Ольга Петрова

Как Вы думаете, равнодушен ли Бог к несправедливости и страданиям, которые терпят сегодня люди?

Ответы · страница 3
Sergei Kostin

Не равнодушен (всему своё время)

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Действительно, Богу небезразлично, что происходит с людьми . Вот как Библия описывает качества Бога: " Бог милосердный и сострадательный, терпеливый, надёжный и исполненный преданной любви. Он проявляет преданную любовь к тысячам, прощает проступок, преступление и грех".

Гарик Иванов

Думаю, конечно не равнодушен .

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Вы правы Богу небезразлично, что происходит с людьми. Ему больно смотреть на наши страдания. Наш Создатель обещает всё исправить. Вот какое обещание записано в Библии: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Как на Ваш взгляд, можно ли верить, что это обещание исполнится?

Дмитрий Каракозиди

Возможно когда протрезвеет.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Если он есть, то равнодушен

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Глядя на то, что происходит вокруг, многие ответили бы так же. Но всё же Богу небезразлично что происходит с людьми. Богу больно видеть что происходит с нами. Вот как Библия описывает чувства Бога: " Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему".

Бахтияр Фазилов

Думаю,что не равнодушен...

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Вы правы, Богу небезразлично, что происходит с людьми. Ему больно смотреть как мы страдаем. Вот как Библия описывает то, какими качествами обладает Бог: "Бог милосердный и сострадательный, терпеливый, надёжный и исполненный преданной любви. Он проявляет преданную любовь к тысячам, прощает проступок, преступление и грех".

Анатолий Поляков

Думаю люди это и есть бог

Ольга Петрова

Бог это духовная личность, а люди из плоти.

Алексей $Еребряков

Без понятия если чесно

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. На самом деле Бог не причиняет зла людям. Напротив Богу больно видеть как страдают люди, Ему небезразлично, что с нами происходит. Вот как Библия описывает качества Бога: "Бог милосердный и сострадательный, терпеливый, надёжный и исполненный преданной любви. Он проявляет преданную любовь к тысячам, прощает проступок, преступление и грех". Алексей, поделитесь пожалуйста, как Вы относитесь к Библии?

Ольга Петрова

По Вашему ответу я поняла, что Вы положительно относитесь к этой пророческой книге. Хочу поделиться с Вами, что Бог замыслил для людей в скором будущем. Вот Его обещание: " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Как думаете, можно доверять этим словам?

Ольга Петрова

Алексей, это обещание непременно сбудется, потому что это слова не человека, а Бога. Он всегда исполняет свои обещания. Вот как об этом записано в Библии: "Как дождь и снег падают с неба и не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай и дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал".

Ольга Петрова

Алексей, Вы так не многословны, даже и не знаю, что Вам сказать.😁

Анна

Равнодушен. Если есть)

Анна

И в чем в худшую то? Раньше людей продавали,сейчас нет, раньше женщина имела право на себя и свое тело,сейчас в большинстве мира они под защитой. В чем в худшая сторона?

Ольга Петрова

Люди стали эгоистичны, думают только о себе. Проявление добра считают слабостью. Повсюду сталкиваешься с раздражёнными людьми, в больнице, в магазине, в школе, на работе, всюду кричат на тебя и даже унижают. Формально на празниках почитают мам, ветеранов и т. д, а на самом деле всё совсем наоборот. А войны сегодня идут, кто извлёк урок из истории?

Анна

А когда было по другому? Сейчас гораздо больше благотворительности и альтруизма

Ольга Петрова

Анна, я не хочу с Вами спорить. У нас разный взгляд на одни и теже вещи. Желаю Вам всего хорошего.

Анна

Ну да, сказать вам точно тут нечего. Религия зло и оболванивание людей.

Марина Мокина

Он всегда равнодушен

Ольга Петрова

Спасибо за ответ. Почему Вы так думаете? Может быть в Вашей жизни произошло что- то, что убедило Вас в равнодушии Бога?

Ольга Петрова

Действительно, сегодня очень много страданий в жизни людей, но не Бог в этом виновен. Вот как в Библии объясняется причина наших страданий: " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола".

Марина Мокина

Ну-ну. И имя этого дьявала?

Ольга Петрова

Марина, я ни в коем случае не хотела спорить с Вами и затронуть Ваши чувства. Просто привела слова из Священного Писания. В Библии эта духовная личность названа Сатаной Дьяволом.

Виктор Надиров

люди сами создают ....

