E,
Eва , Челябинск

как часто вы помогаете ,может даёте милостыню,верите ли вы что делаете доброе дело?

Ответы
Alex-67 Yagoupov

Помогаю,когда Бог побуждает мое сердце, не хочу, как написано трубить перед собой и всеми, что кому и сколько и как, Бог всем нам судья Праведный, и когда даете, то пусть левая рука не знает,что делает правая, и если вы дали, а в сердце своем пожалели, то вы согрешили, значит вы это сделали перед людьми, мой вам совет, не давать деньгами пьяницам и наркоманам, лучше купите им еду... Мы верующие во Христа, как в своего Спасителя, стараемся поступать под водитель стали Его Духа Божия и если мы всегда даем и помогаем, то не для того, чтобы нам что то возвратилось или далось от Бога в замен, потому, как самыми лучшими и хорошими делами ни один человек на всей земле не может оправдаться перед Ним, даже если вы про ползете на коленях читая молитвы с одного конца земли до Иерусалима, Бог не простит вас... И о нас пусть лучше люди говорят, чем мы сами, и это есть свидетельство о твоих поступках более истинное, чем когда ты сам говоришь о себе. А мы будем вечно славить и благодарить Его за наше спасение, Его любовь к нам, и милость, и благодать, и веру...( вопрос очень серьезный, не простой, и здесь просто так не отпишешься ), спасибо

Ольга Мурашова

Да верю. Помогаю тем, мимо чьих глаз не могу пройти. Около двух недель назад женщина подошла в магазине. Приехала из района в город к врачу. А прием у врача оказался дороже чем думала. Билет только назад на автобус купила и в кармане 2 рубля. Рейс через полтора часа, а она диабетик, ей нужно покушать чтоб сахар в крови был стабилен. Я купила ей молока, булочек, сырков творожных , колбаски в нарезке и воды минеральной бутылочку . Я уже и думать о ней забыла, а позавчера иду снова в этот магазин, меня за плечо кто-то берет. Поворачиваюсь- она. Мужчина с ней молодой, я потом сообразила, что сын. Полный пакет подарков мне суют. Там фрукты, конфеты, банка кофе, мед, яйца домашние. Я в отказ. А она заплакала и говорит:"Мы с сыном третий раз приезжаем, вас у магазина караулим, ведь до вас мне человек 30 в помощи отказали. Возьмите мне будет приятно когда Вы будете это кушать." Я не смогла отказать. Ведь чего только в жизни не бывает. Где гарантия, что завтра мы не будем в подобной ситуации?

E,
Eва , Челябинск

Супер,радует что есть такие как вы и что люди у нас умеют отдавать добро

Ан
Анатолий

Мне однажды летом приснился Новый год.
По зелёным травам Снегурочка идёт.
А ко мне с букетом из ромашек
Заявился Дедушка Мороз
И такой он мне ларец волшебный преподнёс.
Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нём,
А весёлые зверюшки мой перевернули дом.
Завели весёлый хоровод,
До чего смешён лесной народ
И не верилось, что всё пройдёт сказочным сном.
Всё уносит время исчез нежданный сон.
Но порою снова ко мне приходит он.
И однажды средь вещей забытых,
Я случайно подняла ларец-
Значит сказке новогодней летней не конец.

А весёлые зверюшки мой перевернули дом.
Завели весёлый хоровод,
До чего смешён лесной народ
А весёлые зверюшки мой перевернули дом.

Алемжан

Не даю.И всем не советую.Есть поучительная история "интернетная".Мужчина москвич допытывался у цыганки,почему ее грудничок все время спит."Сердобольные" подаятели осуждали мужчину:-Что Вы пристали,ей и без Вас плохо.Сами обратите внимание.Эти малявки уж больно сонные у таких попрошаек.А выяснил этот мужик у одного московского цыганского барона следующее.Дети эти постоянно под мухой или даже под героином.Цыгане и к своим детям относятся сурово,а к ворованному грудничку подавно."Поработает" такой грудничок месяц,два,полгода-им и достаточно....Вот такие "сердобольные" подаятели и создают среду на которой расцветает это скотство.И не так омерзительны те нелюди губящие детей сколько отвратны эти наивные,"ничегоневижуничегонеслышу" "сострадатели".Пошло,бессовестно

E,
Eва , Челябинск

Но ведь есть и те которые не просят,но нуждаются в нас,дети из онкоцентров,ветераны,матери одиночки,колясочники,инвалиды

Алемжан

Вот именно-не просят.А я ж про тех кто попрошайничает.Подавляющее большинство попрошаек в благополучных странах "выпрашивают" больше чем моя зарплата.Я,конечно,плохо подхожу на роль мецената,я рабочий.Поэтому у меня и такое отношение к подаянию.Был бы олигархом-отношение было бы кардинально другим.Но только именно-олигархом,потому что если просто богачем,то тоже вряд ли ход дойдет до онкоцентров:и родных,близких то не успеешь спасти от нищеты.

