Елена Старостина

Что такое закон подлости?

Ответы
Виктория Зырянова

Что такое закон подлости? Мы часто произносим фразу «как по закону подлости», когда у нас что-то не получается. Но мало кто знает, что это за закон. Попытаюсь Вам немного о нём рассказать. Немного из истории. Закон Подлости – один из самых древних законов, который был открыт ещё несколько тысячелетий назад. Точная дата открытия, впрочем, как и имя открывшего закон учёного, не дошла до наших дней, затерявшись в веках. Существует несколько версий относительно того, когда это произошло. Многие из них настолько абсурдны, что их просто не упоминают (например, некоторые исследователи придерживаются мнения, что этот закон был открыт неким учёным – конкурентом великого Ньютона, который и уронил тому яблоко на голову в надежде убрать конкурента, а в итоге оказал большую услугу). Но большинство исследователей придерживаются мнения, что закон был открыт гораздо раньше, а именно во времена Ахиллеса. Нетрудно догадаться, что привело учёных к этому выводу. Все вы прекрасно помните историю непобедимого юноши, слабой стороной которого была пятка. Именно по закону Подлости стрела во время битвы пронзила её Ахиллесу. Открытие закона. Именно это трагическое событие многие и стали считать временем открытия закона. Учёным удалось найти несколько обрывков свитка, чудом сохранившихся до наших дней. В них они обнаружили упоминание о «старце с козлиной бородой», о необыкновенной теории этого старца, повергшей всё население в ужас и… множество ругани и проклятий, относившихся к несчастному открывателю. В одном из обрывков было найдено имя Подлезь, которое, вероятно и принадлежало старцу. Открытие его стали называть законом Подлези, который впоследствии трансформировался в закон Подлости. Итак, о самом законе. Закон Подлости – это закон, устанавливающий прямую зависимость между желанием и неудачным стечением обстоятельств. Подлезь (будем так называть открывателя) вывел формулу зависимости результата от желания и неудачного стечения обстоятельств. Обозначим желание буквой Ж, неудачное стечение обстоятельств – Н, а результат – Р. Р = (Ж x K) / Н где «K» – коэффициент, показывающий степень невезения в зависимости от настроения. То есть, чем лучше настроение, тем больше коэффициент «K», а следовательно, больше желание и лучше результат. Сфера действия закона. Закон действует везде, независимо от климата, рельефа и других факторов. Действие его охватывает как духовную, так и материальную сферу жизни людей. Закон действует стихийно. Особенно часто он проявляется, когда желание человека получить что-либо внезапно возрастает, либо же близится к исполнению. Замечено, что влияние закона на детей во много раз меньше, чем на взрослых людей. Это связано с тем, что человек с возрастом более серьёзно относится к своим проблемам. Он часто настолько загружает себя, что у него пропадают или уменьшаются желания и одновременно находится на низком уровне эмоциональный настрой, что является наиболее благоприятным условием для Подлости. Несмотря на обширность влияния закона, действие его проявляется далеко не всегда, а зачастую сводится к нулю. Главную роль в этом играет положительный эмоциональный настрой, а так же вера в собственные силы. Значит, чтобы достигнуть желаемого, необходимо верить в себя и притягивать к себе позитив доброжелательным настроением. Но человеку по многим причинам этого часто недостаёт. Тогда есть два выхода: либо поднять себе настроение и бороться с Подлостью, либо переждать волну собственного пессимизма во избежание отрицательного результата. Заключение. Ещё одна не менее знаменитая фраза «законы существуют для того, чтобы их нарушать». Тем более, если законы не приносят пользы. Или, если закон можно открыть, то его наверняка можно и закрыть (помните, откуда это?). Так почему бы нам этого не сделать? Всё в ваших руках, дерзайте! Вы со мной не согласны? Считаете, что не всё и не всегда в вашей власти? Так может, просто перестать сваливать свои неудачи на Подлость, а найти более логичное объяснение происходящему? К тому же себя можно успокоить ещё одной излюбленной фразой: «Всё, что ни делается, то к лучшему». Желаю вам удачи и как можно реже сталкиваться с Подлостью!

