Юрий

"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение?

Ответы
Марина Петренко

Я тоже не люблю эту фразу, и когда говорят, что дети нам должны, то отдаляют от себя детей, нельзя принуждать, нужно заслужить, насильно мил не будешь.

Юрий

дети на мой взгляд вообще ничего не должны родителям- это родители должны детям, за то что обрекли их на жизнь- (у меня дочь 19 лет)

Марина Петренко

Я на собственном примере знаю, кто требует внимания и помощи от детей, тот становится чужим, а кто старается для детей, они обязательно ответят во сто крат большей заботой.

Павел Пахин

счас ! а гражданский кодекс , а инструкции , а ..много еще чего ...я воще удивляюсь почему мы еще на свободе .. 😄

Павел Щедров

Слово должен должно исходить из самого себя,остальных посылай лесом!

Александр Юрьевич Бондаренко

жаль... что такие люди не надолго задерживаются в этой стране 🙂

Alexandrino Hakim

ну не так категорично конечно, но в основном- верно))

Юрий

на то и расчёт- на умных читателей))

Анатолий Артемьев

Есть еще один кодекс, не писанный - человеческий

Сергей Хвостенков

если под усмотрением понимать совесть то да

Виталий Иванович Вербицкий

Какой вы строгий, а мораль, а обязанности... 🙂

Alexey,D

100% за! Особенно считают,что должна любовь...

Eugenia Droz Gushina

Верно.остальное контролирует Ваша совесть

Бектур Кудайбергенов

Братан ты прав, но разве им это объяснишь

Светлана Голофаева

еще административный и гражданский......

Михаил Гринько

Верно. И не по долгу, а по доброй воле

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Это не убивает, а поднимает тонус!!

Николай Мартьянов

Государство смотрит на это иначе.

Виктор Старостин

Остальное - это душа и чувства.

Анатолий Иванов

Кому я должен? Всем прощаю.

Михаил Калашников

что не должен еще и в КоАП

Майя Матосян

да!тысячу раз да!!!

Сергей Кленов

Правильно!

Юрий

Вы первый, кто честно вслух согласился))