Жемис Лебаева

Ведь если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес

Ответы
Мо
Морлок

Христос-проекция многомерного Бога в наш четырёхмерный мир. Поэтому Христос никак не воскреснуть не мог. А чтобы человеку воскреснуть необходимо бессмертную душу его наделить новым телом. Если же душа смертна, то и воскрешение человеков Богом не предусмотрено.

Жемис Лебаева

Есть воскресение к жизни на земле. Миллиарды могут воспользоваться милостью Бога и жить наслаждаясь истиной жизнью, без зла, болезней, смерти, страданий!

Мо
Морлок

Видимо, не могут. Все умирают. И грешники и праведники.

Жемис Лебаева

Сегодня, воля Бога на земле ещё не полностью действует. Но! Наступит и этот долгожданный день!

Мо
Морлок

А кто спорит, что наступит? Только вот о сроке знает только Бог Отец.

Жемис Лебаева

Да. Верно. Только он! Но Библия побуждает нас - бодрствовать поэтому! Оно придет ВДРУГ!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если и воскрес, то Ему нет никакого дела, до моей жизни. Я 15 лет живу в Аду, наркоманка живущая на до мной наркотики варит, у меня глаза режет, я ору ей пофиг,Э а до этого с год-два назад я писала ментам заявы, они по всей видимости купленные все тут. Им пофиг.

Жемис Лебаева

Сегодея на земле много страданий, и оно не меньше с каждым годом, и по новому даже! А ведь это зло не откуда то. А сами люди друг другу причиняют.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И именно поэтому Христу на меня НАПЛЕВАТЬ. И на наркоманку и на мое протезирование и на мою инвалидность и на то, что я без зубов, и на то, что мне нужно 45000 долларов на эндопротезирование тазобедренного сустава,Э чтоб мне ходить как все, ему пофиг.

Жемис Лебаева

Я не хочу вас никак задеть, ваши чувства я стараюсь очень понять и уважать. Но! В свою очередь хочу попросить, постараться смотрите через призму не негатива, а положительного, найдите в себе! Оно есть обязательно! Доброго дня ВАМ дорогая!!!

Алексей Пимяков

с 2012 года все воскрешаются в четырех мирах . избранных . праведников . прощенных и грешников а эти пока ходить и говорить не могут . Тем всем по 30 лет на вид . неграмотных обучают есть храмы живут в домах из туфа примерно 5х 3 метра . две комнаты .

Ирина Королева

И в какой местности такое имеется?

Алексей Пимяков

в мирах выше нас в параллельных

Жемис Лебаева

Т.е не видно человеческому глазу?

Алексей Пимяков

нет конечно если с верху то мы в 7 мире и ниже нас 5

Жемис Лебаева

Да. Интересное ваше размышление!

Алексей Пимяков

это не мое размышление так и есть вспомните может про седьмое небо говорили

Гена Лозовой

Христос не умирал а вознесся,вот вы щас тут нарветесь на грубость,агрессии, хамство, злость ,незнание религии и увидишь сколько злых среди хрситиан,а родил тот кто сам рожден-у Бога нет детей-мы все Его творения ,а Христос пророк

Гена Лозовой

брат сестра есть у вас?или вы один у них ребенок

Жемис Лебаева

У многоооо братьев и сестер!)

Жемис Лебаева

Изучают Библию, некоторые интересуются Библией!

Гена Лозовой

но они были мусульманами? вы же кто по нац?тебе уже тут одна написала -не суйся к христу-тут много ортодоксов и ненавидящих всех нерусских

Жемис Лебаева

Ненависть рождает раздор, наверно знали! Кто бы мы не были по нации народности племени, все мы живем и дышим одним воздухом, пьем одну воду, поселены на одной земле и питаемся от нее одной! Согласны? Аакие могут быть собственнические отношения и принадлежности дорогие мои земляки!?!!

Николай Кочубей

А как же те что вернулись к жизни после клинической смерти? А сколько случаев с ожившими мертвецами? Не зомби! Нет! Но есть и люди которые оживали на собственных похоронах! И почему вы не допускаете такой же истории с Иисусом?

