Ольга Петрова

Как Вы думаете, равнодушен ли Бог к несправедливости и страданиям, которые терпят сегодня люди?

Ответы
Александр Тимошенко

Бог создал ас по своему подобию. Дал нам божественную душу и 10 заповедей. И сказал: - Живите! А оценку давать буду каждому после вашей смерти. несправедливости и страдания люди создают сами. Бог здесь совершенно ни при чём! Более того, еретики утверждают, что в каждой человеческой душе идёт борьба между тёмными и светлыми силами. Это полнейшая чушь! Душа всегда светлая. Бог не борется за человеческую душу. он дал человеку всё и человек сам в состоянии решить куда ему к Богу или Сатане. и здесь нужно понимать, что не выполняя Божьи заповеди вы сознательно свою душу отдаёте Сатане. Для него это единственный источник энергии для своего существования в отличии от Бога. у Бога резерв энергии не ограничен!

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Вы абсолютно правы, что Бог не виновен в страданиях людей. Хочу поделиться с Вами, кто на самом деле явояется причиной всех бед: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Для меня это логическое объяснение, почему так много зла. Но так будет не всегда. Вот что в своём слове Библии обещает наш Создатель: " Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира".

Владимир Зарубин

Неравнодушен:Книга пророка Исаии, Глава 1 ●15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. ●16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; ●17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. ●18 Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю. (Синодальная Библия)

Ольга Петрова

Вы правы, Бог неравнодушен к страданиям людей. В Библии записано: "Потому что Бог — это любовь". Бог хочет чтобы люди жили счастливо, не болели, не старели и даже чтобы не умирали.

Владимир Зарубин

Почему Бог любит нас?

Ольга Петрова

Мы творение Бога, мы Его дети.

Владимир Зарубин

Аминь.Тогда по аналогии с земной семьёй,в чём должна проявлятся наша любовь,как детей,к Богу,как нашему Отцу?

Александр Кишинёв

Нет! Господь не равнодушен. Каждому Господь посылает столько испытаний, сколько он может выдержать, вынести и ни капельки больше. Некоторые люди не хотят проходить эти испытания и начинают роптать на Господа, а то (что ещё хуже) начинают обвинять его во всём. Но неужели Господь виноват, что в был совершён переворот, развязана война (в Афганистане, в Чечне, в ДНР, в ЛНР? Господь ли виноват в том, что основная масса считает разноцветные клочки бумаги, ценнее человеческой жизни?!!

Олег Пустохайлов

Ольга Петровна можно я вам задам другой вопрос. Почему люди равнодушны к Богу? А Он сына отдал на смерть за грехи всех людей. А сегодня они не уменьшились. Блуд пьянство, наркотики, убийства. Разве человеку непонятно, что это больно Богу. Всякий наш грех это плевок Иисусу Христу в лицо. Это его мучение, потому что люди больше возлюбил и зло. Бог не равнодушен, но Он справедлив. И пока мы не смиришся и не начнём просить Его. Он будет ждать и страдать за своих блудных сыновей.

Ольга Петрова

Вы абсолютно правы, Богу больно смотреть, как люди игнорируют Его законы и принципы. Бог отдал своего сына на жертвенную смерть , а Иисус Христос с готовностью на неё пошёл и всё ради людей. Но большинство не ценит то, что для них сделал Бог и его сын. Но терпение Бога небезгранично. Скоро Он вмешается в дела людей и наведёт на земле порядок. Вот одно из обещаний Бога из Библии: " Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира".

Олег Пустохайлов

Вы из свидетелей?

Aнатолий Бирюков

Господь их попускает,чтобы мы одумались и перестали грешить и думать,что человек главный на земле…Господь дал нам чистую землю совершенно бесплатно..,а что мы с ней делаем?? Продаём и перепродаём,загаживаем отходами и травим химикатами…Пока не поймём, что не правильно живем будут страдания…Все очищения приходят через пот,кровь и слезы…А главное-молитва…

Ольга Петрова

Ученики Иисуса Христа тоже задавали ему такой вопрос. И вот что Он им ответил: "Когда он сидел на Масли́чной горе, ученики подошли к нему и спросили: «Скажи нам, когда это произойдёт и что будет признаком твоего присутствия, а также того, что приближается конец этого мира?» Иисус ответил им: «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем и скажут: „Я Христос“ — и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. Всё это лишь начало бед. И из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет. Но тот, кто выстоит до конца, спасётся. По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец". Анатолий, Вы согласны, что это описание подходит к нашим дням?

