Майра

Мир заполнен материальными запросами но в реальности людям не хватает любви, тепла и заботы

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Владимир Никитенко

Любовь,тепло и заботу хорошо проявлять на сытый желудок,в хорошей квартире,в хорошей обстановке,при хорошо накормленных,одетых,обутых детях и внуках.Но,в принципе,на фига они,материальные запросы.

Владимир Никитенко

Это уже как сложится,все живут по разному.

Майра

Ну да . все таки в нашем народе меньше брошенных стариков

Владимир Никитенко

Я думаю,не нам здесь заниматься подсчётами,где и чего больше или меньше. Нам это не под силу.

Майра

Наверно вы правы. Но их жаль. У нас в одном городе пенсионерка бабушка обвинила власти в том что она ест черствый хлеб. Соцработник приходит два раза в неделю. Ее дети живут в России и она еще высылает им помощь со своей пенсии

Владимир Никитенко

Разные бывают ситуации в жизни.Она не хочет ехать к ним,они не хотят к ней.

Виктор Никулин

Все золото мира не восполнит любви, тепла и заботы. Это у нас было до тех пор, пока либералы-реформаторы не отобрали у нас это. Подарив взамен сникерсы, прокладки и сто сортов колбасы...

Майра

Да это так

Си
Сибирячка

Любовь любовью, а кушать хочется всегда. И как бы о тебе не заботились и не относились с теплом, кормить долго никто не намерен. Деньги, основная составляющая нашего бытия.

Майра

забота вещи взаимная. и я не отрицаю деньги . без них прожить нельзя я про то что все мною перечисленное становятся большим дефицитом

Си
Сибирячка

Всегда так было. Чехов еще сказал, что"меняются времена, но не меняются люди".

Майра

В 21 веке все таки в большей степени влияет на умы человека так новые информационные технологии имеют разрушительную силу

Си
Сибирячка

Верно. Все гаджеты от лукавого.

~L
~Eva Lansca~

Недостаток любви, тепла и заботы мы компенсируем материальным . Это как при стрессе мы его заедаем сладким . или запиваем алкоголем, или некоторые дебоширят и дерутся .

Марат Ибатулин

Не от нас это зависит.мир стал жестоким и предвзятым.куда то ушла культура.сплошная фальшь и обман...ощущение .что из нас год за годом выдавливают доброту.любовь.

Майра

а мне тут некоторые советуют не обобщать и типа я не вижу всей картины мира в целом

Вячеслав Герасимов

Любовь, тепло и заботы даются нам просто так ...а материальные благо надо заработать, а мы ленивы ...вот и хотим материального прото так, как и любовь, тепло..))

Майра

Нет все надо заслужить

Людмила Лылова

"Или вы думаете,что в Писании напрасно говорится:" Дух, который поселился в нас, постоянно чего-то желает, имея склонность к завести ?"Иакова 4 : 5. Библия

Степан. Т.

расскажите это многодетным семьям индии живущим на пол доллара в день и чистящим канализации за еду ... им понравится эта тема для дискуссий ...

Майра

я не про них.

Степан. Т.

но им было бы интереснее это ... чем обитателям "спрашки"

Майра

я не веду диалог с ними

Степан. Т.

конечно - у них и компов то нет и быть не может ...

Майра

Вы меня в этом хотите обвинить?

Валерий Моцаков

Любовь.тепло и заботы.делают себе люди сами.Так почему их не хватает.Может быть чего то другого не хватает в этих же людей ?

Майра

Может но когда видишь одиноких стариков.брошенных детей и просто одиноких то не возникает вопрос кто виноват

Валерий Моцаков

Всегда возникает ! Прежде всего надо обращать внимание на себя.Никогда не терять человеческого достоинства. Вопрос почему они стали одинокими ?Ни с того ни с сего люди не становятся одинокими.Прежде всего виновен сам человек в своём одиночестве(за исключение конечно ) Вы посмотрите на попрошаек которые отдают деньги выпрошенные у Вас, совсем другим здоровым людям.И Вам их жалко ?Пусть у меня мизерная пенсия,но я никогда не унижу своё достоинство попрошайничеством .Очень много в настоящее время существует (одиноких)стариков,у которых есть дети и внуки . А Вот на счет брошенных детей -это беда !Которая идёт вот от таких якобы никому не нужных людей. На эту тему можно говорить долго.Надеюсь Вы меня поняли !

Майра

Да .

Валерий Моцаков

Спасибо !🌹 👍 🤝

Ум
Умиление..

Он просто ТВОЙ. Он не совершает ради тебя никаких подвигов, но он делает самую важную вещь на свете- возвращает тебе СЕБЯ.

Ум
Умиление..

А зря зовёшь меня заразой , и воспитание мое не трожь. Уж лучше искренне ругаться матом, чем строить из себя святош.....................

Майра

Вы о чем я о том что принимаем друг друга такими какие есть

Ум
Умиление..

Я уже не в том возрасте, чтобы быть неуверенной в себе – ЖИЗНЬ НАУЧИЛА быть НЕУВЕРЕННОЙ в других...

Майра

)))двое ведут монолог каждый свой это про нас

Ум
Умиление..

это наверное и есть паралельные миры.. и не встретятся никак..то море то на суше.. С ним всё обретает счастье- даже ссоры и горечь разлук.

Котя Шептун

День счастлив он? Что ж, ничего...
Два дня? Случайности бывают...
А дольше?.. Значит, от него,
Возможно, что-нибудь скрывают.

Viktor Kozlov

😍😍😍😍😍😍😍😍😘😘😘😘😘😘😘😘

Людмила Преснецова

Кто стремится любви , тепла и заботы - тот её получает ! А всё остальное люди сами себе создают и долги и проблемы !

~L
~Eva Lansca~

Недостаток любви, тепла и заботы мы компенсируем материальным . Это как при стрессе мы его заедаем сладким .

Майра

Наверно

Ѻлегъ

согласен, современная цивилизация атипична - духовные потребности отодвинуты на последнее место

Майра

Некоторые считают что я обобщаю

Ѻлегъ

они, видимо, не видят общей картины, Майра. есть,увы, люди которые не видят дальше своего порога

Виталий...

Людям легче жить иллюзиями любви и заботы...чем создавать видимость материального благополучия!))

Лекса

Люди не понимаю,любовь,тепло и забота заменяют материальное. Так люди жили в послевоенное время...

Леди Мила

если бы не тратили столько сил на выживание, то и на любовь и заботу больше времени оставалось.

Майра

Наверно

Наталья Николаевна

Сказки для бедных.Тепло-чьё? Забота будет,если сами будете тоже зоботиться.Любовь..А зачем она?