Николай Кочубей

Не может быть что? Вы не признаете меня и себя частичкой человечества? Не может быть что для воскрешения нужно умереть?*Не может быть что бы я уже умирал а потом воскресал? Что не может быть?

Жемис Лебаева

Сегодня кроме Иисуса Христа ещё НИКТО не воскресал! Да для того чтобы воскреснуть нужно умереть, конечно. Потому все умершие ждут своего воскресения в оный день Бога!

Николай Кочубей

Обалдеть какой "клинический" случай! Да вы расскажите это десяткам тысяч тех у кого клиническая смерть за спиной! Разве они (в том числе и я) не воскресали когда их возвращали к жизни после клинической смерти???

Жемис Лебаева

Клини́ческая смерть — обратимый этап смерти, переходный период между жизнью и биологической смертью. На данном этапе прекращается деятельность сердца и процесс дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма. При этом гипоксия (кислородное голодание) не вызывает необратимых изменений в наиболее чувствительных к ней органах и системах. Данный период терминального состояния, за исключением редких и казуистических случаев, в среднем продолжается не более 3—4 минут, максимум 5—6 минут (при исходно пониженной или нормальной температуре тела).

Николай Кочубей

Меня уже без признаков жизни привезли в больницу! И уже там, с момента поступления зафиксировали 9.5 минут клинической смерти. Так что не нужно мне тут рассказывать про 3-4 максимум 6 минут!

Владимир Асиновский

А Вы знаете откуда пошло то. что воскрес ? Утром Мария пришла к гроту и увидела чтоИисуса там нет. Она воскликнула мол Воскресс. И отсюда пошло что Зристос ( спаситель) Воскресс

Жемис Лебаева

Если не воскрес, то куда мог подеваться??.

Владимир Асиновский

Может Вы хотели спросить "если воскресс" ?

Владимир Асиновский

Он живёт в душах верующих

Жемис Лебаева

Иисвс одна личность. И он в небесной сфере сейчас! Как же может жить в людях или в душах?

Владимир Асиновский

Вам молодой человек виднее

Виктор Соловьев

Если человек живет в угоду эгоизма-он мертвый...нет у него будущего Есть строки в Завете...мертвые пусть хоронят мертвых......Воскреснуть-это принять Божье...

Виктор Соловьев

Вы на 1й даже вопрос не ответили про закваски...Про Имя нет вразумительного ответа....И бегать по темам?-не серьезно..

Жемис Лебаева

Про закваску. Ответ был дан выше ... . "Иисус описал процесс духовного роста учеников, который скрыт от наших глаз! Хотя вначале мы, возможно, не замечаем этот рост, впоследствии мы видим его плоды".

Жемис Лебаева

Имя Бога. Иегова! В псалме написано:"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй"

Виктор Соловьев

Не понятно..Почему 3 закваски и что это за рост духовный .В чем проявляется

Жемис Лебаева

Вот вот, необходимо понимать слова Иисуса так как это он имел ввиду. С какой целью Иисус пришел на землю оставив небесное место обитания от рождения? Здесь есть минимкм 3 причины ...

Сергей Л.

Всегда прислушивайтесь к умным людям, например Осипов так и сказал, все воскреснут, даже грешники, которых Бог простит и исправит в Царство Божие!

Сергей Л.

А шо, топится, что ли?

Жемис Лебаева

Нееет! Есть прекрасная возможность!иметь доброе спасение!

Сергей Л.

Как, скажите мне пожалуйста?? Я думаю что надо у кого есть, у того и украсть!

Жемис Лебаева

Возможность есть у любого человека прявляющего уважение как к себе так и законам и принципам Бога! Они описаны в Библии, ясно и четко!

Сергей Л.

Хорошо, почитаю!

Владимир Хорламов

у него души не было... непорочное зачатие .. а душа дается только при порочном зачатии с довеском с первородным грехом .. поэтому и умереть не мог

Владимир Хорламов

Бог напрямую с людьми не может общаться вот и послал посредника

Жемис Лебаева

Нет. Не может из-за несовершенства всех людей. Умилостивление возможно только если кто принимает Иисуса Христа, знает его роль в намерений Бога и главное ИСПОЛНЯЕТ!

