Се
Сенсей

С чего начинается Родина на Ваш взгляд?(песню не цитировать)

Ответы
Владимир Жиров

Родина - это поля и леса,
Родина - добрые мамы глаза.
Это цветенье весенних садов.
Это гуденье больших городов.

Все друзья и все подружки,
Говорю вам честно я,
И любимые игрушки
Тоже Родина моя.

Родина - это улыбка отца,
Это - сирени кусты у крыльца.
Это - в прудах на заре камыши,
Это, когда во дворе малыши.

Родина - это наш город родной,
Солнышко доброе над головой.
Родина - это пшеница с полей,
Зелень берёзок и пух тополей.

Владимир Жиров

Моё сочинение.

Се
Сенсей

Хорошее сочинение...Достойное...

Владимир Жиров

Вообще-то это песня для детей и юношества.

Мишка Квакин

С памятных детских мест. С тополей, у школы, с родной речки, с костра вечернего, с пения птиц, даже с крика петуха, да много чего...

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Песню не будем, но слова из этой песни определяют как нельзя лучше..

Екатерина Емелина

С мамы и папы, родного дома, своего двора и города, где ты живешь...

Огненный Муравьед

Меня сочтут провокатором и русофобом, поэтому промолчу.

Се
Сенсей

С чего это? Родина - это всегда нейтральное, лишённое политики, или в обыденных вещах паранойя неизбежна?

Огненный Муравьед

Нет. Вы пережили перестройку? Нет? Ну и молчите.

Се
Сенсей

Довольно странные ассоциации. Ушли в небытие 4 буквы вполне известные, но Родина - это не вся страна, а место, которому всегда рад. Менялись только условия, правила, законы ... Или для Вас важнее всё же единение людей и в этом единении людей Вы видите Родину?

Огненный Муравьед

Голодали? Ппоиот...

Се
Сенсей

Голодание и холод во все времена были...И сейчас это есть, но слишком трансформировались понятия по современным меркам... Возьмите Африку, где люди в некоторых местах живут в нищете и питаются обожённой грязью вместо хлеба...Возьмите любую развитую страну - люди испытывают духовный и нравственный голод...И как бы мы этого не пытались замечать - оно никуда и не делось...

Огненный Муравьед

Желаю вам пойти через это, патриот.

Константин

С дома твоих предков, с любви к родному краю.

Се
Сенсей

И огромного количества ностальгии, которой навеяна память?

Константин

Не без этого)

Сергей Волков

Родина начинается с семьи!

Се
Сенсей

Созданной, или в которой появились на свет?

Сергей Волков

Со своей семьи!!! А своя семья это и папа с мамой, и бабушка с дедушкой, и братья, и сёстры...

Сила Ветра

Со счастья в ней жить

Се
Сенсей

Очень легко и просто. В литературе достаточно часто основным лейб-мотивом выступает совесть, как ориентир...

Сила Ветра

И какая связь с.зложенным этого факта?

Се
Сенсей

Насколько это истинно, насколько так есть...

Сила Ветра

Что это? Что так?

Се
Сенсей

Жить по-совести и насколько это соответствует действительности...

Лукас Шакал

С пограничного поста

Се
Сенсей

Но не везде же они есть?

Андрей Акбаров

с маминого лица

Се
Сенсей

Почему именно маминого?

Андрей Акбаров

С первых дней своего рождения мы сознательно определяем мамин запах и лицо.

Се
Сенсей

И поэтому Родина-мать?

Колосова Наталья

С родного дома

Ирина Карпова

с роддома

Се
Сенсей

Почему именно с родильного дома?

Ирина Карпова

объяснять долго- не поймет

Ольга Сема

с семьи

Се
Сенсей

В которой появились, или которую создали?

Ольга Сема

появились. от семьи вообще многое зависит

Се
Сенсей

Например?

Ольга Сема

ну это же очевидно. семья- это воспитание, это модель поведения, это то, как мы любим, как мы в людям относимся, какие ценности у нас, и как мы в Родине относимся. это все из семьи идет, от матери, от отца, от предков.