Елена Дементьева

А Вам хотелось когда-нибудь нажать кнопку "не думать", и просто наслаждаться жизнью?

Ответы
Николай Дубинин

"Однажды, встретились ученики великих учителей. И речь зашла о том, что умеют их учителя. Один с восторгом объявил своим товарищам, у какого Величайшего Мастера он проходит обучение: - «Он одним ударом кулака убивает буйвола! И я надеюсь, научусь у него быть сильным».
«А мой, по тонкому канату проходит над пропастью!» - вторит другой. Третий, с восхищением рассказывает о своем учителе – «А мой учитель, своим взглядом делает свирепого тигра кротким котенком, я очень хочу делать так же, как мой учитель!» Среди них сидел скромно один юноша. Он, молча с улыбкой, слушал своих сверстников. Наконец, перечислив многие достоинства своих учителей, они, наконец, повернулись в сторону молчавшего юноши. «Мой учитель – стал говорить молодой человек – Великий Учитель. Когда он хочет спать – он просто спит. Когда он хочет, есть – он просто ест. Я очень надеюсь, что у меня получится это делать!»
Просто ...просто - что - то делать, бывает недостижимым, как совершенство. Мы часто делаем за чем то, для чего то. Мы разучились делать …просто делать".

Николай Дубинин

...Восток ...дело тонкое, однако.

Саша Аут

давай о хорошем
Смирнова Элина
Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы?
Ватрушки? Ходить босиком?
Валяться в сугробах? Звонить на мобильный
"Целую" шепнуть перед сном?

А реку, а звезды? А катер летящий
И пенный бурун за бортом?
А клочья тумана? А ягоды в чаще?
И чтоб заблудиться потом?

Охоту на уток? Ходить за грибами?
И щуку ловить в камышах?
Давай о хорошем. О лучшем. О самых
Простых и понятных вещах.

Про утренний кофе и дым сигареты
(Да, вредно, но так зашибись!).
А наши бродилки с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну вот, улыбнись.

А музыку Гайдна? А песни Земфиры?
Собакино пузо чесать?
Давай, приходи. Есть коробка зефира.
Ну, в общем, чего объяснять...

Депрессия,сцуко, поганая штука,
Но мы ей объявим войну.
Давай о хорошем, простая наука -
Взлетать, если тянет ко дну!

Владимир Терентьев

Неведомы пути
Тавал
Неведомы пути-дороги
И не пугают нас тревоги,
Отмерено всем в жизни так,
Ждет каждого такой зигзаг,
Гадают наши пусть потомки,
Где собирать потом обломки.

Как в нас кипят обычно страсти
И просто шлют порой напасти…
Кто может языком чесать,
Не может ни о чем писать!
Свою терзает в меру душу,
Нисколько в жизни я не струшу.

С почтеньем к вам, с большой любовью,
Не поведусь на них и бровью.
Пусть их терзают мысли вслух
И, не краснея, к ним я глух!
Тебя приму, ты мой читатель,
А, я - всего лишь ваш мечтатель.
14 октября 2017 года

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А не обязательно иметь такую кнопку. Вы же хозяйка своему мозгу? Вы можете перевести свое внимание на другие мысли. Вообще можете взять стих и выучить. Знаете, как это хорошо отводит от зацикливания на проблемах. Не властны над мыслями только параноики и шизофреники.

Юра Гавриленко

дя думаю тотокого состояния надо дорасти интуицию насколько открыть чтоб тебе как всолнце двери понятия освещались сами и слюбимым человеком не подумавши работать нельзяине можетлибо чьято привычка

Вл
Владимир

неее, не хотелось)) но есть такие места, где просто наслаждаются жизнью... только там не кнопку нажимают, а сначала надевают стильную рубашку, с завязочками на спине, потом укол и наслаждайся))))))

Ахмед Зандаров

Если б нажатие кнопки приводило бы к наслаждению... Наркобизнеса бы не было. Менты бы нищие слонялись, прокуроры на велосипедах на работу бы ехали. Я уже не говорю о судьях

Елена Дементьева

... 🤔 спорный вопрос. Все хотят разного наслаждения.

Ахмед Зандаров

Тогда прокуроры на велосипедах спорили бы с ментами, которые слоняются.

Юрий Максимов

Не думая, что нельзя просто так наслаждаться жизнью. Впрочем наверно в психбольнице это вероятно. Нужно составить план наслаждения и ему следовать

Елена Дементьева

можно, не долго, но можно

Юрий Максимов

Есть в голове выключатель. Воспользуйтесь им и все встанет на свое место

Ан
Ангел

Во взгляде тает шоколадный блюз,
Стекая каплями горячими по нотам.
Стремясь душою к неизведанным высотам,
Я так хочу попробовать их вкус.

Геннадий Попов

А чо толку то думать о том, чтобы не думать. Сколько ни думай что не будешь думать а оно само все думается и думается 😜

Сибирский Инквизитор

Для этого созданы такие вещества, как эйфоретики (MDMA, MDA, Мефедрон и многие другие). Хотя иногда хорошего центра курнуть достаточно.

Елена Дементьева

мне нужна другая кнопка

Сибирский Инквизитор

Вы разве робот? Вроде бы нет ) А все, мной перечисленное - это именно "кнопки" для мозга.

Геннадий Кириченко

Если мысли хорошие, они совсем не мешают наслаждаться жизнью. А без мысли - откуда будешь знать, что тебе хорошо и ты наслаждаешься.

Дмитрий Погребняк

Так чтоб прочитать даже слово нужно уже думать!Хотя безмозглому проще -плывешь по течению пока по пути не встретиться водопад!;)

Владимир Безручкщ

.... нет , я живу так как живу , тем и наслаждаюсь ..... утратами иллюзий , даже потерей близких , грустно ...... , зато движение ......

Dobriy

Мне каждый вечер хочется ее нажать... Не чтоб наслаждаться... А чтоб просто выспаться... Хотя... Наверно, это то же самое...)))

Пётр Петров

В 20-й раз пересмотрел Девушку моей мечты..По первой концерт зарубежной эстрады и балет телевидения ГДР....На Здаровья!!

Елена Дементьева

Это и есть твоя кнопка, Петь?

Александр Захаренков

конечно, только находится она внутри, по этому приходится много-много пить, чтобы ее наконец замкнуло😅

Елена Дементьева

Я так тоже умею. Но, думаю, можно более лояльный способ найти. Вернее другую кнопку

Александр Захаренков

что не так? она долго не размыкается, приходится наслаждаться не жалея живота

Елена Дементьева

Пить- это тяжёлый труд!

Александр Захаренков

😆дело привычки😆

Де
Дерсу

Ну такая кнопка давно уже и существует. На унитазе например. С её нажатием и перестаешь собственно "думать"...

Вадим Дорог.

Нажимал я эту кнопку, нажимал, а потом приходилось собирать мозги, чтобы избавиться от этого "наслаждения"...

Nikas Juozaitis

Нет. "Думаю - значит, существую", сказал древний философ. А жить и не думать, это что, "балдеть"? Я так не умею.