Фл
Флюр

Радуга.Что это?Объясните появление 2-ой радуги? Сириус является одной из ближайших к нам звёзд?Какое отношение имеет к радуге??

Ответы
Людмила Антонова

Радуга моя – яркий моря бриз,
Радуга моя – без любви границ,
Как ты далека от любимых глаз,
Провожала дождь и встречала нас.
Проливным дождём сердце будит ночь,
Были мы вдвоём, мог ли кто помочь
Сохранить тепло после лживых фраз.
Как назло судьба разлучила нас.
Радуга моя – семь моих цветов,
Чёрный надоел, сделай счастье вновь
Ярким голубым, в облака любовь
С песней полетит и вернётся вновь.
Нету тут вины, радуга, твоей,
Было нам с тобой вместе веселей,
Но закрыли солнце в небе облака,
И исчезло счастье наше навсегда.
Радуга моя – семь моих цветов,
Чёрный надоел, сделай счастье вновь
Ярким голубым, в облака любовь
С песней полетит и вернётся вновь.
Радуга моя – без любви границ,
Радуга моя, ты – живой каприз,
Можешь в облаках с нами вечно жить,
А пока ты есть – хочется любить.

Фл
Флюр

класс,где музыка?!

Людмила Антонова

http://ulchatka.ru/archives/2532

Фл
Флюр

Класс!Не понял-это ваши стихи и исполнение?

Людмила Антонова

Нет, я на такие подвиги не способна.

Фл
Флюр

🌹

Людмила Антонова

Спасибо.

Larisa Kahharhodjaeva

как это первая и вторая радуги. Я в библии читала только об одной. Когда Ной сошел со своего ковчега после потопа, он спросил у господа, доколе господь будет уничтожать человечество. Господь ему ответил - никогда больше и в подтверждение этому будет Радуга. И я, если разгневаюсь на людей, увижу ее и вспомню свое обещание и помилую, и вы люди будете видеть радугу и будете спокойны за себя. Поэтому когда ожидался конец света 2 года назад, я видела радугу и после дождя и в брызгах фонтанов и не беспокоилась. И другим напоминала.

Фл
Флюр

да,но скоро радуга изменится и договору конец и нам

Larisa Kahharhodjaeva

ой, слушайте вы этих "пророков" побольше - бездомным останетесь.

Марина Козачук

В древнеиндийском эпосе «Ромаяна» мы находим выражение «лук семицветный Громовника». Громовник – верховный бог, царь царей Индра. Древним грекам радуга представлялась посредницей между небом и землей, то есть между богами и людьми. Они отожествляли радугу с прекрасной Иридой и изображали ее одетой из шелка, который пересекались всеми семи цветами . Непременным атрибутом Ириды были золотые крылья. Они символизировали ее непостоянный нрав: ведь радуга появляется и исчезает всегда неожиданно

Татьяна Марченко

"...вторичная радуга образована светом, отражённым в каплях два раза. Во вторичной радуге «перевёрнутый» порядок цветов — снаружи находится фиолетовый, а внутри красный. Угловой радиус вторичной радуги 50-53°. Небо между двумя радугами обычно заметно более тёмное, эту область называют полосой Александра." погуглила.а по поводу Сириуса нашла только то , что на Украине есть провайдер "Радуга" , который работает через спутник "Сириус 5"

Валентина А

будет ли Бог когда-нибудь снова уничтожать мир в потопе? ~ Нет, Бог пообещал, что не будет этого делать. Он сказал: «Я даю в облаке мою радугу, и она будет знамением». Да, Иегова сказал, что радуга будет знамением того, что «никогда больше воды не станут потопом для истребления всей плоти» (Бытие 9:11—17, НМ).
Мы можем быть уверены, что Иегова никогда больше не будет уничтожать мир в потопе

Фл
Флюр

Перевод смыслов Корана Крачковским Игнатием Юлиановичем. ... Аллах - тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. Или: "Разве вы не видите,как сотворил Аллах семь небес рядами?" (Коран, 71:15) Работаем над расшифровкой.Договор Бога-Библия Бытие 9,11-16 это потом.Скоро договор отменит,прямые линий радуги изменятся,станут волнистыми,услышим в это время:дунут в трубу 2 раза.Да потопа не будет...НО...

