Bounty531

Вот живем мы, пользуемся друг другом как только захотим, причем открыто показывая, какие мы сволочи, объясняя это пресловутой "честностью" и "прямолинейностью"..а ведь так нельзя, человек - живой. Меня одну расстраивает наше современное потребительство?

Ответы · страница 3
Саня Пономаренко

Мне кажется это не современное, а природное. А вот концепция хорошего отношения к человеку, выработана дабы обуздать природное.

Александр Лебединец

Накопительсвом не увлекаюсь! Воровством- не занимаюсь! Главное наше богатство-любимая ЖЕНА рядом и дети(которые не забывают)

Сергей Зотов

при чем тут потребительство, честность и прямолинейность, и взаимопользование? мне кажется у тебя каша в голове!!!!!!!!!!!!!!

Bounty531

Прежде чем делать выводы, нужно во всем разобраться.

Bounty531

Я не про себя. А я-да, разобралась

Андрей Граф

хм.. девушка, когда вы это писали, сколько выпили? Что значит прикрываясь чесностью называться сволочью? ну и т.д., и т.п.

Сергей Линев

Дурь и честность разные понятия. Есть еще ВОСПИТАНИЕ и как говаривал ПЕТР 1 - что не вложено ... дубиной не вколотишь.....

Андрей Чупров

Нынче человечность считают слабостью. А легкую степень дебилизма и придурковатости, за сильный и волевой характер.

Женя Шамсутдинов

зачем обижаться на саму себя ???ведь надеяться на кого то это глупо потому что человек не оправдал ваших ожиданий

Đɇ♅Άℬю

Пришел я к горестному мнениюот наблюдений долгих лет:вся сволочь склонна к единению,а все порядочные — нет. ))))))

Марина Константинова

Уж лучше называть это так, чем мило улыбаться в глаза и подставлять. Правда всегда лучше и не важно какая она.

Bounty531

Ну правда правдой...а где духовность?

Марина Константинова

Духовность... Мы сами выбираем себе круг нашего общения. Духовность внутри, хочется надеяться.

Леонид Тобак

Человека грызет чувство собственной значимости здесь уместно сказать что надо себя всегда контролировать

Кирикой Дмитрий Алексеевич

Да, к сожалению зометил такие действия, со стороны знакомых мне людей, да и в общем у многих наблюдаю.........(((

Мария Макарова

Нет,не одну тебя,не люди,а животные,которые хотят хорошего отношения к себе,а сами из себя ничего не стоят

Сергей Галыч

Есть четыре свойства психики "робот-зомби", "демонический (всесильный правящий"), "животный" и "человечный"

Вельзевул (Повелитель Мух)

Есть такое неприличное слово - "потреблядство". Так что, раз оно есть, то вы явно не одна - есть ещё кто - то.

Владимир Сков

Не только современное. Раньше было не хуже. Всегда кто то кем то пользуется. И это не зависит от времени.

Артем Артем

С точки зрения банальной эрудиции , не каждый индивидум способен игнорировать критерии субъективизма

Артем Артем

Любови Белла

есть этикет он снижает условия при которых мы имеем желание ударить другого тем.что там не нравится.

Вампусик

Это правда,ведь человек выставляя себя сволочью тоже ставит точку в чем то неблагоприятном для себя

Den Sample

С каждым днем понимаю, что фраза "так нельзя" к человеку не применима. Он изначально рожден сволочью.

Den Sample

Я бы тоже хотел быть несогласным с этим.