E,
Eва , Челябинск

как часто вы помогаете ,может даёте милостыню,верите ли вы что делаете доброе дело?

Ответы · страница 7
Марина Кустова

По возможности, верю, что если бы каждый человек сделал хотя бы одно доброе дело, в мире стало бы меньше горя

Сергей Богатов

Верю.Но некоторым не даю,какое-то чувство подсказывает.А так помогаю,человек сидит на снегу,как ему не дать?

Натали

милостыню, бабулечки в метро все время подаю.. а так что то доброе прям такое не бывало у меня... к сожалению...

Soul🦄🍑 ♂

Только если музыкантам или другим, которые вызывают приятные чувства. Конечно верю! Сам когда-то был таким

E,
Eва , Челябинск

очень хорошо,да правильно,есть притча не кидай свиньям жемчуг,но не проиди мимо голодного и не откажи ему в хлебе

Александр Серебряков

хороший вопрос ,конешно давать надо, только давать от чистова сердца ,если сомневаешся лучше воздержатся.

Ирина Ириночка

Я милостыню даю только тем людям, кому это действительно нужно. Помогаю многим, не обязательно финансово.

† † † Мари † † †

милостыню не подаю..по тому что как велел Иисус милостыню ни кто не просит..а попрошайкам подавать грешно

E,
Eва , Челябинск

Но я конкретно про милостыню не спрашивала,а вы помните как Иисус людей хлебом и вином кормил

† † † Мари † † †

ну если вы не про милостыню спрашивали..то почему так написали? подавать попрошайкам очень плохое дело..далеко не доброе..... а при чём тут кормление хлебом и вином?те кому нужен хлеб всех кого могла накормила..это совсем другое..кому хлеб нужен деньги просить не будут

E,
Eва , Челябинск

Не все их просят и прочитайте еще раз вопрос

† † † Мари † † †

а Вы мои ответы!

Т.
Тимур .

раньше давал бабушке у магазина, пока не увидел как ее на крутом мерсе-микроавтобусе привезли "на работу"

E,
Eва , Челябинск

хорошо что не всё мафия везде

Т.
Тимур .

Ну, нашей мафии,наверно, далеко до суровых челябинцев:(

Марина *

Не прохожу мимо ,если есть возможность , то подаю .Про себя при этом повторяя :Да не оскудеет рука дающего.

Ольга Ахметова

Милостыню не даю,т.к у самой денег нет.По мелочи людям помогаю.Например,из автобуса выйти,позвонить дать.

Александр Бороденчик

Милостыня это вариант дачи рыбки, а настоящая помощь это научить ловить рыбку, вот такую помощь я уважаю

E,
Eва , Челябинск

Но вопрос не конкретно про милостыню

Ал
Алексей

к сожалению у нас попрошайки работают исключительно на циганскую мафию. не собираюсь их финансировать.

E,
Eва , Челябинск

Но я спросила не только про милостыню

Ал
Алексей

А так то вообще да, милостыня не лучший способ помочь. а вот если у кого-то реально что-то случилось то по возможности конечно поможем! Понятие часто или не часто тут не уместно. Можно полгода ходить из дома на работу и обратно и не попасть ни разу в ситуацию когда кому-то что-то понадобилось. А бывают и такие дни когда несколько раз.

Pavel K

милостыню не даю...помогаю другими способами...милостыня это разврат для кому ты даешь ибо надо трудится

E,
Eва , Челябинск

Так вопрос не конкретно про милостыню

Константин 永続

Одно дело дать денег бабушке на улице на хлеб, другое дело когда просит бич, от которого несет похмельем

Константин 永続

Бабушкам я всегда даю деньги, даже если последние в кармане.

Надежда Берестова

По возможности можно помочь, например, перевести бабульку через дорогу...Насчет милостыни, смотря кому.

E,
Eва , Челябинск

милось душевная и она может быть не только в денежном эквиваленте

Надежда Берестова

Ну, это, завсегда пожалуйста! Всегда рада помочь милостью душевной, если кто нуждается.

E,
Eва , Челябинск

вы знаете что обозначает слово милостыня,милость указанная пальцом,вот

Наталья Лысенко

Попрошайкам редко...деткам и бабулечкам немощным, в основном...Другие есть способы добрые дела делать...)

Vlladimir Melniikov

perestal davat' s nekotorih por...

E,
Eва , Челябинск

Наташенька вы правы,и мне даже нечего добавить,я тоже помогаю такой категории

Болат Сарбас

да, иногда я помогаю людям. Это доброе дело, люди ценят, но быстро забывают. Почему вы спрашиваете у меня

Т Р

кому советом,кому просто приду помогу что то сделать,деньгами..нет-редко-мне их еще и заработать нужно.

Труляля ******

ну нет!если думать о том что даёшь ради каковото дело это уже по другому называется! да отдаю да просто

Труляля ******

да просто человеком хоть в чёмто надо быть

Труляля ******

а от чего такой вопрос?????

E,
Eва , Челябинск

у меня на анкете не только этот вопрос,зайди можешь и на другой ответить,там всё сразу понятно

++
+++++++

Помогаю,когда получается,подаю, когда просят..доброе ли это дело...не знаю, но ничего плохого в этом нет