он выдавал себя за Петра третьего. Это был последний царь семьи Романовых так как был бесплоден. Павел как говорят сын Салтыкова а сама Екатерина приехала из Германии. Потому еще Емельян имел успех что считали его последней опорой законным царем
Если я правильно помню, то он был связан с ворами и они его короновали. А вот каким по счету он был в этих слоях общества не знаю, не сильна
Пётр 3, То что я написал это шутка что бы ты улыбнулась, Всё таки когда его казнили народ стал перед ним на колени. Уважаю.
Слышала или читала где-то что он мог лисить недуги людей. Был очень силён духом и наделён недюжинной силой как ума, так и физически
Даша ты перепутала с Григорием Распутиным. Он освобождал народ от крепостного права. Как Махно или Робингуд.
А ведь и правда… вот дала маху))
Ну пусть народ он не лечил, но свободу им обещал, правда не все к этому были готовы
Судя по всему, тот, которого назвали Емельяном Пугачёвым, был родовитым представителем Великой Тартарии
Это верно. Пётр 3
Емеля царём?....... Он так называл себя. Казак донской, беглый от службы
Верно самозванец Донской, но эта другая история. Каким царём он назвал себя?
С чего это его в цари занесло. Это бунтовщик. Тест на тупость?
Его короновали тайным орденом воров в законе.
Полина . Это была шутка вас скрывают скрытой камерой.

Кричал что он Пётр третий, который типа умер но не совсем...
Обьявить себя царем и быть царем - это не одно и то же.
Народ короновал. вор в законе.
Он выдавал себя за царя Петра Третьего

Его короновали тайным орденом воров в закон.
Вот этого не слышала
Мая я шутник.
Первый «благородный бандит» и «отец» всех воров в законе – Мишка Япончик, легендарный «король Одессы», а также советский герой Гражданской войны.
Улыбнись.
Вот про Япончика я в курсе
Я не знаю,а он сам тем-более забыл.
После четвертования любой забудет
там еще поляков херова туча была
Он на Дону. С поляками разбирался Минин и Пожарский!
Поляки всю историю России хотели престол
Он называл себя Пётр 3
Верно самозванец.
Он был принят и коронован тайным орденом, воров законе. Оказывается это не щитова, только по наследству в те времена передавалась. А сейчас щитово.
Называл себя Петром 3.
Пугачев не был царём.
Вы правы. Мне уже объяснили.
Он был принят и коронован тайным орденом, воров законе. Оказывается это не щитова, только по наследству в те времена передавалась. А сейчас щитово.
Внук маленький так говорил считается.
А он разве был царем?
Да ну, вы чо? Прямо царствовал? Это же было восстание, и оно было подавлено
Это так вопрос, совсем о другом.
Под каким именем и номером он числится?
Ни под каким. Так и называется - Емельян Пугачев. Он просто воспользовался слухами, что Петр третий жив. Но это же было не так.
Петр третий прожил мало. Емельян Пугачев только выдавал себя за него. Потому что ходили слухи, что Петр третий жив. Но он не был жив. И не было такого, чтобы Емельян Пугачев, всеми признанный как Петр третий, правил страной.
Поэтому он и не мог ни БЫТЬ, ни даже СЧИТАТЬСЯ царем... Он был самозванцем...
Знаю раньше власть по наследству передавалась.
Пугачев царём не был
Это он так думал?!

И народ вмести с ним так думал, он отменил крепостное право, как Наполеон.
Но официально царём признан не был
Раньше по наследству корона переходила.Тогда президентом был народ выбрал, это одно и тоже. Про путина за глаза так и говорят Царь.
Пусть говорят
пожалуйста
аха на плахе висел
Ага!
А я царица Тамара
его короновали ?
я уточняю вопрос, потому как если он не короновался, то как он может быть царем ? а назвать себя можно чем угодно, дети например себя жирафятами называют
петр второй короновался, а вот про петра 3 коронованного не слышала
Знаешь а издеваешься


пока пока..
мужчина, в те времена церковь была неотделима от государства, ваше личное неверие некоим образом не отражается на истории, а тогда верили ВСЕ . АААА то что он себя им назвал, ну так и пишите в вопросе , каким царем он себя СЧИТАЛ , это совсем другой вопрос.
Он не был царем
Вы не правы даже рок опера есть.
Тома не знаешь, признавайся?
Знаю, что самозванцем был ..))
Пётр 3
Он не был царём


