Алексей Кузнецов

Что вы думаете о самозванных пророках типа Виссариона из Минусинска , подзабытой теперь главе белого братство Марии Деви Христос, и им подобным они просто мошенники или правда шизофреники??

Ответы
Эльза Пономарева

За всех не скажу. А что касается Виссариона,то у него действительно произошло в жизни НЕЧТО (кажется, в Евангелии от Вадима описано), после чего он уверовал, что он - мессия. И поначалу от него и вправду шла некая энергия. Не просто так ведь ТЫСЯЧИ людей к нему ломанулись, хотя в каждой их газете было предупреждение, чтобы НЕ ехали. Однако народ валом валил. А потом... что-то в нём надломилось или гордыня возросла. И тут пошло-поехало: он и воплощение Иисуса, и многое другое. Тем не менее он пытался создать нечто духовное (по своему разумению). Но чем дальше тем больше шло расслоение его общины и утрата веры многими. И сам он, похоже запутался.

Алексей Кузнецов

его "произведения" представляют из себя надерганные цитаты и мысли из восточных и христианских религий, из всего этого он сляпал чудовищный винегрет, тем более что многие идеи он не понял и вывернул наизнанку. кому то и фоменковщина наукой кажется. это уж факт вашей биографии если вы решили что мент - расстрига это новый пророк

Алексей Кузнецов

то что был убежден еще раз подтверждает что он не здоров

Эльза Пономарева

Я этого не решала. Просто пришлось встретиться и даже поговорить. И пытаюсь Вам донести объективные ощущения. Кроме того, даже РИКЛА воспринимал его не как компилятора, но как чела, сознательно КОДИРУЮЩЕГО народ (особенно его Последний завет). И Вы никак не можете объяснить его "популярность". На "винегреты" не покупаются тысячами.

Алексей Кузнецов

популярность ничего не доказывает , у Гитлера тоже была гигантсткая популярность как и любая рокзвезда имеет популярность, популярность была потому что идиотов в нашем отечестве много. у ммм тоже была популярность, лохи вообще ведутся на все,у настоящего Христа кстати популярности как раз не было особой, да он ее и не искал как эти псевдо-гуру

Алексей Кузнецов

как раз на винегрет и покупаются и тысячи и миллионы. истину могут осознать десятки а то и единицы

Жанна Солнечная

И то и другое. Если какие-то люди или организации утверждают, что они от Бога, но при этом отказываются использовать его личное имя и высказывают лишь собственное мнение по различным вопросам, то можно ли сказать, что они на самом деле истинные пророки.Иисус сказал : Матф. 7:21—23: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали...“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“?

Лунный Свет

Не знаю, не общалась. Но Белое Братство до последнего времени благополучно существовало в Москве, говорят, - вроде бы они возродились после возвращения этой Марии Деви Х. из мест лишения свободы...

Светлана Войцеховская

Чтобы судить их-надо знать. О Виссарионе слышала много хорошего. Поэтому наша обязанность его порочить...

Алексей Кузнецов

читал по моему это просто шизоидный бред абсолютно безграмотный даже с точки зрения эзотерики видимо он не совсем понял книги из которых надергал "свои" идеи

Светлана Войцеховская

Я их не знаю,ничего не могу сказать.

Алексей Кузнецов

не знаешь значит следуй мимо вопрос к тем кто в курсе дела

Александр Таран

Мошенники конечно , а шизофрениками они прикидываются когда их привлекают к ответственности .

Светлана Борисенко

Вон, бог Кузя, из последних нашумевших - мания величия явная, но мошенник

Alina Nn

конечно аферисты. Способ заработать на заблудших и недалеких

Валентина

Дураки ещё не перевелись. Нет зрителя - нет спектакля...

Чаликушу

вид мошенничества,причем очень распространённого...

Шредер Брошураторович

Обманутые сатаной люди,прельщённые.

Надежда Первушина

Одно без другого не обошлось

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно все таки мошенники

Майя Петрова

Вперемешку того и другого

Дайлова Надежда Гомель

Мошенники однозначно.