Га
Галя-Котяна

Ра́дуга — атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое обычно в небе, в мелких капельках воды, чаще всего после дождя. Радуга выглядит как дуга или окружность, составленная из цветов солнечного спектра. Вследствие двукратного отражения света в каплях появляется вторая радуга, она значительно менее яркая, чем первая.

Валя Ачкасова

Дорога Ириды, посланницы между мирами богов и людей.Радуга возникает из-за того, что солнечный свет преломляется и отражается капельками воды,дождя или тумана, парящими в атмосфере. Эти капельки по-разному отклоняют свет разных цветов.Вторичная радуга, образована светом, отражённым в каплях два раза.

Фл
Флюр

Эффект Доплера.Да понятно.Но тут 14 планет.Объясните?

Владимир Григорьев

Ближайшей звездой является Проксима Центавра. Она на расстоянии 4,2 световых года. Ее влияние никакое по сравнению с Солнцем. Сириус в 2 раза дальше, на расстоянии почти 9 световых лет. Радуга образуется при освещении Солнцем (не Сириусом) водяных капель в атмосфере Земли.

Никита Козлов 78Rus

Ближайшая к Земле звезда Проксима. До Сириуса более 11 световых лет. Радуга - элементарное разложение света на каплях влаги. Вторая радуга появляется из-за переотражения источника света. К появлению радуги Сириус отношения не имеет.

Татьяна Александрова

Ра́дуга — атмосферное, оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем (иногда Луной) множества водяных капель (дождя или тумана). Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность...

Фл
Флюр

14 планет плюс мы=15

Фл
Флюр

Свет Сириуса освещает орбиты планет: 7 шт со стороны последней планеты Плутона,дальше Нептун,Уран,Сатурн,Юпитер,Фаэтон и Марса,а Солнце:планеты №1,2,3,4,5,Меркурий,Венера. 7+7и плюс Земля=у нас 15 планет в нашей Солнечной Системе.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вторая радуга в метеорологии классифицируется как низкая (внутри ниже основной), высокая (вверху и выше), зеркальная (вверху и перевернутая), отраженная (слева или справа от первичной. Что именно Вы имели в виду?

Фл
Флюр

это 14 планет

Фл
Флюр

думаем сами

Турчик Владимир

Радуга - очень сложное явление. Вторая радуга - появляется из-за слоистости дождя. Есть раздувы в осадках... Обратите внимание, она субъективна. Если Вы не встанете спиной к солнцу, радугу никогда не увидите.

Фл
Флюр

14 планет

Турчик Владимир

Не понял.

Фл
Флюр

вместо 9 -14 планет!думайте!

Турчик Владимир

Планеты к радуге никакого отношения не имеют. Это - атмосферное явление.. Я Вас еще понял бы, если бы Вы так объясняли северное сияние или наводнения, что ли.. Не тот уровень...

Фл
Флюр

Перевод смыслов Корана Крачковским Игнатием Юлиановичем. ... Аллах - тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. Или: "Разве вы не видите,как сотворил Аллах семь небес рядами?" (Коран, 71:15) Работаем над расшифровкой...

Фл
Флюр

14 планет +мы- 15-ая.

Дарья Сычева

Конечно! В свое время я занималась вокалом с различными педагогами и выступала на различных концертах. Но сейчас певчество уже в прошлом и я иногда распеваюсь дома для себя

Anna

- это преломление солнечных лучей в каплях дождя. а появление 2-ой и даже бывает и третьей - зависит всего лишь от того, на сколько ровный или косой дождик идёт в эти минуты)

Фл
Флюр

Перевод смыслов Корана Крачковским Игнатием Юлиановичем. ... Аллах - тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. Или: "Разве вы не видите,как сотворил Аллах семь небес рядами?" (Коран, 71:15) Работаем над расшифровкой .Третьей нет!

Anna

😑 ..вовсе неумно цитировать здесь Коран или Библию.. а я пожалуй останусь при своём мнении и не буду спорить, потому что вам видимо не интересна реальность

Фл
Флюр

Из тех людей,которые заселяли ранее Землю,задачу выполнил один НОЙ.Сумел выжить во времена всемирного потопа и продолжился род человеческий-мы от Него.Ной сумел определить место спасения тварей,там же выжил и Он сам.Нам предстоит выполнить более сложную задачу.Собрать "компанию тварей по паре" и переправиться на новую Землю,которая находится на подходе.(1-перелететь навстречу?2-Запечататься в контейнер,отправиться в свободное плавание по околоземным водам до определённого срока и воскресить опять жизнь на новой Земле?)Ученые выдвигают гипотезу,что вода на нашей орбите была до появления Земли ..

