Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как Вы считаете, зачем некоторые люди с детства ведут дневники? Для каких целей это делается? Ваши предположения?

Ответы · страница 3
Ви
Виктория

Что на себя компроматик создать, и себе все перегадить по жизни

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот именно. Глупо давать врагам такие козыри.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А врагами могут легко оказаться самые лучшие подруги.

Владислав Павлов

Привет лесенка, ведут для того что бы воспоминания остались

Владислав Павлов

Да ты что, блин, давай, восстанавливал, я норм, работа поперла, бригада снова в сборе, надеюсь по лету все ж в гости к вам наведаться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

))) Работа, это хорошо.)

Владислав Павлов

Стихи новые есть?

Владислав Павлов

В слезах ковбои и мачо, ногами парни не плачут

Тёмыч

Некоторые дни вы забудьте как провели, а прочитав вспомните

Sebasten Poreiro.

Самоанализ, по истечении некоторого промежутка времени.

Павел

Возможно чтобы временами можно было понастальгировать

Сергей Тимонов

их сами потом не читают а другим давать не собираются ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Бывает и так )

Графиня

Знаю один мальчик записывал кто и когда обидел и мстил.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

🤦‍♀️Чтобы в спешке не забыть?

Оксана Алферова

Замкнутость или избирательность, плюс навыки анализа)

Иван Петров

Наверно потом перечитать и вспоминать былые времена

Мири

Сначала-потому что как многие, а потом-самоанализ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А как вы считаете?

Мири

Самокопание - кривая, деструктивная форма самоанализа, характерная для переживательной личности. Самоанализ сам по себе - разумная и необходимая вещь, без понимания своих особенностей, сильных и слабых сторон двигаться вперед затруднительно. Однако самокопание - это особый вид самоанализа, для которого характерно:
Быть в негативе, искать в первую очередь свои недостатки и внутренние проблемы, циклиться на своих недостатках и их постоянно переживать: жалеть о том, что не сделал или сделал не так. К примеру, смотри Хочу разобраться в себе​​​​​​​
Характерны страхи и опасения. Страхи подталкиваются к поиску все новых и новых причин, но чем больше накопаешь в себе проблем, тем больше в душе оснований для новых страхов.
Чередуются самообвинения и самооправдания. Человек злится на себя, ругает себя и жалеет себя.
Погружение в прошлое. Это из-за того, то из-за этого, это все из-за трудной юности, трудная юность из-за тяжелого детства - и так далее. Поиск причин - не всегда ошибка, иногда это совершенно необходимый этап для поиска решений. Если же человек занимается поиском причин вместо поиска решений, это становится ошибкой↑.
Отсутствие ясной, конкретной, позитивной цели такого самоанализа,
Самокопание не строит планы, не живет будущим, отвлекает от активных действий вперед. Самокопание, тревожное хождение по врачам и психотерапевтам душевного здоровья не прибавляют.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А вы разве не видите, как люди именно этом и заняты? Особенно тут в вопросах это видно у многих.

Мири

Так то самокопание, не самоанализ в большинстве своём

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Пусть будет так.

Подражают великим , надеясь на светлое будущее ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Может быть и так.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо! )

Николай Иванов

этот вопрос к психологам. там что то с ""головой""

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тут разные люди есть.

Николай Иванов

🙂 🙂 искренне надеетесь что здесь сидят практикующие психологи ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, которых лишили лицензии и они пришли в интернет, чтоб не потерять квалификацию.)

Николай Иванов

но не на СПРАШКУ же. тут бабла не платят

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да фиг их знает?

Павел

Хорошая вещь, полагаю, самоанализ, да и память.

Ivan Ivanov

Наверно мемуары собираются в старости писать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Все возможно )

Сергей Л.

Вот я пожалел что не догадался! Для потомков!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мыслеиспражения на рулоне туалетной бумаги

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Ну потом взял, прочитал, вспомнил прошлое.....

Дима

Систематизация мыслей, событий, ощущений

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Доброе утро! ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как дела?)

Дима

В командировке на два дня)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Отлично, перемена обстановки! )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну а что делать )

Владимир Асиновский

Чтобы было что вспомнить на старости лет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Если есть что.

Владимир Асиновский

День за днём и накопится

Лоуренс Аравийский

Знаете, писамши, сам понимаешь и умнеешь