Olga Zhuravleva

Помогаю всем, кому могу чем-то помочь, даже не задумываюсь как часто это делаю, не считала 😉 но милостыню никогда не даю (пожертвования на лечение человеку/ животному милостыней не считаю). Меня мотивирует необходимость человека в чем-то, а не для того чтобы отчитаться перед самой собой вот какая я добрая, дайте мне медаль 😉 Я не ожидаю, что потом мне этот человек возвратит той же монетой, но заметила тенденцию, что если мне вдруг требуется помощь, то неожиданно появляются даже незнакомые люди, которые помогают решить проблему, к примеру. Возможно так мир и держится - на взаимовыручке и хороших людях.

E,
Eва , Челябинск

Очень верно все сказано,в моей жизни все так же,я никогда не перестаю этому удивлятся и радоватся

Black Avalon Вовка

Нет! Те суки которые сидят с детьми и просят милостыню, дети у них ворованные, а чтобы они не плакали, их накачивают героином или водкой. Часто из-за этого дети умирают, так как организм слабый ещё.. бывали случаи даже когда эти суки сидели с мёртвыми детьми весь день на руках у сотни тысяч прохожих на виду и продолжали собирать милостыню. У всех попрошаек есть хозяин, который с каждого такого человека которые подают милостыню покупает себе по 1 камню на свой новый "замок"....

E,
Eва , Челябинск

но ведь не все такие,то есть вы откажете ребёнку в хлебе?я являюсь организатором волонтёрской группы мы часто кормим голодных,организовываем благотворительные акции,конечно не надо как в басне кидать свинье жемчуг,но ткзать в хлебе голодному грех

Дар Радов

Я уже четырем людям изменил жизнь, счет на миллионы рублей на каждого... Думал, если решить их низменные потребности, то они перешагнут пару ступеней пирамиды Маслоу и вместе со мной будут приносить пользу обществу... Я - ошибся... Люди - одинаковые, каждому нужно идти поступательно... Я сыграл в их жизни плохую роль... Они поверили в Чудо, а потом они решили, что чудо должно быть каждый день... Когда я потребовал результаты от их работы - они решили, что я их предал... Печально...

Дар Радов

поэтому теперь я не Помогаю... это плохо для тех, кому помогаешь, в первую очередь...

E,
Eва , Челябинск

есть те кому она необходима

Дар Радов

всем нужна помощь, только не все ее оценят...

Мария Бондарева

Конечно когда я вижу бабулю которая просит милостыню я не могу отказать, и вообще видя людей просящих не могла пройти мимо, но сейчас моя точка зрения поменялась, очень трудно распознать где мошенник, а где действительно нуждающийся человек. Лучше давать деньги волонтерам которые внесут средства по назначению нежили пьяному бомжу, или дать булку хлеба голодающим, а лучше помочь своим нуждающимся родственникам))) Я верю что я делаю доброе дело!

Елена Лу

Не важно как часто. Важно чётко понимать, что вы действительно помогли человеку. Мы организовали сообщество помощи детскому дому. Когда мы первый раз иула приехали- увидели что дети вытирают попу( извените, бумажками от кофет! В наше- то время!!!) С тех пор так и ездим. Раз в месяц, иногда раз в три месяца. Как получается собрать вещи и деньги. Но мы видим, что наша помощь- действительно помощь. Есть ещё дома престарелых! Там мы нужны! Там!

E,
Eва , Челябинск

Супер,молодцы,мы с вами коллеги

Елена Лу

Удачи!!! С наступающим вас !!! Счастья и любви огромной!!!

Александр Наумов

Делая доброе дело мы всегда верим, что воздастся. Не по совести, не по принципам, а потому, что нам внушили. В этом есть зерно истины: когда мы делаем доброе дело нам воздается, но только не в следующей жизни и при страшном суде, а либо сейчас, либо с отсрочкой. "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным". Есть такое 😉. Но добро в себе, как и остальные качества, тоже нужно воспитывать.

