья Юрасов

Не совсем так. - Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.

Танечка Танюша

я любила твой смех, твой голос... Я за душу твою боролась...

Борис Сабуров

Сильная женщина может стать надёжным плечом для слабого мужчины и подталкивая его к целям сделать его сильнее. Мужские энергии сильной женщины и женские энергии слабого мужчины уравновешиваются и сильная женщина становится более женственной, слабый мужчина становится более активным. Но им сильной женщине проще управлять. Поговорки про "мужчина голова-женщина шея" как раз про такой союз. Более сильному мужчине проще со слабой женщиной, так как она будет покорна ему и не будет соревноваться с ним. Сильная женщина может вступить в конфликт с ним из-за его властных привычек.

Танечка Танюша

Это можно обсуждать до бесконечности... И не придти к единому мнению

Борис Сабуров

Верно, но я высказал своё мнение.

Танечка Танюша

Принимается

Людмила Мурашко

Какой же парадокс? Сильный мужчина нуждается в такой женщине, которая оценит его силу: слабая - нуждается в защите. А сильной женщине слабак не нужен. Она самодостаточна. Ей-то очень трудно найти мужчину сильнее ее. Не надо женщине быть сильной, иначе она останется (и часто так и случается) одна. Мужчины боятся сильных женщин, т.к. она претендует на место мужчины. (Я и лошадь я и бык, я и баба и мужик).

Танечка Танюша

ага... и в горящую избу тоже..

Людмила Мурашко

А нам это надо?

Танечка Танюша

неа.... пусть МЧС тушит...

Людмила Мурашко

Вот именно! Женщине надо быть немножко слабой, чтобы ее защищал настоящий мужчина. Быть чье-то дамой сердца! А не лошадью ломовой, которая тянет и работу, и дом, и детей, и мужа на закорках. Пусть что-то и муж делает! Счастливы те женщины, которые вовремя это поняли.

Танечка Танюша

... и научились этим пользоваться)))

Людмила Мурашко

Вот именно.

Петр Шквара

«Силачка» не способна жить с сильным мужчиной, у нее слишком властный сварливый характер, а сильный мужчина этого терпеть не будет. Сильным женщинам нужны в лучшем случае послушные инфантильные «сынки» с задавленной на корню мужественностью и эректильными дисфункциями, которые будут повиноваться и молча терпеть их давление, и с которыми они будут вытворять свои фокусы, не боясь развода.

Танечка Танюша

Но Вы же сами назвали брак злом

Петр Шквара

это сказал Гиппократ

Танечка Танюша

Или Сократ?

Петр Шквара

может быть, точно не помню

Танечка Танюша

Это и не важно

Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Алексей Миндлин

Ха!... В нашей стране сплошь и везде парадоксы! К примеру вот человеку исполнилось 16 лет, да? И он уже (получив паспорт) может быть привлечён к уголовной ответственности! Так? Тааак! Или к примеру вот ему 18 лет... Он уже в армии! Он имеет право убивать людей, так как ему дают в руки оружие! Так? Тааак! А вот водку пить он имеет право с 21 года! О Как!???? Это как же так то???

Танечка Танюша

Что-то в нашем с Вамм разговоре одни крайности))) Эти темы можно обсуждать бесконечно))

Алексей Миндлин

Вот точно.) Даже можно целую кучу книг создать, и не одну.))

Танечка Танюша

Добрый вечер) Надеюсь, не сердитесь на меня?

Алексей Миндлин

Добрый!)На Вас? За что? Конечно нет!)🌹

Танечка Танюша

Спасибо)

Наталья Меньшенина

Не каждому сильному мужчине нужна слабая женщина. Некоторым сильным мужчинам нужны сильные женщины, чтобы поддерживали их в трудную минуту и сопровождали их по жизни, и были тупо верными подругами, как жёны декабристов... и просто тупо помогали сильными советами, и отстаивали бы своих мужчин с АК наизготовку.)

Танечка Танюша

Вы прям, как Ева Браун...

Наталья Меньшенина

Благодарю за сравнение... добрая девочка. Мой дед воевал в Великую Отечественную. Так что шутку я не принимаю. Кроме того, если ты считаешь Гитлера - сильным мужчиной - нам вообще не о чем говорить. Извини, что ответила тебе, Больше не буду тратить твоё время.

Танечка Танюша

Дело не в том, кем и каким я считаю Гитлера. Дело в том, как к нему относилась его жена. Это её слова про "тихо стоять рядом и молча подавать патроны". Вот так-то...Всего Вам доброго.

