Ольга

Почему волны всегда идут к берегу, кто знает.....интересно⁉️

Ответы
Марик Ибрагимов

Потому что у воздуха низкая плотность

По плотности воздух в 800 раз уступает воде, и чтобы передать волнам значительную энергию, ветер должен взаимодействовать с ними длительное время. Когда ветер дует с суши, достаточный путь набирается только в открытом море. Волны, идущие к берегу навстречу ветру, тоже образуются в открытом море, но в других его частях, где направление ветра иное. Размер волны во многом зависит от рельефа дна. У северного побережья острова Оаху высокие валы образуются, когда волны ломаются на гребне подводного рифа. Это место популярно среди серфингистов. Жители Гавайских островов первыми освоили искусство «оседлать» волну.

Ольга

Спасибо....отлично и доходчиво!

Марик Ибрагимов

всегда пожалуйста уважаемая!!!

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Евгений А.

Потому что волны не только лишь от ветра. Волны также образуются и движутся в результате передачи импульса и потенциальной энергии волн, образованных на глубинах. А единственное место, куда эта энергия может быть вытеснена и освобождена - это побережье.

Ольга

Спасибо!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не совсем так,вот на наше побережие,если дует сильный западный ветер,волни идут к востоке,а иначе так выглядет что всегда к берегу,потому что все волны,которые образуются гдето в море,встречают какойто берег...

Геннадий Попов

Ну не совсем всегда, но как правило. Когда ветер гонит воду к берегу, во-первых он воздействует только на верхний слой, а во-вторых, нижние слои тормозятся об дно. Верхний слой "набегает" на нижний - вот и волна

Ольга

Вот, как....спасибо!

Glаdiator (Woodland, Са)

Это только так кажется. Волны идут как к берегу так и от него. То есть, туда и обратно. Если бы они шли только к берегу, то берега бы не было или основная его часть была затоплена.😏

Ольга

Спасибо!

Борис Иванович Тимошенко

.... потому как ветер гонит на сушу ..... от суши отталкивается и возбуждает остальную гладь и при обратном ветре инерционно отталкивается о возбуждённую массу.... и катит к берегу....

Ольга

Ой...так нельзя!

Борис Иванович Тимошенко

.... ага .... попробуйте за так просто отказаться от подводных красот и азарта....

Ольга

Сын у меня водолаз...рассказывал!

Борис Иванович Тимошенко

..... а воочую то .... как прекрасно....

Ольга

Да...согласна!

Здравый Знакомый

Волны всегда идут в разных направлениях. То, что мы видим на море—верхнетекущая, но есть и обратная, которая способна утащить человека на много метров от берега под водой)

Wolf Werwolf

Потому что это физика движения воздуха в природе с холодного участка местности на более теплый с которого воздух уходит вверх по причине его разогрева.

Ольга

Спасибо!

Wolf Werwolf

Не за что. Удачи вам и вашим близким, Счастья и Здоровья!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что они идут от источника возмущения. От берега они идут очень редко - только во время землетрясения именно в этом районе.

Александр Сенин

Так как волны расходятся от источника, а он находится не у береговой линии, то соответственно волны от источника идут к берегу.

Бакыт Аккеизов

на берегу это цветочки, а море вот волны-держись. Они в целом одинаковы, просто ВАы ощущаете то, что ударяется об неподвижное

Елена Онищенко

Есть и от берега - мы не очень замечаем эти течения ...они от берега на глубину . Очень опасные .

Сергей Сычугов

Потому что с любой стороны будет берег, даже у океана. Взгляни на глобус по внимательней.

Алексей Голубчик

Дно морей и океанов, постоянно вибрирует и создаёт волновой эффект, подобно мембране..

Ольга

Интересно....спасибо!

Ольга

🙂 👍

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

)) волны распространяются равномерно во все стороны ...это их одно из основных свойств)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

На берегу нет моря .... там километры суши..... и оттуда не могут идти волны из суши!!

Ол Райт

Так ведь в песне поётся - Ветер с моря дул.... Вот ветер их и подгоняет к берегу....

Yuri Yakubowski

Не всегда, есть два т.н. "бриза" (направления движение волн) к берегу и от берега

Алексей Пимяков

куда бы ветер не дул раскачка воды вот она и колышится нам кажется на нас идет