Игорь В., Воронеж

Каждый день прохожу мимо церкви, но милостыню не даю. Там люди просят не хлебушек, а на хлебушек. Видимо, на жидкий хлеб - пиво. Не помирают с голоду.
Зато бывает, показываю людям небо в свой телескоп, и вижу неподдельную радость в глазах! Это дороже денег! Спрашивают - Сколько? Отвечаю - бесплатно! Но если настаивают, то говорю - сколько не жалко.

E,
Eва , Челябинск

Я не разу не видела небо в телескоп

Бармалей Прекрасный

редко, когда есть хоть какая-то уверенность, что они действительно в дело пойдут эти деньги. Ну одно вот дело-синячки у церкви, ну дашь ты им денюжку, ну выпьют они сходят бутыль бодяги какой-то, завтра- опять там же будут стоять. Другое дело, если я действительно хотя бы склонен верить, что у человека случилась беда- конечно помогу.

Lydov

http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов.

Иван Егоров

а мошенники? Ту милостыню которую Вы подали, а это в лучшем случает 100-200 руб., ну может и более он сам в состоянии заработать. А едой они не берут, как ни странно, да? Пошел улицы подмел, В парке или на рынке подсобником поработал и на еду точно наберет.

E,
Eва , Челябинск

Так я не конкретно про милостыню спрашивала

Иван Егоров

так это одно и тоже. Не делай добра не получишь и зла

Иван Егоров

это мое мнение! И опыт уже есть.

Ирина Брюханова

ой...сердце разрывается когда вижу людей просящих милостыню...отдаю им все что получается, деньги, одежду, еду....а про бездомных животных вообще молчу....очень мечтаю организовать для них питомник, пусть не смогу всем всем помочь но хоть некоторым.....

Алексей Токарев

Помогаю всегда, когда это необходимо. Недавно близкий человек, образно выражаясь, "последнюю рубаху" для улучшения своей жизни потребовал, зная, что никогда не отказывал. Отказал. Стал плохим. Сижу и думаю: всегда ли добро идет на пользу?

E,
Eва , Челябинск

Это уже называется наглость,не все такие,а вам чтоб никогда не было "последних рубах"и большого счастья

Я С Марса

психология

Ад
Адский

вот интересный вопрос в тему: идёшь через подземный переход... стоят 2 молодых человека, одеты среднеприлично, у ног обоих картонные коробки. У одного на ней надпись: "нечем кормить семью", у второго:"помогите на бухло". Кому ты дашь денег?

E,
Eва , Челябинск

У нас разрешения,прежде чем что то сделать мы должны все документы предоставить,а таких в метро не проверишь

Ад
Адский

в каком смысле разрешения?

E,
Eва , Челябинск

От властей из района в котором мы что то делаем,например праздник для ветеранов,идем в дом ветеранов нам дают список,с ним мы идем по домам,они ставят согласие на то что идут,мы идем обратно в дом ветеранов,там ставят печать,потом идем в администрацию и уже там они подписывают и дают добро,а там уже могут и спонсоры появится,мы можем попросить транспорт для ветеранов,а вы думали что раз и все

Ад
Адский

ааа, понятно

Дїмон Малахов

Никогда и никому не подаю милостыню, особенно у себя в городе. Потому что истории всех просящих я приблизительно знаю, и знаю людей, которые собственно и выгоняют просящих на паперть. И об их приблизительных доходах мне тоже известно

E,
Eва , Челябинск

Но вопрос не конкретно про милоствню

Дїмон Малахов

А, ну так-то я состоял в молодёжной организации. Мы по детским домам тоже ездили, сами раздавали подарки, помощ организовывали. Счас уже помогаю реже

E,
Eва , Челябинск

Мы тоже ездим и многое другое

Михаил Гончаров

бывает подаю, но не всем. Старушкам, которым на самом деле нужна помощь, всегда даю, а алкашам нет, а вообще обидно за державу, ну ладно алкаши, которые сами в своей жизни все просрали. А вот пенсионеры наши, вот кого жалко по настоящему.

Олег Плохотник

мне приходилось не раз у церковных служителей работать. Так там целая каста профессиональных нищих. А буквально в воскресенье с дочкой на рынке был стояла бабушка и закатку варенье домашнее продавала 2 баночки ,не смог пройти купил.