Алексей Заславский

Согласно правилу математики- n/n=1. 0 такое же число , как все другие. Сл. 0/0=1. Говорят, что нет. Почему?

Ответы
Просто А...

потому, что Ноль не имеет значения. Это - абстрактная величина, для обозначения отсутствия значения. По этому делить на ноль не принято ни какое число, даже сам - ноль! )))

Алексей Заславский

В математике нет понятия- величина. Уж извините.

Просто А...

какое понятие в математике - есть? Значение?

Просто А...

Вы рассуждаете несколько примитивно. Буквы - это тоже смысловые элементы, как цифры и числа. Но, буквы объединяясь образуют слова, слова образуют речь. Цифры - обозначают числа, числа предназначены для измерения ВЕЛИЧИНЫ.. Или Вы и это будете отрицать?

Алексей Заславский

(-1)*(-1)=1. Величина чего?

Просто А...

))) Вы совсем глупый или претендуете на оригинальность? Единица это величина хоть чего. Операции со знаками не отменяют ВЕЛИЧИНУ... Иначе над чем они стали бы ОПЕРИРОВАТЬ???

Леонид Музафаров

Еще в школе говорили что делить на ноль нельзя. А в высшей математике это такая неопределенность.

Алексей Заславский

n/0 нельзя, а 0/0 наверно можно?

Леонид Музафаров

Тоже нельзя. А Вы высшую математику вообще изучали? Если да то сами и ответите.

Леонид Музафаров

Это совсем другое. Одно дело делитель, другое - показатель степени.

Алексей Заславский

Извините. Просто никто не помнит правило.

Федор Тиханов

Почему числа можно делить на ноль, а предметы нельзя? )

Таня

Исключение

Таня

Сам придумал ?

Таня

Если только ...

Таня

Со 2 класса известно, что на ноль делить нельзя

Алексей Заславский

n/0 нельзя. А 0/0 наверно можно?

Таня

Тоже нет