По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

"КТО ПЛАТИТ – ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ" - подходит ли этот принцип для супругов?

Ответы
Nickson.

если я вас правильно понял,то вы намекаете на то.что кто больше заработал,тот и командир ?так это не семья тогда а акционерное товарищество ....в семье люди должны дополнять друг друга...по этому я главный в одном, а жена главная в чем то другом.потому что я разбираюсь в одном а она лучше в другом......и если жена говорит что то со знанием этого,то я послушаюсь и не важно,кто сколько заработал....

Nickson.

я представил себе такую историю-прихожу домой а моя жена говорит -Слышь,муж,ты сегодня скоКа заработал ? -я такой -Ну не знаю...сейчас посчитаю....,примерно 20 долларов....ну может 25...Она такая-А я 35....так что сегодня я главная.....И что ?-спрашиваю я ..-Она такая -Ну так вот,сегодня ты будешь мыть пол и стирать белье....Я ей такой -Так ведь я стиралку купил..забыла ? -А ,точно ...блиннн....ну тогда иди и гладь .....-Так я и утюг купил ....-Блинн...ну иди хотя бы подмети .....-Так и метла моя и пол ....-А что не твое ?-Ну ,спицы не мои и моток шерсти тоже не мой ...и вот диван ты купила.....-Ну тогда сел на диван,взял спицы и вяжешь.....!!!!Прикольно ,да ?

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

прикольно. да.

Nickson.

блинн..сидим ржем....😄 😄 😄

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

пишите ис-чо...

Nickson.

акей

Петр Ермаков

Рыночные отношения - в супружеской жизни? Это что-то новое... Тогда можно ожидать инвестиций от других, достаточно состоятельных ….

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

выбор за вами

Петр Ермаков

Я в супружеских отношениях уже 49 лет придерживаюсь одного принципа - все 100% своей зарплаты и пенсию отдаю жене... "Инвесторы" со стороны пока отсутствуют...

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

в каждой семье свой устав) но вопрос немного о другом..

Берсерк В

Это типа если Я купил тебе туфли, то сегодня без пререканий исполняешь все мои фантазии?

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

не только сегодня. Главным должен быть в семье тот, кто больше зарабатывает.

Берсерк В

Ну это без вариантов! Ещё б добавил, тот кто несёт больше ответственности!

Берсерк В

...люблю согласных женщин)))

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

смотря в чём и когда

Берсерк В

Во всем, если только это не примитивное подхалимство

Вадим Русских

Нет. Здесь паритет.Но, основанный не на мотивации, а на желании сделать для супруга.

Чеширский Кот

Иногда такое сушествует !! Но редко когда это удачная модель отношений

Олег Яяя

чуть переделав только "кто распоряжается деньгами, тот и командует".

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

может. кто больше зарабатывает. тот и главный..

Олег Яяя

нет, именно кто распоряжается.

Виктор Шаламов

Этот принцип жизненный и подходит ко всем, в том числе и супругам.

Олег Самохин...

больше6- "музыканты начнут играть когда вы начнете танцевать"....

Олег Самохин...

Мы не вышли в полу финал... Но играли до конца.... Цусима на гребне цунами...

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

игра есть игра..

Олег Самохин...

Да это так....

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

что теперь?

Олег Самохин...

Праздник Ч.М. продолжается.... Спасибо Нашей Сборной -она подарила нам Оптимизм....

Ди
Дима

ПРОСТИТЕ ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕКИ ,А ЕСЛИ ЯНЕ ПОЗНАЛЭТОГО

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

значит вопрос не для вас

Ди
Дима

нет таких вопросов

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

в принципе комментарий вы сделали.

Ди
Дима

прикольно опять глухой угол!

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

луччее глухой. чем тупой..

Олег

Ну нет конечно)) Как будто в первый раз замужем)

Николай Юрьевич

Нет, если да то отношение скоро закончатся

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

я женщина и конечно хотела бы поддержку.. но живу без мужа и приходится решать самой. хотя есть помощник - сын.

Николай Юрьевич

Вот видете сын, и неважно кто платит. Сейчас у нас матриорхальное общество в дальнейшем это некчему хорошему неприведет просто нужно историю почетать. Но некторые хотят с этого денег выкачивать и поэтому всеми путями поддерживают это. А семья на этом пути очень серьезная приграда и поэтому в сми и интернете от лже психологов слышны высказывание что ненадо жить ради когота нужно ради себя. Женщины эмоциональы и ведуться на это. Итог оденочество.и женщины и мужчины.нераз непробовали порвать травинку ведь это легко а пучек травы? Так же и семья одиночкоми управлять легче. Я непсихолог я с своего опыта рассказываю

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

хорошо. благодарю за участие в беседе.

Николай Юрьевич

Я за то чтобы люди нетеряли друг друга, А потом сожелели о том чего натварили. На мой взгляд только в юности любовь а потом все остольные сожители. Возможно я ошибаюсь точнее хочу ошибаться. Успехов вам и всего хорошего

Игорь

Между супругами не должно быть счетов.

Александр Грызлов

Нет, не нравится можешь дальше

Andreas Aisenstein

Нет,супруги это единое целое.

Галина

это не союз..это сделка...нет.

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

ошибаетесь.

Николай Ушаков

Мимо них жизнь не проскочит!

Владимир Шибнев

Нет. Там есть своя иерархия

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

об этом и речь.

Владимир Шибнев

И женщина в ней не на самой вершине. Об этом речь

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

в этом случае да.

Niherasebeblia

🖼

Игорь

Нет. Однобоко и эгоистично.

Светлана Мейтина

Жизнь показала,что это так

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

народ возражает..

Светлана Мейтина

Это моё личное мнение.

Светлана Мейтина

Хорошего отдыха на выходные! 🖼

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

спасибо. но мне картинка не видна.

Светлана Мейтина

??? Удивлена...