Владимир Хорламов

Это делает людей не равными по отношению к богу кто ближе -кто дальше ...отсюда и войны и голод.

Жемис Лебаева

Почему кто-то так а другой иначе? Что то не совсем ясно. Чуть подробнее)

Владимир Хорламов

Патриарх помазанник божий а я смерд смердячий

Серж

ну Он то воскрес,в этом и заключается вся суть жертвоприношения.еслибы не воскрес.то и жертва была бы зря.Кстати.Он и за мусульман умирал

Жемис Лебаева

Иисус верно умер за всё человесество!

Геннадий Сокровный

Человек , да и массы, могут себе вообразить, при определённых обстоятельствах, такое, что поверят , как в реальное, и будут этим жить.

Жемис Лебаева

Со5ласно Библии, это основное учение!

Геннадий Сокровный

Я всю жизнь прожил без библии , и чувствую себя счастливым человеком без чуждых мне учений.

Геннадий Сокровный

Для меня никаких "но" не существует.

Как это? Его же папа выгнал за то что он предательство невыученного ученика за жертву выдал, да еще и в праздник памяти воинов.

Жемис Лебаева

Если открыть Библию и читать , то найдете много интересного!

Чего это жаль?! Мне очень даже нравится веселуха. Столько бреда в одном сборнике нигде нет.

Как раз наоборот. Разобрался.

Sniper In The Night-Степан

а почему никто не предполагает что фанатики спёрли тело и перепрятали? живым его никто потом не видел...

Sniper In The Night-Степан

тогда вы неизлечимый раб иудосатаны

Sniper In The Night-Степан

нет, онстатирую факт

Sniper In The Night-Степан

факт, но сатана вам не позволяет это признать...

Жемис Лебаева

Хорошо! Я уважаю вас и ваше мнение

Наталия

Ну он если и воскрес, то не в прямом понимании этого слова) есть понятие "тело света" , может так)

Жемис Лебаева

Воскрес каа духовная личрость!

Жемис Лебаева

Мы люди живем на земле и у нас физическая сущность. Бог и ангелы небесные создания, духовные личности, и у них духовные тела!

Жемис Лебаева

Так вот из-за греха Адама внесенного в мир мы все грешны! Бог простил нам грехи через жертву Христа, и можем при желпнии иметь добрые взаимоотношения с Богом через Христа! И воскремнем вновь если умрем к жизни на земле!-основное учение Библии!

Ванька Ванькин

Иногда читаешь что нибудь людями написанное и не можешь понять что написали они

Ванька Ванькин

Все эти "писания" можно толковать как кому угодно.......Лично я все эти истории "про рай и ад" понимаю так......НАЛИЧИЕ НЕ РАЗВИТОГО РАЗУМА ЭТО ЕСТЬ АД(и это как раз сейчас мы).......Ну а обезьянки без разума,каковыми и были Адам и Ева,до съеденного ими яблока-разума,жили в Раю.......ровно точно так же как и сейчас в РАЮ живут всеразличные мартышки и прочие животные.....Разум создает "не равновесие","колебания" и отсюда ПОСТОЯННЫЕ,ЕЖЕСЕКУНДНЫЕ неудовольствия чем либо.......причем хоть чем,иногда даже неудовольствие от совершенно бредовых глупостей, типа "из 250 платьев что висят в шкафу моем, мне совершенно нечего одеть в театр и потому вся моя жизнь несчастная"....и это и есть АД,ад абсолютно осязаемый,создаваемый человеческим псевдоразумом в мозгах своих........Ну да "РАЙ ЭТО САД!!!! в котором живут милые,красивые,ласковые ЖИВОТНЫЕ, сад в котором на каждой пальме висят тысячи бананов,всегда тепло и море плещется.....и тебе в этом случае ВААЩЕ НЕ НУЖЕН МОЗГ-РАЗУМ.....ты просто мартышкой в РАЙСКОМ САДУ всю жизнь сшибаешь бананы с пальм......Наш мир, ВСЯ наша Вселенная от конца до края ЭТО ЗЛО. А наши звезды.......это просто адские печи-котлы:))))...в которых "заблудшие души" варятся.....ровно до тех пор пока не всплеснется какой нибудь протуберанец душ, языком длинным отрываясь от звезды и падая по новой на планету какую нибудь.....и начинается по новой всё:)))......Кто то в звёзды ада уходит, кто то перерождается на планетах других.....намного лучших и райских чем ад Земли нашей......И потому и мы с Вами если уж нам пришлось в это аду появится.....тоже где то что то видимо в прошлых жизнях намусорили:))))....а может и наоборот,попали мы сюда с тех мест где в тысячу раз ужаснее было......и потому даже как то поднялись мы:))))).......ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ,как там по отношению к нам было всё:))))