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. На самом деле Бог неравнодушен и невиновен в бедах людей. Вот как Библия объясняет причину наших страданий : " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Для меня это логическое объяснение, почему в мире так много зла. А что думаете Вы?

Виктор Надиров

вот сейчас и должно решится победит Дьявол или Бог

Ольга Петрова

В Библии уже есть ответ на этот вопрос

Ольга Петрова

Я не строю своих домыслов. Я доверяю тому, что записано в Библии.

Ход Конем.

А есть ли мальчик?

Александр Жданов

а при чем тут Бог?

Александр Масюткин

Я не веруший

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Скажите пожалуйста, Вы всегда не верили в Бога или что - то повлияло на Вас?

Серик Рустимов

Не думаю!

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Я тоже считаю, что Бог неравнодушен к страданиям людей. Вот как Библия объясняет причину наших бед: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Для меня это логическое объяснение всего происходящего.

Ал
Александр

бога нет

Ольга Петрова

Александр, спасибо Вам за ответ. Скажите пожалуйста, Вы всегда так думали или что- то повлияло на Вас?

Ул
Ульяна

Конечно

Ольга Петрова

Ульяна, Бог обязательно сделает то, что обещал. Вот как об этом записано в Библии: " Как дождь и снег падают с неба и не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай и дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал".

Ул
Ульяна

С момента написания Библии прошло более 2000 лет. За это время было множество страданий, болезней, войн, несправедливых казней, преступлений. Остановить это помогали лишь люди. Поэтому, я считаю, что верить нужно в людей.

Ольга Петрова

Вы правы, написание Библии было завершено более 2000 лет назад. Конечно, на протяжении истории люди предпринимают шаги чтобы улучшить жизнь. К сожалению человеческое правление не может устранить страдания, болезни, несправедливость. В Библии объясняется причина, почему Бог до сих пор всё не исправил. А так же , в этой книге записаны пророчества, которые указывают на то, что Бог очень скоро вмешается в дела людей и наведёт на земле порядок.

Ул
Ульяна

Если бы хотел навести порядок, давно бы навёл

Ольга Петрова

Ульяна, доброй день!!! Лично я убедилась, что Бог любяший и обязательно всё исправит. Убедиться мне помогло исследование Библии.

Вячеслав Никулин

Нет.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Действительно Богу небезразлично, что происходит с людьми. Вот как Библия описывает качества Бога: " Бог милосердный и сострадательный, терпеливый, надёжный и исполненный преданной любви. Он проявляет преданную любовь к тысячам, прощает проступок, преступление и грех".

Ольга Петрова

Вы наверно читаете Библию, если Вы так ответили?

Ольга Петрова

Вячеслав, любящий Бог не будет бесконечно смотреть на страдания людей. Вот что Бог обещает в своем Слове Библии: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".

Ольга Петрова

Вячеслав, вот ещё одно прекрасное обещание Бога на будущее: "Люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, и мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. Они не будут трудиться напрасно, и дети, которые у них родятся, не будут страдать". Хотелось бы Вам жить в таких условиях?

Ольга Петрова

Конечно жить в таких условиях, это естественное желание каждого человека. Но для этого каждому из нас нужно познакомиться с Богом. Библия объясняет , что мы можем для этого делать: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа".

Ольга Петрова

Вячеслав, тогда Вам необходимо набраться терпения и прочитать Библию целиком.

Ольга Петрова

Если у Вас при чтении возникнут вопросы, я буду рада помочь разобраться.

Сергей Ващенко

Нет

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Вы правы, Богу небезразлично, что происходит с людьми. Несмотря на то, что сегодня много трудностей, так будет не всегда. Вот что в своём слове Библии обещает наш Создатель: "Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Бог. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду". Как на Ваш взгляд, можно ли доверять этому обещанию?

Ольга Петрова

Сергей, приятно встретить человека, который с доверием относится к тому, что записано в Библии. А приходилось ли Вам самому читать эту книгу?

Ольга Петрова

Возможно Вам при чтении встречалось обещание Бога о том, какая жизнь ожидает людей в будущем. Вот это обещание: " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сергей как на Ваш взгляд, можно ли доверять этим словам?

Георгий Антипин

нет

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Да, действительно, Бог неравнодушен к страданиям людей, Ему больно видеть то, что происходит с нами. Вот как об этом записано в Библии: "Когда они страдали, это причиняло страдания ему". Георгий, поделитесь пожалуйста, как Вы относитесь к Библии?