Anna

Я об этом тоже знаю и ещё о многом другом.. А вам наверное не с кем поговорить в реале на такие темы

Фл
Флюр

Ск планет на нашей солн. системе?Мы какая планета от солнца?

Лида Бавинова

да хоть 3 ---- это завет Бога с Ноем после потопа ....что если будет радуга - то чтобы помнили что больше ПОТОПА НЕ БУДЕТ ....но по местам уже в еванг...предупредил ....

Фл
Флюр

договор-да,есть,но если радуга начнёт меняться,то и договор будет отменён?!

Фл
Флюр

«И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень...

Лида Бавинова

чего это ради ...когда Бог открыл о Себе ПРАВДУ , что абсолютно в каждом по рождению Своему МЛАДЕНЦЕМ по подобию лишь нашему ...будет теперь после открытия - жил и живя на земле БУДЕТ ТАК ВРЕДИТЬ Себе....это было промыслом Его - когда ещё Его ПРАВДЫ НЕ БЫЛО ---ЛОГИКУ ВЕДАЯ ПОДКЛЮЧАЙТЕ - ЧТОБЫ СТАРЫМИ ПИСАНИЯМИ НАСЧЁТ БУДУЩЕГО НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ ОТ ПРАВДЫ Его...ЭТО ВОЛЯ Бога КО ВСЕМ с 2001 года.....

Лилия Ильг

Много лет назад мы служили в Заполярье там радуга всегда двойная, а зимой я иногда и северное сияние видела. Мне это явление объяснили, что воздух разряжен

Лилия Ильг

вау

Фл
Флюр

пока не вау,а штиль))) всё это видимо трудно понять и принять

Лилия Ильг

я не астроном и не астро-физик

Фл
Флюр

и я только троечник

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

радуга это мелкие капли дождевой воды в солнечных лучах когда тучи рассеиваются и заканчивается дождь... а вторая радуга возникает от слоистости потоков

Фл
Флюр

ОРБИТЫ 14-ТИ ПЛАНЕТ

Фл
Флюр

?

Фл
Флюр

14 планет! ПОНЯТЬ МОЖЕТЕ?ОБЪЯСНИТЬ,ПОЧЕМУ 14?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну... может некоторые планеты видны в определенном спектре

Фл
Флюр

всё перед нашими глазами!

Любовь Просвирнина

искусственный спутник Земли (запуски в СССР с 1975) для ретрансляции телевизионных программ и осуществления связи. Входит в систему Молния Орбита …

Фл
Флюр

Это Любовь Просвирнина?

Ри
Рита

Радуга это знак того что Бог больше не будет топить землю водой. Это после того как Ной спасься от потопа бог поклялся ему и показал ему эту радугу

Ри
Рита

Новый мир будет

Фл
Флюр

Новая Земля,новые (круче)люди 🌹

Ри
Рита

Земля останется таже только люди там будут жить с хорошими качествами не будут жадный наглых и тд

Фл
Флюр

Коран (Перевод смыслов Крачковского)49. (48). в тот день, когда земля будет заменена другой землей, и — небеса, и предстанут пред Аллахом, единым, могучим! Библия: .65:17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. ... Библия. Ветхий и Новый заветы.

Ри
Рита

Земля представляет новое общество людей, а небо это правящие силы в целом. Новые небеса это Божье небесное царство (2Петра 3:13

Калиниченко Игорь

О, да еще тайна Девятой планеты. Хотя,я еще в детстве говорил , что восемь это не законченная последовательность, для Солнечной системы

Калиниченко Игорь

Ну, мусульманский рай мне тоже не нужен. Я , лучше я янкесами чем с магометянами. Это, моя Позиция. Я 20 лет прожил в Ташкенте..

Фл
Флюр

Ташкент не Ислам. А"-Ну, мусульманский рай мне тоже не нужен. Я , лучше я янкесами.."-ПОМНИТЕ и НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ. 🙏

Калиниченко Игорь

Да, уж ..Мусульманских животных я не забуду, не по Афгану не по Чечне.

Фл
Флюр

это не мусульмане

Калиниченко Игорь

а, арабы в Германии?