Валентина Мезрина

Почему в настоящее время много сутулых людей, даже среди молодежи?

Ответы
Сергей Маркарянц

Причин несколько.... молодой организм быстро растёт и скелет не успевают формироваться должным образом.... раньше родители и учителя в школах обращали внимание на осанку учеников (парты в классах подбирались по возрасту), сейчас на это не обращается внимание... засилие гаджетов, пагубно влияет на осанку (обратите внимание, как молодёжь ходит, сидит с гаджетами)....

Олег Блинов

Сутулящиеся среди молодёжи были всегда. Я ещё когда учился в начальных и средних классах, до такого повсеместного появления смартфоном, у нас очень много сутулящихся учеников было. По большей части, это люди среднего и высокого роста

Анатолий Иванов

Не служат в армии! Я всегда утверждал и утверждаю-строевая подготовка нужна как мужчинам,так и женщинам.Это избавляет женщин от походки на полусогнутых.Всегда внимание обращаю-красавица,прям загляденье всё при ней,а ходить не умеет.

Аркадий Чечулин

вОт я в пРошлом гОду иСкал тУрник и нИ гДе нЕ нАшёл в гОроде.рАньше в кАждом дВоре бЫли и кАтки тОже.сЧас нИ кОму нИ чЕго нЕ нАдо,кАждый сАм зА сЕбя и нИ кОго нЕ вОлнует сУтулоть пОколения.тАкова пОлитика мОскалей в кРемле

..

Наши учителя не обращали внимание на то, как мы сидим за партами. Вот все и сгорбились. Моя спина осталась прямой благодаря бабушке, которая постоянно требовала "держать фасон".

Вячеслав Коршунов

Потому что компьютер- это не грот-мачта, к которой англичане привязывали кадета ради выправки. Проще сутулить, чем выправить осанку нет никакой необходимости напрягаться

Lаzy

Ответ очевиден, на мой взгляд. Последствия многочасовых сидений за комрьютером. В добавлк к времени, проводимого в школах. Все это не может остаться без последствий.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Слабость мышечно-связочного аппарата и не только у молодых, у всех у кого от рождения так, а сидячий образ жизни, особенно работа за компом усугубляет это

Геннадий Ростовский

Потому что физкультура и вообще здоровый образ жизни у них не в приоритете. Идут по улице, сутулясь, разглядывая буквы и картинки в своих смартфонах.

Никита

Потому что раньше всегда за людьми следили и поправляли, и родители и друзья и знакомые всегда говорили не сутулься, а сейчас всем на все плевать!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что нет у них развитие физического, умственного и этического,потерянные поколения,секс и наркотики убили в них личность.☝️😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

😁Они не понимают вообще-то ,что быть Человеком самое Высшее удовольствие в жизни.

Ви
Виктория

перестают думать. рассчитыыая на помощь старших. уверенные в себе люди ходят и сидя с ровной спиной

Василий Стеклов

В советские времена по утрам транслировали утреннюю гимнастику. А нынче об этом прочно забыли.

Василий Стеклов

Даже деревенские дети перестали бегать и играть в подвижные игры.

Василий Стеклов

Ну вот Вам и ответ...

Уральская Рябинушка

Как раз их и много среди молодёжи. Потому что теперь в школах не следят за посадкой, за осанкой

Ирина Карпова

потому что вас всех в одну линейку ровняли- пионеров, комсомольцев, а щас свобода выбора.

(◆_◆)

Не учат держать спину. Отстойные парты, увлекательные смартфоны, игровые компьютеры.

Lady Winter 🇷🇺

Физру в школе прогуливают)) ну и в гаджетах зависают, неправильно держат смартфон

Mister Farid

две девочки из класса ночью "отёк Квинке" словили потом... а что касается питания, то столовской едой иногда блевали прямо посреди урока, потом уж научились вовремя отпрашиваться. некоторые обед носили домашний, как и я, но надо было быть очень осторожными, если ешь бутер, и не держишь колбасу большими пальцами, легко могут цапнуть, пробегая, и бросить на пол. в то время это был популярный "пранк"

Lady Winter 🇷🇺

В каком городе Вы тогда жили?

Mister Farid

всё тот же "миллионник" Уфа, у нас поразительный контраст районов, роскошные элитные многоэтажки с подземными парковками для ауди, х-трэйлов, тойот, кашкаев, мерсов, легко, буквально через дорогу, соседствуют с ветхими (под снос), деревянными избами, где во дворах лают озлобленные собаки, и катают друг на друга жалобы вусмерть упитые соседи, не гнушаясь мордобоя и, периодически, поножовшины и топора, из-за якобы перенесённой на 1,5 метра соседями изгороди.

Lady Winter 🇷🇺

Надо же..

Mister Farid

город контрастов..

Людмила Давыдова

начиная лет с2-х их учат сидеть.дет сад,школа,и т.д........где им осанку тренировать

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Бывает! Я сам сутулый. Я могу ровно, но я большой! Мне пригибатся надо в двери!

Валентина Мезрина

у меня внук под 2 метра

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Хожу сутулый))) Двкери они маленькие делают!)))

Иван Мелехин

Осанка портится, как только человек в компьютере и смартфоне зависать начал