Антонина Кротова Красноярск

наука о пространственных формах и количественных отношениях действительного мира?

Ответы
Родион З

Сущность математики… представляется теперь как учение об отношениях между объектами, о которых ничего не известно, кроме описывающих их некоторых свойств, — именно тех, которые в качестве аксиом положены в основание теории… Математика есть набор абстрактных форм — математических структур

Родион З

Eлена (К.)

такое определение и физике и химии подойдёт. Думаю, что Энгельс, давший такое определение математике, не обладал всей полнотой знаний об этих науках.

Margaret Gerardessky

Забейте в поисковике, у них наверняка есть ответ на подобный вопрос и там вы быстрее найдёте ответ на свой вопрос, а мне не хочется искать.

Сергей Полдамасов

вам было скучно и вы решили спросить то что знаете или же просто кроссворд интересный

Илона Семерунь

определение Энгельса . Математика (mathema - изучение,знание,наука )

Зона_Іn_Тересу

относительно чего эти все отношения? Просто любопытственно..

Зона_Іn_Тересу

ну.. не знаю... вот не всегда задачки из действительного мира. Помню во 2 классе сын решал что-то типа:" У хозяйки было 11 гривен. Она купила кило гречки за 2 гривны и кило сахару за тож ерунду какуэта." Скупилась шо тот чебурашка на копейку ещё сдачу нужно было подсчитать

Ivan Homenko

😄 есть такое - задачи оторванные от действительности или сложенные ещё при СССР,тогда действительно всё стоило копейки ...

Ва
Валерий

Аналитическая геометрия. Как частный случай топографии)

Антонина Кротова Красноярск

ну вопросик простенький,для обычных людей.не старалась умничать)))

Евгений Алексеевич

как то вумно звучит всё ето)) даж не вкурсе) спроси Google))

Л*
Людмила ***

кто ж его знает! математикой запахло...........может быть!

Франя

математика , конечно.. заставляет мозгами работать

Bionic Commando

как в песне... траурный мячик стеклянного глаза..

Александр Потатуев

Тоня,Вы с идиотом разговариваете,какие формы...

Яна Zyf

идиотизм!!!))потому что по другому не назовешь))

Руслан Мамонтов

только в сингулярности без горизонта событий

☀️ Ольга☀️

Математика и ее методы? Вы об Антонина?

Ольга Мамонт (Саяпина)

Боже, такой ерундой забивать голову!!!!

Антонина Кротова Красноярск

и я более чем на 100% уверена

Антонина Кротова Красноярск

...что вы знаете ответ на этот вопрос

Ольга Мамонт (Саяпина)

конечно это математика, но зачем она здесь, где душевные вопросы

Татьяна Молодая

Операция обратная дифференцированию!

Сибирячка

Огласите весь список, пожалуйста!

Андрей Шатрыкин

ДА!!! Прямо в точку, именно так!!!! 😄