Автор: Аня Щелкунова
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3420/
© Shkolazhizni.ru

Азамат Айтпаев

закон Подлости – это закон, устанавливающий прямую зависимость между желанием и неудачным стечением обстоятельств.

Подлезь (будем так называть открывателя) вывел формулу зависимости результата от желания и неудачного стечения обстоятельств.
Обозначим желание буквой Ж, неудачное стечение обстоятельств – Н, а результат – Р.

Р = (Ж x K) / Н

где «K» – коэффициент, показывающий степень невезения в зависимости от настроения. То есть, чем лучше настроение, тем больше коэффициент «K», а следовательно, больше желание и лучше результат.Закон действует везде, независимо от климата, рельефа и других факторов. Действие его охватывает как духовную, так и материальную сферу жизни людей.

Закон действует стихийно.
Особенно часто он проявляется, когда желание человека получить что-либо внезапно возрастает, либо движется к исполнениюЗамечено, что влияние закона на детей во много раз меньше, чем на взрослых людей. Это связано с тем, что человек с возрастом более серьёзно относится к своим проблемам. Он часто настолько загружает себя, что у него пропадают или уменьшаются желания и одновременно находится на низком уровне эмоциональный настрой, что является наиболее благоприятным условием для Подлости.есмотря на обширность влияния закона, действие его проявляется далеко не всегда, а зачастую сводится к нулю. Главную роль в этом играет положительный эмоциональный настрой, а так же вера в собственные силы.

Значит, чтобы достигнуть желаемого, необходимо верить в себя и притягивать к себе позитив доброжелательным настроением. Но человеку по многим причинам этого часто недостаёт. Тогда есть два выхода: либо поднять себе настроение и бороться с Подлостью, либо переждать волну собственного пессимизма во избежание отрицательного результата.
Ещё одна не менее знаменитая фраза «законы существуют для того, чтобы их нарушать». Тем более, если законы не приносят пользы.
Или, если закон можно открыть, то его наверняка можно и закрыть (помните, откуда это?). Так почему бы нам этого не сделать? Всё в ваших руках, дерзайте!
Вы со мной не согласны? Считаете, что не всё и не всегда в вашей власти? Так может, просто перестать сваливать свои неудачи на Подлость, а найти более логичное объяснение происходящему?
К тому же себя можно успокоить ещё одной излюбленной фразой: «Всё, что ни делается, то к лучшему».

Желаю вам удачи и как можно реже сталкиваться с Подлостью!

Екатерина Зеленская

Это лучшее что я когда либо читала

Иван Данилов

единый по своей социальной направленности и назначению комплекс действующих нормативных актов государства, разделяемый на составные элементы в зависимости от характера регулируемых отношений в различных сферах жизни, а также от места органов, принимающих нормативные акты, в общей иерархической системе органов государства. В отличие от системы права, имеющей объективный характер, закон подлости отличается тем, что на его формирование значительно влияет субъективный фактор, обусловленный потребностями юридической практики,динамикой развития общественной жизни, необходимостью ее эффективной, оптимальной регламентации. закон подлости в этой связи может и не совпадать с системой права.

Иван Данилов

это определение системы законодательства... у нас в России, что не закон, то закон подлости...

Иван Данилов

кризис перепроизводства...

Жа
Жанна

идите тогда в само производство, там попробуйте..

Иван Данилов

ключом по батарее надежнее...

Жа
Жанна

ну вы не ищите легких путей

Иван Данилов

лень - двигатель прогресса.....

Кристина Торшина

Закон Мерфи известен также как «закон подлости» и «закон бутерброда». Он был сформулирован в 1949 году майором Эдвардом Мерфи, который служил на базе ВВС США в Калифорнии. Работая над проектом по определению максимальной перегрузки, которую может вынести человек, Мерфи утверждал, что местные техники способны напортачить везде, где только можно напортачить. По легенде, впервые майор отметил это, увидев, как пропеллер самолета вдруг начал вращаться не в ту сторону. В тот день выяснилось, что техники установили детали двигателя задом наперед.

