Геннадий Алпатов

Если ребенок к 11 годам экстерном закончил школу, какие у него перспективы?

Ответы
Людмила Трегуб

одаренные дети по определению ВОЗ /Всемирной Организации Здравоохранения/ входят в группу риска, наряду с умственно отсталыми детьми, маленькими правонарушителями, детьми алкоголиков и т.п. Именно поэтому им нужно особое воспитание, другие учебные программы, другие учителя, другие школы... Носуществует так называемая нормальная одаренность, когда у самого обычного ребенка можно воспитать, развить, укрепить высокие способности. И такой ребенок будет одаренным и может очень много сделать в своей жизни и быть счастлив, найдя свое призвание.

Расимя Хамидуллина

С таким ребенком нужно индивидуально заниматься,узнать какие его сильные стороны:знание иностранных языков ,политика,математика......только не нужно его топить большой нагрузкой,детство отнимать,все в меру и в определенном направление.У него ,как у подростка когда голос меняется излишки и восторги может сломать и ничего не получиться! Если он действительно способной,то развивать дальше-это капиталовложение,выгодно вложишь получишь хорошие проценты ,нет потеряешь все!

Лариса Голобородько

Трудно сказать...По жизни есть разные примеры...Все зависит-от его характера.и от колличества денег у родителей.Смогут ли они оплатить учебу в нормальном вузе.Главное,что бы -не зазнался и не сломался.У ранних чемпионов- трудные судьбы.Дай Бог,ему счастья и удачи...

Майя Чибисова

Перспектив очень много, но он еще ребенок, пусть будет детство полноценное у него;с отдыхом,играми,увлечениями, кино,театр,спорт,музыка и т.д. Он большой молодец!!! Светлой и счастливой дороги ему по жизни! Возможно он сделает наш мир лучше,прекраснее и добрее!!!

Сахалина Корякина

Здравствуйте, точного ответа я не знаю, но могу только предположить, что он наверное может поступить в какой-нибудь университет.....обычно с 13 лет берут....но как исключению могут взять и в 11....а по сути это уникум)

Тёмная Ночь ...

сойти с ума от взрослой жизни, а в будущем страдать от неоправданных надежд возложенных на него родителями, пронаблюдайте жизнь и судьбу известных всему миру маленьких гениев...ничего хорошего.

Станислав Белоусов

Я не ясновидящий, и предсказать судьбу этого ребёнка не могу. Но думаю что его маленький мозг не сможет выдержать нагрузку дальнейшего образования, и это может закончится плачевно.

Юл
Юлия

несчастный ребенок с украденным детством.Ну поступит он в ВУЗ.И как сложатся там у него отношения с однокурсниками? Он постоянно будет вне социума.

Евгений

в нашей стране ни каких. как правило все олигархи у нас дебилы и нажили состояние не умом а способностью к воровству в огромных масштабах.

Елена Стрекалова

это здорово!!! но имейте ввиду,что вундеркинды в период полового созревания(13-15 лет) могут перестать быть таковыми и стать обычными детьми

Елена Хромова

Печальные у него перспективы! В этом возрасте дети еще не адаптированны к социальной среде.Да и общество не готово к таким уникумам!

Оля С**

Ему будет очень тяжело.... Общаться хочется с равными по развитию, а он одинок.. Главное не допустить родителям его разочарования...

Дмитрий М

Если ребенок справляется с учебой, то перспектив не ограничено. особенно в его юном возрасте. можно стать... да хоть Наполеоном ! )

Светлана Воскобойникова

Такого ребенка надо очень аккуратно направлять. Прислушиваться к тому, что он хочет, что говорит. вообще в наше время не просто.

Татьяна Рыбалкина

Огромные,кстати это не так уж не реально.Причем детства лишать не обязательно,три часа в неделю ,делают настоящие чудеса.)))

Севиль

К 20ти он окончит 4 ВУЗА и будет на должности научного сотрудника в исследовательском институте, наверное,,, я так дУмаю

Михаил Лазурит

ЭТО ЕЩЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ...ВСЕ ОТ КАРМЫ ЗАВИСИТ....В ЖИЗНИ ЕСТЬ И НЕПРИЗНАННЫЕ ГЕНИИ И ПРОБИВШИЕСЯ БЕЗДАРНОСТИ....

Надежда Мельникова

вообще то у него большие перспективы надо только их равильно направить лучше посоветоваться с знающими людьми

Ли
Лидия

Зачем это нужно, что он будет делать в вузе среди восемнадцатилетних, на работу опять же еще долго не возьмут

Надежда Зимченко

ребенок, лишенный детства, которому работать придется до пенсии дольше, чем всем остальным нормальным людям