Сл
Славира

Вы верите, что хороших порядочных людей больше чем мразей.

Ответы
De
Demago

сложно сказать. могу привести простейший пример (тапками не кидаться): есть игра (возьмем наиболее известный counter-strike), есть сервер и 16 человек, которые играют (возраст игроков мы тоже пока опустим). и вот внезапно приходит человек, который магическим образом за пару секунд выигрывает раунд. Всем становиться понятно, что он играет не честно. Тут же выясняется, что так могут все 16 человек и сервер превращается в ад для нормального, честного игрока. Однако постепенно этих игроков призывает в реальный мир великая сила (завтра в школу все-таки) и количество нормальных людей увеличивается постепенно до 16 человек. При этом весь процесс заполнения сопровождается скрипом зубов нормальных людей, но они терпят и верят. За один день сервер пережил заполнение мошенниками и честными людьми. В тоже время есть сервера, где не слышали о мошенниках и сервера, где честность является признаком слабости. Оценка количества будет очень приблизительна. Другое дело что мрази не равномерно распределены, а иногда их плотность вокруг вас повышается и появляется мнение, что мразей больше. А жить по совести иногда не позволяют возможности, и это не есть хорошо.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Какой-то баланс всё-же существует в жизни каждого человека. Один согласиться с Вами, за всю жизнь встретив действительно больше хороших людей, но завтра, встретив м р а зь, он изменит своё мнение. Другой не согласится, тоже исходя из КАЖДОДНЕВНОГО опыта встреч с людьми. И так будет всегда.

Алена Астраханцева

А,я мразей и сволочей просто не допускаю в свою жизнь! Поэтому я живу среди добрых,любимых и хороших людей! Ну начальник на работе-редкая сволочь! Но работа,это для меня не "жизнь",это-необходимость,спасаемся от этого придурка(шефа) прекрасными отношениями в коллективе!

Алена Астраханцева

Так держать! Желаю здоровья,счастья,любви!

Сл
Славира

И Вам!спасибо за добрые слова!

Вячеслав К.

Закат окрасился малиновым./ Гуляет в травах одиночество./ И с перекликом журавлиным/ с небес спускаются пророчества,/ что небо, даже если пасмурно,/ прорежет солнечное лезвие,/ что в этом мире больше разума,/ чем глупости и бесполезности.

Vasia Berner

Фигня редкостная. Всё зависит только лишь от той стороны баррикад, на которой находишься ты и твои близкие. Меняешь место на баррикадах и мрази превращаются в милых людей. Так что всё зависит только от твоей точки зрения.

Сл
Славира

Нет,спасибо!у меня иная точка зрения..

Vasia Berner

Это у тебя временно. Я лично знаю примеры из жизни, когда от перемены места на баррикадах люди превращались в друзей из врагов и наоборот. Наверное это от того, что я подольше пожил.

Андрей Кравченко

Нет. Вы когда сажаете огород - столько труда вкладываете в будущий урожай. Поливаете, окучиваете, опрыскиваете, пропалываете и много чего еще. А сорняки лезут, невзирая на все Ваши усилия. Вот так же и у людей

Андрей Кравченко

Вы тоже считаете, что мразей больше?

Сл
Славира

Нет конечно,но они есть и наверное нужны для некого баланса.,для своеобразных уроков и тд

Андрей Кравченко

Наверное их не больше, просто их наличие больше бросается в глаза

Вячеслав Кисель

Вы, ошибаетесь, мразей -- не бывает! Все, ходили в одни и те же детские садики, мамы пели одни и те же колыбельные песни. Дети - не могут быть "мразями" по-определению. "Мразями" могут быть "родители" -- и то не факт!

Васька Вася Васек

Конечно,мразью становятся те ,кому слишком часто говорят,что он хороший и порядочный,а вот по-настоящему хороший и порядочный человек не нуждается ,чтобы ему об этом говорили,-он это и так сам знает!

Сергей Ефремов

ммм - эт все из облости моральных оценок - не буду ни в кого тыкать пальцем чтобы не обидеть, скажу про себя - наверняка для когото я порядочный хороший человек, а для когото - мразь)))

Сл
Славира

Ну если с кем-то мерзко поступили,то да.

Сергей Ефремов

поступаете вы а оценивает ваш поступок тот с кем вы поступили - и я не поручусь что мои поступки будут положительно оценивать - как показывает жизнь - даже у людей с одинаковыми моральными ценностями взгляды на одно и то же действие отличаются

Сл
Славира

Не вижу смысла дальнейшего обскждения.у меня иное мнение.мерзкий человек в априори не способен на порядочность.

Сл
Славира

Сл
Славира

Сергей Ефремов

мерзкий-порядочный - это все вопросы субьективной моральной оценки - я откликнулся потому как считаю что в этом вопросе легко ошибиться, даже по той причине что не обладаешь знанием - любим мы судить - но видимо вас другое интресовало - прошу прощения и заканчиваю этот разговор

Сл
Славира

Спасибо за мнение.Я не особо приветствую осуждения,но не умею бысьро прощать...

Николай Lasar

Верю. Еще в древности сказал Абу -Али -Ибн-Сина, Что в мире больше зла, чем добра. Но добро, в сочетании с разумом всесильно! По совести жить, всегда от добрых людей поддержку иметь.

*дик@я Rose*

Как бы грязь не лезла вверх...свет ей не затмить!)Думаю, что порядочность всегда выше))и порядочные люди не зависимо от их количества на Земле всегда более ценны, чем мразь...

Ольга Любимая

Конечно ! Именно поэтому нам и даёт судьба встречу с ними , чтоб мы могли научиться разбираться что такое хорошо , а что плохо , человек ведь редко учится на чужих ошибках .

Галия Байженова

все зависит от твоего внутреннего состояния ,если у тебя внутри агрессия, агрессия будет сплошь и рядом , нужно изменить отношение к себе и окружающим

Тамара Шиманович

Конечно, верю и знаю, что хороших людей много, они везде рядом, только их надо увидеть. А плохие - они очень заметные, поэтому кажется, что их много.

Сергей Лунгу

Это не верно...Плохих людей по определению гораздо больше, чем хороших..Так природа постаралась..И ничего с этим не сделать..Примите, как данность

Владимир Фомин

человек загадка и только собака говорят никогда не предаст и не обманет... семья которую ты любишь и они любят тебя вот самые порядочные люди...

Сл
Славира

Ну мне еще повезло с подругой!

Сл
Славира

Ну мне еще повезло с подругой!

Лариса Матвиенко

гораздо больше, только они хуже организованы, есть основные правила жития в социуме, живи сам и не мешай жить другим, не совершай преступлений

Миша Лакомов Михаил

возможно.но в минуты когда людям дают право убивать или миловать.оно и проявляется.как выйдешь замуж поймёшь.как люди общаются в конфликтах.

Миша Лакомов Михаил

Елена Мигунова

Самые прекрасные цветы растут из грязи, самые прекрасные люди - это мрази, самые падшие женщины не преступны, самые благие деяния преступны!