Наталья Меньшенина

Ева всю его компанию была его сожительницей, а стала его супругой 29 апреля 1945 года! Это во-первых. Во-вторых, я говорила о сильных мужчинах, которым нужны сильные женщины, готовые поддержать, а не "тихо стоять рядом.."

Танечка Танюша

Просто мы с Вами действительно понимаем всё по-разному. Дальнейшее обсуждение бессмысленно. Извините.

Наталья Меньшенина

Конечно.) Если начать с начала - Вам нужен мужчина, который сильнее Вас. 🙂 И это не парадокс. А это нормально. Вы не хотите больше быть подругой и сопровождать кого-то по жизни... Вы хотите сильное плечо и чтобы заботились о Вас...) Удачи и счастья Вам.

Танечка Танюша

Спасибо) Взаимно)

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Интересно , почему надо пользоваться слабостью мужчины, когда он как глухарь во время тока , глух и слеп ко всему, влюблен. Начинать его ломать строить под себя. Влюбленность проходит и настурает жизнь , а та что думала что все он ручной, вдруг видит того кто он есть, сильный, слабый. Надо быьь равными.

Танечка Танюша

про ломку речи нет

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Мэй би , это просто по опыту, а потом все равно ты в смысле я сыволочь

Танечка Танюша

ну или она с...

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки это ж не всегда так , есть и нормальные люди

Танечка Танюша

верно, есть

Ум
Умиление..

Время не лечит....Свежие раны...
Не было встречи....Только с экрана...
Было все ярко....Теперь стало грустно...
Ты не услышал биение пульса.

Тело желало ...Душа раскрылась ...
Я не жалею, что это случилось...
Кнопка заела...Минута застыла...
Все это было...И я не забыла...

Ум
Умиление..

Очень характерно, что святитель Иоанн Златоуст, разби
рая эту притчу, обращает внимание на те же истины, кото
рые мы только что подчеркнули. Человек спустился «из не
бесного жительства в жилище диавольского обмана» и
«попадается разбойникам, то есть к диаволу и его сопротив-
ным силам». Раны, которым он подвергся, — это различные
грехи. Как говорит Давид: «Возсмердеша и согниша раны моя от
лица безумия моего» (Пс. 37, 6). Ведь «всякий грех создает рану
и увечье». Самарянин — это Сам Христос, Который сошел с
небес, чтобы исцелить израненного человека. Он возлил на
раны масло и вино, поскольку, «сочетав Святой Дух со Своею
кровию, оживотворил человека». Согласно же другому тол
кованию, «Он приносит масло, то есть утешительную речь, и
возливает целительное вино — учение, собирающее рассеян
ный ум». Он посадил его на собственного осла, то есть, «при
няв плоть на плечи Своего божества, вознес ее к Отцу на не
беса». Затем добрый самарянин, Христос, привел человека
«в великую, чудесную и просторную гостиницу, в сию собор
ную Церковь».

Танечка Танюша

Может, и так

Ум
Умиление..

Будьте мягче Сердцем и Добрее
И на ближних не держите зла

Танечка Танюша

Ага, именно так

Ум
Умиление..

Виток закрылся! Снова взлёт!
Смотри - как снега мерное круженье
Из прошлого в грядущее пройдёт,
Смиренно и без сожаленья!
Изменчив мир, но вечна Красота,
Божественная суть, первооснова,
А всё, что внешне - суета,
И Тишина важнее слова.

Каляева Ирина

Совершенно верно - женщина всегда хочет быть более слабой, что бы рядом с ней был сильное мужское плечо. У сильных женщин в начале пути не оказался сильный мужчина. А слабые женщины просто приспосабливаются лучше, им лучше повезло или более хитрые.

Танечка Танюша

Для веселья всегда найти можно

Каляева Ирина

До поры до времени - потом одиночество!

Танечка Танюша

Как-то всё мрачно у Вас)

Каляева Ирина

Попрыгунья стрекоза лето красное пропела - оглянулась не успела как зима катит в глаза. ... - вспомните басню Крылова.

Танечка Танюша

Так в басне совсем о другом)))

Ol
Oleg_Sorochenko

А что тут такого? Моей три месяца нет и до сих пор слезы у меня. Она сильная женщина была. Только, блин, если не выдержу, знаю точное место, куда закопают меня. Хотя бы продержаться один год и делай, что хочешь. Впрочем, баб я искать не буду.

