Ек
Екатерина

Еве и Адаму надо было размножаться, чтобы заполнить пустую землю. А сейчас - ну куда уже размножаться? 7 млрд. человек на земле и население все равно растет.Вы осуждаете бездетных?

Ответы
Ирина Белик

Не переживайте. Устроят очередные войны, предварительно перетравят едой с пестицидами, задавят налогами и коммунальными платежами так что бедное население само полезет в петлю от без и сходности. Я осуждаю наших народных депутатов, которые получают заработную плату по восемьсот тысяч рублей в месяц, а детскую дотацию выплачивают по 280 рублей. Я осуждаю наше правительство, за то что им глубоко наплевать на свой народ и бедующие нашего Русского народа. Все что они делают это ломают голову, как залезть этому нищему в карман и выгрести все без остатка, с помощь обложение нас налогами и платежами.

Ekaterina Plakida

Я их не осуждаю - жалею. Они одиноки. Они не увидят маленький комочек, который принесли в этот мир, они не почувствуют самый родной запах, они не услышат слов мама или папа в свой адрес... Всего этого счастья "ни в сказке сказать, ни пером описать" - надо стать родителями, чтобы понять, как это бесценно! Ну, а на счет перенаселения планеты, я не знаю, что сказать...

Наташа

Осуждать кого либо мы не имеем права,люди по разным причинам могут не иметь малыша,но когда я слышу как нормальная полноценная женщина говорит:Ненавижу как он будет пищать и вечно невысыпаться из-за него,не нужны они(это про деток)Вот тогда мне хочется быть грубой и сказать:Курица безмозглая,а для чего или кого ты живёшь на этом свете,кому ты нужна?

Ек
Екатерина

каждому свое

Тулкин Муратов

Дети - это большая ответственность для родителей ( кормить, воспитывать, учить к труду и выживанию,дать образование...).Кто привык жить только для себя и не может брать на себя такую ответственность - тот не имеет права быть родителем ( отцом или матерью ), таких никто и не осуждает.

Олег Плахотин

Да дело не в этом-у нас в стране всё никак у людей-есть кукушки-рожают детей и бросают-таких стерилизовать надо сразу,а нормальные родить и одного не могут-закон нужен-как в китае

Дмитрий Лебедев

А есть вполне обоснованное богословское мнение, что после потопа "плодитесь и размножайтесь" из повеления стало позволением. Так что это давно выбор личный.

Alex Teslenko

Я лично никого не осуждаю, рано или поздно человечеству придётся вводить контроль рождаемости. Особенно если люди станут существенно дольше жить.

ॐ Nicksven

нет не осуждаю ... главное это комфорт жизни . но так-то движение жизни , родился сам помоги другому ...но всем не надо чтоб не переполнить планету )))

ॐ Nicksven

нет не осуждаю ... главное это комфорт жизни . но так-то движение жизни , родился сам помоги другому ...но всем не надо чтоб не переполнить планету )))

Witali Gut

так растет за счет африки и азии, ну и китай с идиней вносят свою лепту. А вот Европа и белая Америка сниняжают свою численость

Просто А...

глупо осуждать бездетных просто так ,огульно, без причины. Но, нелепо не приветствовать - размножающих ЛЮБОВЬ.

Сергей Антипин

да, и Земля может прокормить не менее 16 млрд. при нынешних технологиях, но ведь технологии развиваются

Роберт

Бездетные будут испытывать меньшие угрызения совести, когда начнут взрываться первые атомные бомбы.

Ек
Екатерина

а будут ли

Роберт

Всё идёт к тому. Люди сошли с ума. Бес вселился.

Василий Комышний

Не. Меньше народу, больше кислороду. Пусть моих детей будет больше. остальным разрешается вымереть.

Сергей Д'лис

Кто вам сказал, что на Земле 7 миллиардов человек? Или вы, быть может, лично всех пересчитали?

Ек
Екатерина

статистика вещь упрямая..но может и больше

Сергей Д'лис

Вы верите всему, что вам говорят? Говорят, что кур доят.

Ек
Екатерина

а что мало что ли

Сергей Д'лис

Не знаю. Но верить всяким голословным заявлениям тоже не собираюсь.

Ек
Екатерина

ладно

Hикoлaй Григoрьeв

так они и размножились на целых два сына от которых по версии библии все человечество пошло

Старый Знакомый

не подходящее слово - осуждение..просто непонимание..если могут и не хотят, но..каждому свое.

$Ерега Лимонов

Бездетные, если не больны бесплодием- это конченые люди. У вас есть дети? Любите детей?

Ек
Екатерина

у вас много детей?

$Ерега Лимонов

Прожил с дурой 6 лет которая не хотела детей. Пока нет, но усилено двигаюсь в этом направлении, очень хочу 2-3 ребёнка, считаю это счастьем. Тому у кого нет детей, тот кто не понимает в этом счастья- приходит наказание в старости- одиночество, беспомощность, никому не нужность...

Се
Сергеич

а ты сама эти 7000000000 считала? или все продолжаешь верить тем кому мы мешаем жить))))

Вася Пупин

Конечно не осуждаю, если кому и надо размножаться так это русским а не китайцам