Слава

«Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается», — этот закон Мерфи, иностранный аналог русского «закона подлости», пожалуй, является самой известной закономерностью жизни, действие которой каждый из нас успел на себе испытать. Но если бы все на этом закончилось, жизнь была бы скучна и неинтересна

Таня Орлова

А это тот же самый закон бутерброда. Придумал его, кажется, Кларк. Годы этак в 60-е. Или Азимов? Не. Все-таки Кларк. А суть в том, что бутерброд всегда падает намазанной стороной вниз. Кстати, проверяли (уже в Японии и где-то в 90е) . Действительно так. Высота стола его определяет, оказывается 🙂. Расширьте философски

Азат Негомедзянов

В книгах "Закон Паркинссона", Принцип Питера" и "Законы Мэрфи" очень много про это написано. Но если кратко: если какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно случится. Все иерархические системы состоят из дураков. Глупость имеет тенденцию к увеличению. и т.д

М@риночк@ *)*)*)*)

это когда ты несешь кружку с горячим чаем в зубах бутерброд, садишься в кресло закутываешься одеялом и понимаешь что пульт то ты не взял))) или когда работаешь хорошая погода, а в выходной или же ливень или же мете что света белого не видно)) вот это закон подлости)

Макс Биккужинов

приведу пример - сидят два бомжа в одном переходе и клянчят деньги тут одному надоедает он встаёт и уходит , и тут-же другому начинают просто кошельками деньги давать , а подойдя обратно тот бомж деньги переставали тут-же давать , это называется закон подлости

Саня Угленко

это когда ты хочешь себе кроссовки одни,но твоего размера нет и ты покупаешь точно такие же но другого цвета по такой же цене-10тыс,а через 4 дня появляются те кроссовки которые хотел изначально твоего размера и за 6 тыс)))это настоящий закон подлости)

Вадим Гореликов

Когда выпавший из твоих рук бутерброд падает икрой на пол, ты наклоняешься, чтобы его поднять ударяешься головой о стол, а бокал с красным вином от содрогания стола падает и содержимое выливается твоей девушке на белоснежное платье.)))

Атма Джива

Закона подлости несуществует ))) есть закон справедливости !!! КАРМА называется ))) по русски это судьба ))) Причина следственые связи !!! если вам невезет получаете шишки и т д значит вы нарушаете законы КАРМЫ нужно разбиратся где и как

Светлана Теряева

это когда тебя облили водой из лужи с ног до головы встречные машины, а ты уклоняясь - сломала каблук и тут прямо перед носом вальяжно идет дворник с двумя пустыми ведрами...Но ты же понимаешь, что красота - это страшная сила?

Ко
Кото-Пч-О-Ла

ахахахахахахах)))) да уж.... она самая...

Таша

собрались мы играть свадьбу, пригласили гостей, сняли зал, заказыли еду и диджея, а за неделю до свадьбы звонит нам хозяин зала и говорит что у них прорвало трубы и свадьбу мы там провести не сможем, как то так 🙂

Александр

Это закономерность теории вероятности , которая обозначает именно отрицательное развитие событий в ситуации из всех вариантов её развития. Если задействовать терминологию то он называется "Закон Мерфи" .

Fuad

это не закон подлости, просто люди привыкли его так называть, но всё то, что не делается, всё к лучшему, надо только углубиться во всё это и внимательно расставить все подробности, до и после происшествия.

Лунный Свет

Он же закон падающего бутерброда. У него куча имен и куча формулировок, а суть одна: если пакость может случится - она непременно произойдет. Если пакость не должна случиться - она все равно произойдет.

Николай

Это когда случается что-то нехорошее, то уж непременно в наихудшем варианте! Например - хлеб падает всегда маслом вниз.. Жена измеяет с начальником, набить морду - потерять работу... и т.д.)))

Татьяна

Вот,например,идешь в магазин за пивом,а он закрыт,идешь в другой,который далеко,возвращаешься обратно с пивом,а первый магазин РАЗ и открылся! Вот,примерно,что такое закон подлости...

Петр Ермаков

Бутербродик с маслом роняли на пол или на колени? так вот повинуясь этому закону он приземлится обязательно маслицем вниз - и таких аналогичных ситуаций (не обязательно с маслом)....

******

Обязательно масдом упадёт??

Петр Ермаков

Особенно если Вы будете прекрасно одеты....