Танечка Танюша

Ну, это уж Вам самому решать

Ol
Oleg_Sorochenko

Что поделать?

Танечка Танюша

Продолжать жить

Момунов Ыманалы

Баланс во всем должен быть так и созданы люди что слабая женшина пораждает сильную мужчину.Иногда мысль приходить смотря красивую женшину что она не земная что то с космоса пришла чтобы обуздать грубую силу мужчин и учить уму разуму.

Танечка Танюша

Вот только женщина и научит уму-разуму)))

Момунов Ыманалы

Да я это понил в жизненном опыте.

Танечка Танюша

У Вас такая женщина?

Момунов Ыманалы

Да была но сейчас она на том свете перед аллахом...

Танечка Танюша

Другую встретите

Момунов Ыманалы

Да после него четверо было их то же похоронил кесерово сечения делали а теперь женшины в кишлаке все боятся от меня только молодые не боятся с испорченным воспитанием.И я пользуюсь ими они бывшие гастробайтершы работают на рынке.

Танечка Танюша

Чего только не бывает в жизни

Радуга Рада

Нам женщинам нужно быть сильной,но по-женски,а не по-мужски -тогда мы не предаем свою женскую Суть и привлекаем в свою жизнь. любящего настоящего мужчину.А сильным по-мужски женщинам только слабые мужчины,альфонсы встречаются.

Танечка Танюша

Спасибо)

Дилмали Грегори

Ну, где мысль разумная?. В каждой семье если есть кто то сильный, то есть и слабый. Но каждому надо ум, чтобы понять это. "Мама, почему ты всегда говоришь папе: как скажешь, так и сделаем." А я потом смотрю, вышло по вашему. Ясно?

Танечка Танюша

Ясно

Ар
Аргентина

Потому что: двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому.

Ар
Аргентина

Брак сравнивается с «веревкой, скрученной втрое», главной нитью которой является Бог.

Танечка Танюша

А, понятно)

Ар
Аргентина

Как считаете,кто является основателем брака?

Танечка Танюша

А кто?

Ар
Аргентина

Мужчину и женщину создал Бог, и он соединил их священными узами брака. Он определил их роли в семейном устройстве, и, поступая в согласии с ними, люди могут обрести наибольшее счастье. инет

Сергей Иванов

Парадокс и ещё какой. Слабой женщине каждый мужчина кажется сильным. А вот сильной ЖЕНЩИНЕ найти мужчину который сильней ее очень и очень трудно. Особенно в наше время. Мужики инфантильные и перестают быть сильными.

Танечка Танюша

И что же делать?

Сергей Иванов

Воспитать настоящих ЖЕНЩИНУ с которой не сможет жить жигало. А вот она сможет создать семью в которой будет и настоящий мужчина отец и он сможет воспитать МУЖИКА.

Танечка Танюша

Так это сколько же ждать...

Сергей Иванов

А иначе не получиться

Танечка Танюша

А если у настоящих женщин девочки только рождаются?

Дмитрий Самойленко

Каждой сильной женщине _хочется_ еще более сильного мужчину, но будет слабый, т.к. мужчина и женщина - единая система в отношениях и каждый должен дополнять друг друга своими качествами. Один сильный, другой слабый

Танечка Танюша

Но сильной нужен ведь ещё более сильный. Со слабым она не уживётся

Хаякава

Такого не бывает, Танечка. Хочешь сильного значит самой надо попустить свой нрав

Танечка Танюша

Нрав и сила - вещи разные

Хаякава

И силу в том числе

Танечка Танюша

Сломать себя?

Хаякава

Нет, просто не тащить на себе тяжелую ношу проблем и не быть как ломовая лошадь, позволить это делать мужчине и это сделает его сильнее а вас женственнее.

Танечка Танюша

А, понятно)

Ольга Артеменко

НЕ ПАРОДОКС!!!!, ПРОСТО КАКАЯ БЫ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ БЫЛА, ЕЙ ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ СПРЯТАТЬСЯ ЗА ШИРОКУЮ СПИНУ, БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И ЖЕЛАННОЙ И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЗАЩИЩЕННОЙ!!! ВОТ ТАКИЕ МЫ ЖЕНЩИНЫ И НИКУДА ОТ ЭТОГО НЕ ДЕНЕШЬСЯ!!!!

Танечка Танюша

Это точно..

Ольга Артеменко

это не парадокс, это наша жизнь такая, женщина хочет быть защищенной, а мужчина хочет защищать...

Танечка Танюша

Бывали и такие времена, конечно