Ал
Александр

🖼
Каким царём по счёту был Емельян Пугачёв?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

он выдавал себя за Петра третьего. Это был последний царь семьи Романовых так как был бесплоден. Павел как говорят сын Салтыкова а сама Екатерина приехала из Германии. Потому еще Емельян имел успех что считали его последней опорой законным царем

Ал
Александр

👌🌈 Ага!

Ой Ля Ля

Если я правильно помню, то он был связан с ворами и они его короновали. А вот каким по счету он был в этих слоях общества не знаю, не сильна

Ал
Александр

Мы не должны всё помнить,

Ой Ля Ля

Но стыдно.

Алла Козлова

Ну пусть народ он не лечил, но свободу им обещал, правда не все к этому были готовы

Игорь

Судя по всему, тот, которого назвали Емельяном Пугачёвым, был родовитым представителем Великой Тартарии

Ал
Александр

Это верно. Пётр 3

Игорь

👍

Мишка Квакин

Емеля царём?....... Он так называл себя. Казак донской, беглый от службы

Ал
Александр

Верно самозванец Донской, но эта другая история. Каким царём он назвал себя?

Полина Скальпель

С чего это его в цари занесло. Это бунтовщик. Тест на тупость?

Ал
Александр

Его короновали тайным орденом воров в законе.

Ал
Александр

Полина . Это была шутка вас скрывают скрытой камерой.😁👍

Трофимов Владимир

Кричал что он Пётр третий, который типа умер но не совсем...

Михаил Вамдруг

Обьявить себя царем и быть царем - это не одно и то же.

Ал
Александр

Народ короновал. вор в законе.

Майя Петрова

Он выдавал себя за царя Петра Третьего

Ал
Александр

👌😂 Его короновали тайным орденом воров в закон.

Майя Петрова

Вот этого не слышала

Ал
Александр

Мая я шутник.
Первый «благородный бандит» и «отец» всех воров в законе – Мишка Япончик, легендарный «король Одессы», а также советский герой Гражданской войны. 😁 Улыбнись.

Майя Петрова

Вот про Япончика я в курсе

Александр Шебалин .

Я не знаю,а он сам тем-более забыл.

Ал
Александр

После четвертования любой забудет

Вячеслав Чистяков

там еще поляков херова туча была

Ал
Александр

Он на Дону. С поляками разбирался Минин и Пожарский!

Вячеслав Чистяков

Поляки всю историю России хотели престол

Ал
Александр

Знаю.

Елена Мазырко

Называл себя Петром 3.

Людмила Оносова

Он называл себя Пётр 3

Ал
Александр

Верно самозванец.
Он был принят и коронован тайным орденом, воров законе. Оказывается это не щитова, только по наследству в те времена передавалась. А сейчас щитово.

Ма
Марина

Пугачев не был царём.

Ал
Александр

Вы правы. Мне уже объяснили.
Он был принят и коронован тайным орденом, воров законе. Оказывается это не щитова, только по наследству в те времена передавалась. А сейчас щитово.

Ма
Марина

А что это "щитово"?

Ал
Александр

Внук маленький так говорил считается.

Дарья Иванова

А он разве был царем?

Дарья Иванова

Петр третий прожил мало. Емельян Пугачев только выдавал себя за него. Потому что ходили слухи, что Петр третий жив. Но он не был жив. И не было такого, чтобы Емельян Пугачев, всеми признанный как Петр третий, правил страной.

Ал
Александр

Верно!

Дарья Иванова

Поэтому он и не мог ни БЫТЬ, ни даже СЧИТАТЬСЯ царем... Он был самозванцем...

Ал
Александр

Знаю раньше власть по наследству передавалась.

Ле
Лена

Пугачев царём не был

Ал
Александр

Был Петром 3

Ле
Лена

Это он так думал?!😁🤷🏻‍♀️

Ал
Александр

И народ вмести с ним так думал, он отменил крепостное право, как Наполеон.

Ле
Лена

Но официально царём признан не был🤷🏻‍♀️

Ал
Александр

Раньше по наследству корона переходила.Тогда президентом был народ выбрал, это одно и тоже. Про путина за глаза так и говорят Царь.

Ле
Лена

Пусть говорят

Ал
Александр

пожалуйста

Ал
Алексей

аха на плахе висел

Ал
Александр

Ага!

Наталья

А я царица Тамара

Ал
Александр

Жена Бориса Годунова.
🖼
А следующей ночью он увидел царицу Тамару. Царица прилетела к нему из своего замка и кокетливо сказала: — Соседями будем.

Лора

его короновали ?

Лора

🤔 я уточняю вопрос, потому как если он не короновался, то как он может быть царем ? а назвать себя можно чем угодно, дети например себя жирафятами называют🤷‍♀️

Ал
Александр

🖼
Народ его короновал. Если ты имеешь в виду паства то я её не считаю её как класс. Бога для атеистов не существует.

Лора

петр второй короновался, а вот про петра 3 коронованного не слышала

Ал
Александр

Знаешь а издеваешься😉🍀🤝🙋‍♂️ пока пока..

Лора

мужчина, в те времена церковь была неотделима от государства, ваше личное неверие некоим образом не отражается на истории, а тогда верили ВСЕ . АААА то что он себя им назвал, ну так и пишите в вопросе , каким царем он себя СЧИТАЛ , это совсем другой вопрос.

Toma

Он не был царем

Ал
Александр

Вы не правы даже рок опера есть.

Toma

Лапша на уши ..)

Ал
Александр

Тома не знаешь, признавайся?

Toma

Знаю, что самозванцем был ..))

Ал
Александр

Пётр 3

Светлана

Он не был царём

Ал
Александр

😉 Был

Светлана

Был самозванцем

Ал
Александр

А Мишка Япончик тоже самозванец?

Светлана

Кто это?

Ал
Александр

Вор в законе.