Жемис Лебаева

Вот так вы и надеетесь на "черт его знает" и есть так

Ванька Ванькин

Ну да А ЧЕРТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ:)))....Присмотр за такими планетами как наша это чисто его дела.......и больше вааще ни чьих:))).Ни какой СОЗДАТЕЛЬ....или по Вашему Бог......не будет мараться этой предельно вонючей помойкой в которой мы сейчас с Вами находимся.

Жемис Лебаева

Вы действительно говорите правду! Сегодня землей правит сатана дъявол! пишет Библия

Ванька Ванькин

Да не только "сегодня"..он ВСЕГДА правил этим местом:)))

Олег Горшнёв

Христос воскрес в небесной славе, а до нас земных пока дело не дошло.

Жемис Лебаева

Мммм-да! А ведь в Библии всё подробно и просто описано!

Олег Горшнёв

Наше время ещё не пришло, и по библии тоже.

Жемис Лебаева

Библия помогает жить и понимать каждый день! И ещё она предлагает добрую весть, с которой можем знакомится каждый! и извлекать пользу на каждый день!

Олег Горшнёв

Мне приятно слышать подобные слова. 👍🤝

Жемис Лебаева

Для чего Бог создал землю?Бог создал землю для людей. Земля — наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов (Иов 38:4, 7). Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15—17). Он хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали. (Прочитайте. ПСАЛОМ 37:29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.

Юрий Ху.

Ну вот, ещё немного и станете нормальным трезвомыслящим человеком!

Ви
Виктор

Как это нет. Есть, и ещё как. Просто мало людей, выбравших этот путь

Жемис Лебаева

Верно! Есть! Христос один и первый!

Жемис Лебаева

Святые только Бог - Иегова, и его Сын - Иисус! А все остальные - грешные. Но! За них и умер Христос

Гагик Галстян

Да вы правы, Христос просто перевоплотился в другое состояние. ...!

Гагик Галстян

Сколько волка не корми, все ровно в лес смотрит....

Жемис Лебаева

М.б. Что касается еврейского народа, то получается они не смогли проясить верную любовь к своему Создателю, Творцу и организатору. А ведь сколько доброго он сделал для этого народа. Народ оказался не верным, преданности не было, т.е не развили любовь к Богу. Печально. Но сегодня нам бы вдруг не оказаться подобными как этот не благодарный народ.

Жемис Лебаева

Правит миром сатана дъявол!

Гагик Галстян

Не говорите это слово, это плохое слово....

Жемис Лебаева

Да. Не совсем приятное конечно! Но! Это реальная личность! Он есть и сегодня правит миром, потому имеет место быть много злу: катастрофы, войны, болезни, много лекарств и болезней много даже не излечимых

Володя

Даже если его нет, то Христос не человек вполне мог воскреснуть...

Жемис Лебаева

Да. Действительно-воскрес! По воле Бога он воскрес и сел по правую руку Бога и ожидал!

Жемис Лебаева

Он ожидает времени пока Бог не предприимет дальнейшие действия

Володя

😂😂😂😂😂😂

Жемис Лебаева

Интересно в Библии тоже есть место писания где говорится:" Сидящий на небесах будет смеяться, Бог Иегова посмеётся над ними". Иегова смеется над хвастовством и последующим замешательством народов, которые безрассудно восстают против него.