Aнатолий Бирюков

Да,согласен

Ольга Петрова

Все эти события Иисус Христос назвал "признаком последних дней". Мы живём на пороге грандиозных перемен. Очень скоро Бог вмешается в дела людей и наведёт на земле порядок. Вот что записано в Библии: "Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, а надеющиеся на Бога унаследуют землю. Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". Анатолий, чтобы оказаться среди кротких людей, нужно кое- что предпринимать. Хотелось бы Вам узнать, что именно нужно делать?

Aнатолий Бирюков

Хотелось бы конечно…Я монархист России,молимся Соборно Чином Покаяния и другие молитвы читаем за Приход Грядущего Царя,которому будем верно служить как Господу Иисусу

Ольга Петрова

Анатолий, я Вам писала, что кроткие люди будут жить вечно и насладятся обилием мира. Вот как Библия отвечает, что нужно делать, чтобы оказаться среди этих людей: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа".

Сергей Игуменов

..Именно в такие трудные моменты мы с вами должны твердо знать, что Бог есть вся любовь, все благо, и все, что Им посылается, — для нашей пользы. А вот самого способа, которым это делает Господь, исследовать нельзя, и нельзя унывать, нельзя роптать, когда не можем понять, что происходит. Именно в такие моменты являет человек подвиг веры и венчается спасением.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Действительно в Библии записано, что Бог есть любовь. Однако Бог ни кому из людей не причиняет страданий. Вот как об этом записано в Библии: "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом"

Сергей Игуменов

На каждого человека у Бога свои планы?

Нам надо быть осторожными с тем, как мы описываем Бога. Бог не нуждается, чтобы мы его поддерживали или похлопывали по спине. Ему также не надо составлять для нас пяти или десятилетние планы. «Видение» Бога обычно заключается в виде пророчеств или же в виде истины. Я часто ссылаюсь на отрывок из книги Откровение, где описано большое число искупленных людей:
«После этого взглянул я, и вот предстала передо мной толпа народа, которую никто не смог бы пересчитать. И был в ней всякий народ, всякое наречие и всякий язык, и всякое племя. Они стояли перед престолом и перед Агнцем. На них были белые одежды, и в руках они держали пальмовые ветви». (Откровение 7:9)

Ольга Петрова

Сергей, люди живут на пороге грандиозных перемен. Скоро Бог вмешается в дела людей и будет судить из по их делам. Период этого времени в Библии назван великим бедствием. В отрывке, который Вы мне отправили, говорится о людях, которые переживут суд Бога. Обратите внимание дальше в этой же главе находится ответ, что это именно те люди. Вот слова слова из Библии: "Один из старейшин спросил меня: «Кто эти люди в белой одежде и откуда они пришли?» Я тут же ответил: «Ты лучше знаешь, мой господин». Тогда он сказал мне: «Это те, кто пережил великое бедствие. Они выстирали и отбелили свою одежду в крови Ягнёнка". ( Откровение 7:13,14).

Сергей Игуменов

бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна
бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение
Невозможно, чтобы душа человеческая не подвергалась искушению. Потому и в молитве Господней мы возглашаем: Не введи нас в искушение, которого мы не можем понести [или: не могли бы понести] (Мф. 6:13; Лк. 11:4), не отрицая совершенно искушения, но испрашивая силы для перенесения искушения. Таким же образом и в настоящем месте Он говорит не: Бодрствуйте и молитесь, чтобы не быть искушаемыми, а: чтобы не впасть в искушение, т. е. чтобы искушение не преодолело, не победило и не удержало вас в своих сетях. Возьмем пример: мученик, проливающий кровь свою за исповедание Господа, правда, подвергается искушению, но он не опутывается сетями искушения; тот, кто отрицает искушение, подвергается ему и падает под ударами его.
Дух бодр, плоть же немощна
Это говорится против тех безрассудных людей, которые воображают, что они могут в жизни следовать тому, во что веруют. Таким образом, мы, насколько пламенной душой твердо веруем, настолько же вследствие немощи тела испытываем боязнь. Но однако, как говорит апостол, - дела плоти умерщвляются духом (1Пет. 3:18).
Толкование на Евангелие от Матфея.

