Лора Каминская

Сказка «Курочка–Ряба» на самом деле имеет автора. Назовите его имя

Ответы · страница 3
Тамара Котова

Не знаю, я всегда думала, что это народная

Вера Гасилова/белкова

В авторах пишут - русская народная сказка

eduardfoer

Русская фамилия. на языке вертится))))))))))

Сергей Цкриалашвили

А что раньше было яйцо или курица а?

Лора Каминская

Владимир Иванович Даль первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

Сергей Цкриалашвили

армяское радио подумало немного и ответило-"раньше было всё"

Сергей Цкриалашвили

вот был такой анекдот при союзе

Сергей Цкриалашвили

не понимаю мужиков которые целуют курящих женщин

Дарья Струкова

Народная сказка, нет одного автора.

Дарья Струкова

http://otvet.mail.ru/question/33941007Комментарии прочла....

Дарья Струкова

Не поленилась и посмотрела в Википедии. Там точно так же написано, что это русская народная сказка.http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Курочка_Ряба

Лора Каминская

но причём тут википедия . Владимир Иванович Даль русский учёный, писатель и лексикограф, составитель «Толкового словаря живого великорусского языка».

Дарья Струкова

Я в курсе кто такой Даль.Вопрос в том, что он лишь записал толкование народа, он не автор.Автор - это совсем другое, это же НЕ он придумал, а НАРОД.

Дарт Гуадэар

Ганс Християн Яцонапрочьснесенов

Лора Каминская

Колобо́к — персонаж одноимённой народной сказки, изображаемый в виде небольшого пшеничного хлеба шарообразной формы, который сбежал от испёкших его бабушки и дедушки, от разных зверей (зайца, волка и медведя), но был съеден лисой. Сказка про Колобка встречается в русском и украинском фольклоре, а также имеет аналоги в сказках многих других народов: американский пряничный человечек, английский Джонни-пончик, имеются похожие славянские, скандинавские и немецкие сказки, сюжет также встречается в узбекских, татарских сказках и других

Дарт Гуадэар

еще и в Фотошопе умете работать

Дарт Гуадэар

теперь даже ворд не могу освоить

Дарт Гуадэар

ага, раньше просто а теперь кнопищи на полэкрана

Лора Каминская

так сделай шрифт по меньше

Сергей Панов

ха я этого низнаю и сказки нечитаю

Сергей Панов

я же сказал нет низчто, никогда!!!!!!!!!!

Наталья Сучкова (Куцева)

Ещё одна готовится ЕГЭ сдавать,

Ольга Малышева

Я встречала только в пересказ

Ольга Малышева

Не помню - книги детские дома

Ольга Малышева

Пересказ помоему женщина автор

Ольга Малышева

А Вы и пересказы все помните???

Ольга Малышева

А почему именно этот??? Мы может о разных знаем?

Молдир Ержан

Владимир Иванович Дальответ

Лора Каминская

да ну наконец то хоть кот то правильно ответил

Елена Крюкова

Владимир Иванович Дальответ

Лора Каминская

правильно, сегодня столько много не знают этого

Милота))

сказка народная автор народ

Милота))

🙂

Алмаз Хасанов

новотроицкая птицефабрика

Алмаз Хасанов

почему тогда её называют русской народной? ведь не справедливо лишать произведение автора

Алмаз Хасанов

а откуда узнала про этого автора?

Лора Каминская

викторина была литературная Узнала сама была в шоке

Алмаз Хасанов

да уж, а что ещё написал этот крендиль

Лора Каминская

Он вообще русский учёный, писатель и лексикограф, составитель «Толкового словаря живого великорусского языка».

Алмаз Хасанов

тоже крутой да? всёравно я круче!!!!!!!

Лора Каминская

да всегда пожалуйста 🙂 🙂 🙂

Чингиз Назбиев

Какой-нибудь конь в пальто

Ма
Маникюрист

хз мне это нах не надо знать

Анютка Захарова

???какой правильный ответ???

Анютка Захарова

Ну это не честно.Сделайте скидку-я блондинка)))) 😄

Людмила Губина

а свой вариант ответа...)))

Людмила Губина

что-то я в этом сомневаюсь))))

Нурлан Жабалов

даже не знаю может Ершов

Нурлан Жабалов

сейчас будем в гадалки играть или просвети

Татьяна Мушенкова

Харрис Джоэль Чандлер!

Татьяна Мушенкова

я просто не дописала в нашем русском исполнение это обработка Л,Н,Толстого!

Татьяна Мушенкова

ну тут и вы не правы он просто переложил на бумагу эту русскую народную сказку ,и еще Даль если вы знаете ездил по селам и составлял толковый словарь у меня дома есть такой словарь все четыре тома еще 1956года выпуска!

..
.юрий .

http://www.dazzle.ru/spec/atrskrkk.shtml

..
.юрий .

НЕЗНАЮ ГУГЛ ИСКАТЬ НЕХОЧУ 😄

..
.юрий .

и жили они счастливо..... 😄

Наталья Жемчужная

Салтыков-Щедрин М. Е.

Лора Каминская

русский учёный, писатель и лексикограф, составитель «Толкового словаря живого великорусского языка».Влади́мир Ива́нович Даль