Савитри Деви

вы знаете, кто такая Савитри Деви?

Ответы
Вадим Лебединский

Уважаемая! Вам не следует делать себе кумира ИЗ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ....Как минимум, она КРАЙНЕ ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК: Савитри Деви на самом деле - греко-французская писательница, апологет глубинной экологии, прав животных и в то же время! национал-социализма и гитлеризма. Во время Второй мировой войны занималась в Индии шпионажем в пользу Стран Оси...В 1960-е годы писала про права животных и стала одним из лидеров нацистского подполья.Итальянский неофашист и идеолог наци-маоизма Франко Фреда называл её «миссионер арийского язычества». Также она была одним из учредителей Всемирного союза национал-социалистов. Википедия http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1318.6GG98zyKbTYwAXp2OmoEkmXbhujZity5P_dtcOL22Uic5E3jyO6NHZg6AzwX6rKa_VpEw0VGktKtCkxfV7AsgQ.85a2ef72ed064f2023996cfd1f309fcebcc4ea88&uuid=&state=WkI1WI4IbJHybCQJFouMIVy2s9lddBPkd-g9xOOz14HkOhQzvQec5pbdTizjtvPF9XswH7NXbGrQimqcacTGwDt_-K9RuAm8XBgjlFTQLRYDGKoWFIyiwRWggm8QuzP_&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxamVnNEJRWnJseWwyX0JzSlhyc2l1YUpDWmZVRlU4RUVKSGNYVVNuRU5FYmpXanRhci1DaFlhZGdac2NObUlyeU9EQXZvWTFsa1JCallLS1JuS2FQcmtyUjJrdENsNE5ab0NiR08tNWl4Y0wzZW9MNkdYVjVEbTExaUtFWmhnRlhrQlFWV0k3NkNrSkRMa2ppUTE5a3E3MDJPbHI0X2Z0YnVZQzNsN0R5OVJIODdMNl9yRkhHSEE&b64e=2&sign=b6bc9722d583397abe33226c3b0941ad&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4BWM_uhLTTxALNlWf1EN8DsHaUb0rDKIaeSEFeKimbx0WhHQk28cjoZ4C_teNf-KKaWeRSPx4RjjCbhOdDqp1vUrPHLrEKJt2k4F0hf2fsroZKZ2aUkRZ45fw-HRMD5MsooSn-v3Z8_Soe_uQMXZ74qL7etIsefO6Yk2OFDLhkzqKs_gk2KiwrjXLJ0F450YSi7Obo8b2_zITs-J7zjZhiGHLc8gxPYKEDrGVwB-xAtzwn75TM7O2G87sP6-9IkdpQYYiGqOicWBjnXMFHvScf&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpPGfxpy7u3hOmbzfYQe2VCMMMrrRd8BoHW-bNjPdzRIauYmELpN7YNqDDNsbH8grQfKeLN1N1E_fXrckPjLrjm-1ZxlslT_ubi_SXoATAB5UIWrnX_pOJ1mmOcaqNYjU4NMRU1nVzrkapvGizpz7N4AuMr5HNnrJ7KzUunS8Mng-WgYtloL6fi6SKDHyBG7lLoU1oIjUvKCxQcwb-YIYZew&l10n=ru&cts=1485890398019&mc=5.144056919024787

Александр Гудков

Сави́три Де́ви Мухерджи́ (настоящее имя — Максимиа́ни Джу́лия По́ртас) (30 сентября 1905 — 22 октября 1982) — греко-французская писательница, апологет глубинной экологии, прав животных, национал-социализма и гитлеризма. Во время Второй мировой войны занималась в Индии шпионажем в пользу Стран Оси. В 1960-е годы писала про права животных и стала одним из лидеров нацистского подполья. Также она была одним из учредителей Всемирного союза национал-социалистов

Владимир Панферов

https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=97c113f088d22dc5d4a8a1ca85f5061b&n=33&h=215&w=285 «Величайший из бойцов — после Гитлера, Гесса и Гёббельса» — так чилийский писатель и дипломат Мигель Серрано определял место Савитри Деви в истории национал-социализма. По его словам, Савитри Деви «первой обнаружила секретную духовную силу, таящуюся в гитлеризме».

Виктор Правдин

Сави́три Де́ви Мухерджи́ — греко-французская писательница, апологет глубинной экологии, прав животных, национал-социализма и гитлеризма. Во время

Миронов Николай

По положению--- писательница! Убежденная нацистка!!

Бек Джумабаев

Это может быть королева индии в ранные времена 😉

Алекс Венцель

Принципы бывают умные, а бывают и глупые...

Вячеслав Авдушев

Точно нет.... Одна из подружек Кришны?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

не знаю, похоже на что то Индийское

Valeriya M*******ya

...​ Максимиани Джулия Портас...

Владимир Жуйков

А может мне это и не нужно? !))))))

Игорь Белоусов

А кто такой Тиему Селянне ?

Леди Кена

Писательница-фашистка

Савитри Деви

нацистка.

Леди Кена

Да...простите...знаю

Психоделический Енотик )

Без понятие....

Конь В Пальто

Ну, автор вопроса жы)

Психоделический Енотик )

Ну я без понятия впирвые вижу

Конь В Пальто

Я не первый, несколько раз пропускал этот вопрос

Сулейман Рузиев

Кто она?

Сулейман Рузиев

Глупые выводы!... Немецкая раса господствовала бы. Славяне были бы бесправными рабами! Ты бы так хотела жить?

Савитри Деви

это еще один миф, который создала советская пропаганда. Гитлер не хотел уничтожить славян. и не хотел брать никого в рабство. он хотел восстановить порядок в мире, разделить расы по своим территориям, как это было задумано природой с самого начала. и нет такого понятия, как "немецкая раса". есть арийцы, к которым так же относятся славяне.

Сулейман Рузиев

Холокост! Конц- лагеря! Миллионы замученных и расстрелянных! Сжигание целых деревень вместе с жителями. Это ты называешь порядок? Рабство конкретное, угнанных в Германию людей. Которые трудились во благо немецкого народа. Только для пропитания! Арийцы! Выдуманная нация. И славян немцы не считали арийцами! Славяне для них были низшая раса! Где ты набралась этих глупостей?

Савитри Деви

арийцы - это не нация. славяне - это не раса. мне не о чем говорить с человеком, который сам не понимает, о чем он говорит. прощайте.

Сулейман Рузиев

Прощай! Надеюсь поумнеешь! Когда столкнёшься с расизмом! Кажется вы просто отмахиваетесь от истории! Которую совсем не знаете!