Турандот

Приведите примеры проявления закона парности случаев.

Ответы
Павел

Ну, это нечто вроде очень странного совпадения, которое случайностью не объяснишь. Повтор события, так?

Турандот

Так. Вы были свидетелем таких повторений?

Павел

Не упомню так сразу, как-то не задумывался.

яс
ян сав

Не знаю не знаю.....параллельно ему снаряд дважды в одну воронку не падает.....

яс
ян сав

Как понять закон есть но мы его не понимаем? Вчитайтесь в ваш копипаст...

яс
ян сав

Конкретно ваш случай ?

Турандот

Ночь. Травматологическое отделение. Поступает пациент с тяжелой травмой. Ему оказывают помощь. Следом поступает пациентка с подобной травмой.

яс
ян сав

В гололёд это нормально.....вот если бы метеорит задел....и все в Купчино..тогда да...

Александр Абрамов

Если в парилке два раза плеснуть воды - пар пойдет оба раза.

Турандот

Если в бане поскользнулся и сломал ногу, а потом , когда кость срослась, человек снова поскользнулся и сломал ногу - это закон парности.

Александр Абрамов

Что то тут не так.

Турандот

Это происки врагов.

Аскар Хаджикельдыев

В преферансе "...Мизер ходит парами"

Турандот

Закон парных случаев существует очень давно, однако его суть до сих пор до конца неясна ни философам, ни физикам, ни мистикам. Речь идет о повторяющихся ситуациях – притом, ситуациях необычных и даже экстраординарных.

Аскар Хаджикельдыев

Это мы знаем , а главное ,что это не совсем закон закон , а скорее постулат .... а в преферансе он как раз проявляется

Турандот

Если был мизер, то он повторится?. В преферансе я не сильна.

Аскар Хаджикельдыев

обязательно причем почти при следующей раздаче

Турандот

Это подходит.

Rima Kravcenko

не ведаю основных.куда там парных.

Елена Данилова

День -ночь, добро -зло и пр

Турандот

Подходит.

Елена Данилова

Рисую картину кота. Звоню подруге : кота нарисовала. На Андрюху похож... (друг общий, давно не виделись). Стук в дверь. Открываю. Стоит андрюха

Турандот

Классический пример: человек сталкивается с необычной поломкой машины, и кто-то из водителей останавливается на дороге и помогает устранить неполадку. Несколько дней спустя тот же человек останавливается сам, чтобы помочь незнакомцу, и обнаруживает аналогичную проблему с чужим автомобилем.

Александр Шевчук

Дайте наводящий вопрос !

Турандот

Закон парных случаев существует очень давно, однако его суть до сих пор до конца неясна ни философам, ни физикам, ни мистикам. Речь идет о повторяющихся ситуациях – притом, ситуациях необычных и даже экстраординарных.

Турандот

Классический пример: человек сталкивается с необычной поломкой машины, и кто-то из водителей останавливается на дороге и помогает устранить неполадку. Несколько дней спустя тот же человек останавливается сам, чтобы помочь незнакомцу, и обнаруживает аналогичную проблему с чужим автомобилем.

Александр Шевчук

А как нам это помогает , или мешает !? В чём сущность явления ?

Турандот

Я прошу просто привести примеры из жизни, если такие были.

Татьяна Tatyana

не пойму вопроса

Турандот

Закон парных случаев существует очень давно, однако его суть до сих пор до конца неясна ни философам, ни физикам, ни мистикам. Речь идет о повторяющихся ситуациях – притом ситуациях необычных и даже экстраординарных.

Татьяна Tatyana

тогда ничем не могу помочь