Фл
Флюр

Радуга.Что это?Объясните появление 2-ой радуги? Сириус является одной из ближайших к нам звёзд?Какое отношение имеет к радуге??

Ответы · страница 2
Татьяна Логвиненко

Надо у Декарта с Ньютоном спросить. "Декарт повесил радугу в нужном месте на небосводе, а Ньютон расцветил ее всеми красками спектра"

Фл
Флюр

Перевод смыслов Корана Крачковским Игнатием Юлиановичем. ... Аллах - тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. Или: "Разве вы не видите,как сотворил Аллах семь небес рядами?" (Коран, 71:15) Работаем над расшифровкой..

Мирослав Бороздин

радуга---спектр цветовой...возникает из-за преломления солнечных лучей в водяных каплях...последний вопрос ---я ответ не знаю

Фл
Флюр

Свет Сириуса освещает орбиты планет: 7 шт со стороны последней планеты Плутона,дальше Нептун,Уран,Сатурн,Юпитер,Фаэтон и Марса,а Солнце:планеты №1,2,3,4,5,Меркурий,Венера. 7+7и плюс Земля=у нас 15 планет в нашей Солнечной Системе

Анна Иванова

Столько умных вопросов сразу! И на все один ответ: НЕ ЗНАЮ. Имею право чего-то не знать. И ничего мне за это не будет.

Никита Козлов 78Rus

Радуги, как таковой, в природе нет. То, что мы ВИДИМ, не более, чем оптический эффект для нашего зрения.

Фл
Флюр

Перевод смыслов Корана Крачковским Игнатием Юлиановичем. ... Аллах - тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. Или: "Разве вы не видите,как сотворил Аллах семь небес рядами?" (Коран, 71:15) Работаем над расшифровкой .

Никита Козлов 78Rus

Меня не интересует любой религиозный бред (без обид!). Я технарь и руководствуюсь физическими законами!

Фл
Флюр

знать в пролёте,как и при Ное!

Рыжик *

Ра́дуга — атмосферное, оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем

Фл
Флюр

Перевод смыслов Корана Крачковским Игнатием Юлиановичем. ... Аллах - тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. Или: "Разве вы не видите,как сотворил Аллах семь небес рядами?" (Коран, 71:15) Зашифровано.

Рыжик *

у вас все на аллахе замешено, физику учите

Рыжик *

не пишите мне вашу муть!!!!!

Фл
Флюр

Время покажет!Ещё:У нас 15 планет в нашей солнечной системе!Мы 8-ая от солнца.

Рыжик *

отстаньте, плиз, аллах акбар не моя тема))))))))))))))

Галина Ермолаева

одна радуга хорошо, а две радуги на небе еще лучше, и конечно когда есть много огурцов в парнике

Людмила Гнучая

Это красиво,это знак примирения Бога с людьми,это обещание, что больше не будет потопа на Земле

Nina Lulko

Скопление частиц воды в воздухе, прямое попадание солнечных лучей на эти частицы воды и пара.

У!
Улыбка !!!

Вторые радуги образуются из-за двойного отражения солнечного света внутри дождевых капель.

Фл
Флюр

Перевод смыслов Корана Крачковским Игнатием Юлиановичем. ... Аллах - тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. Или: "Разве вы не видите,как сотворил Аллах семь небес рядами?" (Коран, 71:15) Работаем над расшифровкой. 🌹

У!
Улыбка !!!

идиотизм... во втором классе дети изучают радугу..Её свойства, почему бывает 2 радуги.. а вы ту со своим кораном.

Фл
Флюр

Так думает знать,ученые!Под воду!!!

Катерина Коломиец

А вы в школе учились???? Интернетом усеете пользоваться???? Есть Википедия, там и почитайте....

Валерия Т.

2 радуги- это наверное дождь на разном расстоянии, а про Сириус не знаю. И что там?

Фл
Флюр

Да Эффект Доплера.А Сириус-лес-пропускайте.

Любовь Карпова

это преломление капель дождя лучами солнца, иногда они отражаются дважды....

Анжела

Частично ответ на Ваш вопрос есть в Бытие 9 : 12- 16.На счёт Сириуса не скажу.

Фл
Флюр

Договор-понятно.Откуда....вопрос?

Ольга Нехороших

Наверно это как то связано с искривлением. Короче физика сплошная...

Ольга Нехороших

А, в религиях я не разбираюсь...

Фл
Флюр

Галина Евтушенко (Штайгер)

олтическое явление,когда Солнце освещает множество водяных капель

Галина Евтушенко (Штайгер)

я с Вами не согласна,шифр к чему?

Татьяна Бессонова

Посмотри на небо и сам поймешь,а у меня дела есть поыважнее радуги

World See

радуга это вода,солнце попадает на капельки,они преломляют свет

Фл
Флюр

Свет Сириуса освещает орбиты планет: 7 шт со стороны последней планеты Плутона,дальше Нептун,Уран,Сатурн,Юпитер,Фаэтон и Марса,а Солнце:планеты №1,2,3,4,5,Меркурий,Венера. 7+7и плюс Земля=у нас 15 планет в нашей Солнечной Системе.

World See

Я знаю 8 меркурий венера земля марс юпитер сатурн уран нептун

Фл
Флюр

Всё сохранилось в границах орбиты

Е+
Елена +++++++

спектральное явление ,расчудесное. не знаю про появление второй

Фл
Флюр

Перевод смыслов Корана Крачковским Игнатием Юлиановичем. ... Аллах - тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. Или: "Разве вы не видите,как сотворил Аллах семь небес рядами?" (Коран, 71:15) Работаем над расшифровкой....

Валентина Ерефеева

И дал Бог радугу на небе в знамение , что не потопит больше землю

Фл
Флюр

скоро радуга изменится-тогда.........(((

Валентина Ерефеева

Пока Бог существует , Никогда

Валентина Ерефеева

Но конец у всех разный Одни с Господом в царстве Его Ну а у других есть ещё время сделать правильный выбор

Фл
Флюр

Ной один прав был-подумайте ещё.

.... Реус

Ближайшая звезда может быть только одна. Это Проксима Центавра.