Юл
Юлия

Как вы понимаете выражение, "Мы с Тамарой ходим парой"? Или..."В каждой бочке затычка"? 🤭

Ответы
Alfred Kutluchurin

1 Обычно ходят парой хорошие и верные подруги . друзья и одеваются даже одинаково и иметь общие хобби и интересы это один из вариантов . то говорят подруги мы с Тамарой ходим парой 2 Если Человек образованный, Культурный и воспитанный имеет свой твердый характер не будет совать свой нос и лезть в не свое дело . а если все наоборот .то обычно говорят в каждой бочке затычка

Валерия Казакова

1. Все механические действия - походы, прогулки и пр - выполняются почти в синхронном режиме. Притом, есть лидер - как всегда - думаю, что Тамарка.))))2. Из серии - бежит впереди паровоза.))) Проявляет чрезмерную участливость во всем, не смущаясь и не задумываясь - что его(ее) никто не просит об этом.))))

Шк
Шкавир

а что тут понимать? всё и так понятно
...
Возьмите книгу Барто!!! ! И Чуковского прихватите!!! ! У вас будет много приятных открытий!!! !
...
Мы с Тамарой Ходим парой, Санитары Мы с Тамарой. Если что-нибудь Случится, Приходите к нам Лечиться. Мы умеем Класть компресс: Мы с Тамарой Красный Крест.

Шк
Шкавир

Что означает выражение "в каждой бочке затычка"?
...
Это о тех людях, которые без разбору лезут во всё подряд, куда их не просят.

Юл
Юлия

Прям как вы сейчас?🤭

Шк
Шкавир

это ты прям как затычка - всё стараешься других заткнуть, а то и себя: то рот себе закроешь, то на молнию застегнёшь...
ну и затыкайся, если тебе это нравится, только других нечего затыкать, с чего это ты так пытаешься делать?

Юл
Юлия

😆

Шк
Шкавир

другое дело, исправляешься

Sergazy Malashee

Мы с Тамарой санитары... Им по одному нельзя - носилки унести не смогут они на двух рассчитаны... А про затычку... В винных (и не только) бочках зытычки всегда подбирались и подгонялись индивидуально. Затычка для каждой бочки вряд-ли возможна а тот, кто пробует ей стать смешной...

Вера Попова

обычно говорят про тех кого не позовут он приходит постоянно с кем то,не важно женщина это или и,а про бочке затычка бывает и хороший смысл,когда тебя везде посылают ,то сделай туда сходи,я что в каждой бочке затычка или,тебя не просят а ты везде суёщься со своей активностью

Юл
Юлия

Более близкий ответ)

Вера Попова

спасибо

Юл
Юлия

🌺

Forever Alone

Ну первая это когда кто постоянно два рыла гоняет.. не разлученные как дырки носа..либо кто-то один постоянно хвостиком ходим за другим..что немного мерзко как по мне..ну а фторое это типа тот челик,которому фсегда есть чё сказать,даже когда его не просят об этом ом ыы 😬

Юл
Юлия

Первое прям в точку описал))

Forever Alone

Про кого? Или просто так и сеть со фсеми? ыы😬 Да и фторое тоже думаю

Юл
Юлия

Второе не обязательно есть что сказать, лишь чёнить ляпнуть))

Forever Alone

Да,такие часто бывают..и нередко раздражают ыы😬

Виктор Шаламов

"Мы с Тамарой ходим парой, санитары мы с Тамарой .." - это строчка из детского стихотворения Агнии Барто. А выражение "к каждой бочке затычка" характеризует людей, которые во все дела других людей суют свой нос, во все дела вмешиваются хотя их об этом никто не просит.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну про бочку- это говорят о человеке, который везде высказывает свое мнение. хоть это нафиг никому не нужно. А про пару, это пара дураков, что всегда вместе и поддакивают друг другу в любой ситуации.,обычно так.

Юл
Юлия

😆 Лесь ты как всегда права)) точное описание

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо, Юля!)))

Юл
Юлия

🌺

Алексей Забавников

первое - да просто милый юмор..подколка..что они так уж дружны..что не замечают окружающие проблемы..а они всегда есть..при строительстве коммунизма))..это ведь вроде в СССР появилось..

Иван Жуков

"Мы с Тамарой ходим парой" - это про людей, которые не расстаются и вместе везде и во всём. Или почти во всём. "В каждой бочке затычка" - про человека, который везде и всюду суёт свой нос.

Александр Петрович Кудрявцев

выражения то разные где синоним? Первое говорит о том что не принимается никакое решение в одиночку во всем советуется. Второе говорит о назойливости и желании лезть в чужие дела

Юл
Юлия

Спасибо за ответ

Собеседник

У этих поговорок разный смысл.Про через чур неразлучных людей говорят "Мы с Томарой..." ,а про болтунов ,которые постоянно влазиют безцеремонно в беседы говорят "В каждой бочке..."

Марина

Первое- из стихотворения Агнии Барто, там продолжение- санитары мы с Тамарой; типа того, что везде вместе; а второе-тот, кто везде лезет, даже когда его не просят.

Снежана

А что тут непонятного.... Где один - там всегда оказывается и другой. А вторая поговорка - Человек, который всегда и везде норовит вставить свои три копейки

Константин

Второе-когда человек лезет куда просят и не просят..типа как здесь,польщуясь дружбой,встревают в каждый диалог без спроса.первое- простр всегда вместе

Виктор Гордеев

Я физически могу заткнуть около 5 тысяч бочек в день если отдать этому все время и этим заниматся, Тамара обычно быстрее убегает,а я просто умный

Андрей R@

1. это о тех кого часто видят вместе. 2. каждой бочке затычка - обращение к конкретному человеку который часто кого-то осуждает или сплетничает.

Юл
Юлия

Второе верно))

Железный Бро...

Это когда эта Тамара....Тащит тебя на шопинг....Чтоб покупки самой не таскать....А второе не знаю.....Но что то подсказывает....Это Тамара🤭

Юл
Юлия

😂

Александр Данкев

Мы с Тамарой ходим парой, это дружба не разлей вода, а в каждой бочке затычка это черзмерное любопытство и всюду суют свой нос)))

Саша Мартынов

скорее всего это о человеке который не может принять собственное решение пока ему не подскажут то есть это ведомый человек

Юл
Юлия

О да да...ему скажут, напиши гадости этому человеку...он и пойдет шестирить😁

Саша Мартынов

точно так😛