Ольга Петрова

Вы наверно хорошо знаете Библию? Как часто её читаете?

Павел Лелеков

На Бога надейся, а сам не плошай! Всё зависит от нас самих. Что-то не устраивает - измени свои действия, которые приводят к такому результату, который не устраивает.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Действительно, Бог не является причиной страданий людей. Библия объясняет из- за кого все беды. Вот её слова: " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Для меня это логическое объяснение происходящего сегодня в жизни людей.

Павел Лелеков

Если на то пошло, то дьявол это тоже Бог. Не было бы зла не смогли бы мы понять что такое добро. И не стали бы придавать столько ценности добру. Всё познаётся в сравнении. И Дьявол получается играет в нашей жизни никак не меньшую роль, чем Бог. Отсюда вывод: что именно поступками Дьявола мы возвышаем Бога.

Ооо Трес

Кто знает, то, что мы считаем несправедливым - это лишь наше субъективное мнение!! Возможно в этом и есть высшая справедливость, которую не все могут понять!!!

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. На самом деле Бог не виновен в страданиях людей. Ему больно смотреть на то, что происходит на земле. Очень скоро Бог вмешается в дела людей и наведёт порядок на земле. Вот что записано в Библии: " Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". Как на Ваш взгляд, можно ли доверять тому, что записано в этой книге?

Dmitriy Lyamin

Я думаю что те боги которые описаны во всевозможных религиях конечно же не равнодушны. Они так развлекаются. И похоже очень даже тащатся от этого.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. На самом деле истинный Бог отличается от того, как его описывают люди во всевозможных религиях. Бог не виновен в страданиях людей, Ему небезразлично то, что с нами происходит. Вот как Библия описывает истинного Бога: "Бог милосердный и сострадательный, терпеливый, надёжный и исполненный преданной любви. Он проявляет преданную любовь к тысячам, прощает проступок, преступление и грех".

Игорь Даниленко

Если верить проповедникам религии, на Земле ничего не происходит без Его ведома и участия. Он якобы посылает испытания для укрепления веры.

Ольга Петрова

Игорь, спасибо Вам за ответ. Многие думают так же, что это Бог испытывает людей. Но всё же Бог никогда не причиняет людям зла. Библия объясняет кто на самом деле является причиной всех бед и страданий. Вот слова из Библии: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Для меня это логическое объяснение, почему так много зла. А что думаете Вы?

Игорь Даниленко

Дьявол тоже создан Богом.

Ольга Петрова

Бог создал ангелов. К созалению один ангел востал против Бога. После этого его стали называть Сатаной Дьяволом, что означает противник и клеветник.

Игорь Даниленко

Если Бог знает всё- значит он об этом знал. А если может Всё, то мог это предотвратит!!!

Ольга Петрова

Бог сотворил ангелов и людей со свободой выбора.

Улугбек

Это, лишь от Него зависит, Ольга... Создайте себе чуткого, нежного, человечного Бога и... всё будет так, как Вы и хотели!!!! Смелее!!!!😂😊😇😁

Адхам Абдуллаев

Выскажу свое мнение. Никто не имеет право судить о Боге. Просто люди озверели. Но их Бог накажет по их проступкам. Всему свое время

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Я как был Высоконравственным СОВЕТСКИМ человеком , не верящим в бога , таким и остался в сегодняшней капиталистической России !!!

Александр Захаров

В корне неверно. Бог эти несправедливости и страдания людям сам и дает. Чтобы оторвать людей от земных дел и обратить к себе.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ, так думаете не только Вы. Но для многих стало открытием когда они узнали, что Бог не виновен в страданиях людей. Вот как Библия объясняет кто за этим стоит: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Для меня это логическое объяснение происходящего вокруг.

Александр Захаров

Фокус в том, что всё, абсолютно всё идёт от Бога. По его воле. И даже ваш дьявол подчиняется ему.

Валентин Крестин

Думаю что нет. Земля для него просто испытательный полигон, проверка человека. А что будет Там никто никогда не узнает.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна с Вами, что Бог не причиняют людям зла, Он неравнодушен к нашим страданиям. Вот как об этом записано в Библии: "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом". Библия так же отвечает на вопрос в чём причина наших страданий. Если Вам интересно, я напишу об этом.

Валентин Крестин

Да, очень интересно.

Ольга Петрова

Валентин, вот как Библия отвечает, кто сегодня правит миром: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Эта очень злая духовная личность, которая влияет на всех людей. Поэтому в мире так много зла и страданий. Но так будет не всегда, скоро Бог устранит эту личность и весь вред нанесённый им.

Валентин Крестин

И когда же эта плешивая личность будет устранена?

Ольга Петрова

Валентин, в Библии записаны вот такие слова: "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени". То что сегодня так много зла на земле, как раз свидетельствует о том, что дни Сатаны сочтены, поэтому он обрушивает свой гнев на землю.

Валентин Крестин

Ну ну, я так и понял. А Всевышний куда смотрит?

Ольга Петрова

Валентин, Бог на самом деле не медлит. Вот что записано в Библии: "Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную".

Леонид Демьянов

Цель Бога выше страданий человека. Тем более, что Сын Его претерпел муки невыносимые ради этого человечества.

Ольга Петрова

Скорее всего, читая Библию Вы встречали вот такое обещание Бога: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Как Вы думаете, Бог исполнит это обещание?

Леонид Демьянов

Всё будет исполнено, но только тогда, когда человек будет соответствовать. Или вы думаете, что Бог приходил, чтобы "чистить ваши унитазы", как говорится

Ольга Петрова

К сожалению , не все захотят соответствовать требованиям Бога. Хотя Бог милосердный и долготерпеливый, Он не будет бесконесно терпеть зло. Вот что о таких людях записано в Библии: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира".

Леонид Демьянов

Даже если и захотят, но не смогут. Вот в чём проблема.

Ольга Петрова

Если у человнка есть искреннее желание измениться в лучшую сторону, то у него всё получится с помощью Бога . А если нет желания менятся, то и Бог никого не заставляет, Он сотворил нас со свободой воли.

Иван Яковенко

По-крайней мере Бог никогда неравнодушен к тем людям, которые страдают из-за несправедливости и терпят...

Ольга Петрова

Когда молимся - мы разговариваем с Богом, когда читаем Библию - Бог разговаривает с нами. Чтобы познакомиться с Богом, попробуйте прочитать Библию полностью. Конечно для этого потребуется не один день и даже не один месяц, но это стоит того. Читая Библию, Вы узнаете какими качествами обладает Бог, в чём состоит Его воля в отношении земли и человечества, что Бог любит и что ненавидит, и какое прекрасное будущее Бог приготовил для послушных людей. Знания из Библии помогают обрести смысл жизни и во многом другом. Если Вам что - то будет не понятно в Библии, пишите, я постараюсь помочь.

Иван Яковенко

Я сейчас читаю время от времени книжку под названием "Притчи" "Православный календарь 2017"... Библию же я могу прочитать, конечно не за час и не за сутки, и не за столь длительный период, но часов 30-46 потребуется вполне возможно...

Иван Яковенко

И если что не будет понятно, я к вам обязательно обращусь...

Андрей А

Нет, просто он ждёт момента, когда терпеть уже не будет сил... . Тогда и примет решение кому и как воздать.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Вы абсолютно правы, терпение Бога небезгранично. Очень скоро Бог вмешается в дела людей и наведёт на земле порядок. Вот что в своём слове Библии обещает наш Создатель: " Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". Как думаете, можно ли доверять тому, что записано в этой книге?

Андрей А

Ольга, а как Вам вот это:
«Создающий свет и творящий тьму, делающий мир и творящий зло – Я, Господь, делающий все это». Это было написано намного раньше, чем писалась Библия.
Можно долго рассуждать, спорить соглашаться или нет. НО! К сожалению - там, где будут кроткие, обязательно появляются и "пастыри".
До библии были 10 заповедей. Их кто то придерживается???

Таяна

) люди сейчас получают то, что просили. Это бумеранг в масштабах планеты. Всего-то.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Обратите внимание, в Библии есть такие слова: "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и Он никого не испытывает злом". Из этих слов понятно, что Бог не причиняет страданий людям. Библия также объясняет кто является причиной всех бед. Вот эти слова: " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Для меня это логическое объяснение, почему в мире так много зла. А как думаете Вы?

Таяна

Я от библии отмахнулась, после того как было исцеление на уровне чуда.

Таяна

При чем я не знаю ни одной молитвы и порядка. Делаю как чувствую...

Таяна

И в этой книжке много чего нет...

Рустам Каландаров

иногда так кажется , но бог не равнодушен за все есть спрос и ответ в свое время